МЕНЮ


» » Вязаная погремушка для детей своими руками

Вязаная погремушка для детей своими руками

Деткам нравятся погремушки яркого цвета. Еще малыши все тянут в рот. Хочу предложить простой способ сделать хорошую и безопасную игрушку своими руками из формочек от киндер-сюрприза. 

погремушка своими руками

Для вязаной погремушки понадобятся такие материалы: 

  • Натуральные нитки хорошего качества из расчета на то, что малыш сможет и зубки почесать такой игрушкой;
  • Форма от киндер-сюрприза (скорлупа);
  • Несколько зерен черного перца, кофе или другой материал для создания звука;
  • Крючок для вязания;
  • Немного маминого времени.

Как связать погремушку своими руками (обвязываем форму от киндер-сюрприза)

Скорлупа от киндер-сюрприза мне идеально подошла, возможны и другие варианты. В форму я заложила несколько зерен черного молотого перца, закрыла и попробовала погреметь, звук приятный, не громкий и не раздражает. Поскольку придумывать узор фантазии не хватило, я решила воспользоваться цветной ниткой меланж. 

Крючком я вязала еще в школе, и немного помнила азы вязания крючком. Способ вязания погремушки самый простой – столбиками без накида. Сначала набираем 3 воздушные петли, замыкаем в кольцо, провязываем 6 столбиков без накида под кольцо, затем продолжаем вязание по кругу, делая необходимые прибавки. Провязываем круг основания, потом прибавление уменьшаем и вяжем далее без прибавок, чтобы круг стал немного напоминать форму миски.

Ориентироваться помогают примерки. После того, как чехол на форму вывязан чуть больше, чем наполовину, скорлупу вставляем в чехол и довязываем. К окончанию работы сокращаем столбики без накида (вяжем через один) и таким образом оформляем донышко. Для удобства можно связать косичкой хвостик разной длины.

Такую игрушку можно привязать к колясочке, кроватке, или просто играть ею.

Кстати, таким образом можно сделать пасхальные яйца. Мы подарили их в качестве сувениров на Пасху бабушкам. Они были рады.

Автор: viktolisa


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

киндер-сюрприз, вязание крючком, погремушка, Игрушки
Всего комментариев: 1
Елена 2013-03-05 в 15:17 / Материал
Забавная игрушка! Я бы предложила отдельно вывязать крючком, а затем пришить к погремушкам глазки - по два кружочка белого цвета большего диаметра для белков глаз и два кружочка черного цвета меньшего диаметра для зрачков.  А можно глазки и ротик вышить поверх уже связанной погремушки. Маленькие детки очень любят играть с игрушками, которые имеют лицо.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]