МЕНЮ


» » Украшаем аппликацией кукольную одежду

Украшаем аппликацией кукольную одежду

 Гардероб для куклы  2024-03-28 4962  1

На сайте «Самошвейка» в разделе Гардероб для куклы можно найти различные выкройки для кукол и доступные мастер-классы по изготовлению кукольной одежды – от широко известных Barbie, невероятно популярных Monster High и Ever After High до кукол Moxie Teenz.

Но мало уметь просто сшить или связать одежду для куклы, гораздо интереснее проявить фантазию и сделать кукольные изделия яркими, необычными и неповторимыми! Для этого существует огромное разнообразие материалов для украшения кукольной одежды. Кукольные платья, пальто, туники, блузки, маечки и кофточки можно расшить ярким и сверкающим бисером, украсить небольшими бантиками из тонких атласных ленточек или кружева.

Огромный простор для фантазии и творчества даёт создание на кукольной одежде аппликаций из различных материалов.

Давайте рассмотрим несколько примеров, как можно оригинально, но в то же время просто украсить кукольную одежду своими руками.

Аппликация из фетра на кукольной тунике

Аппликация из фетра – пожалуй, самый простой и недорогой способ украсить кукольную одежду своими руками. В мастер-классе по пошиву туники аппликация сделана в виде мордочки зайчика из розового фетра. Использовать цветной фетр для создания аппликаций на кукольной одежде – одно удовольствие, края не осыпаются, их не надо обрабатывать и подгибать.

Мастер-класс с выкройкой по созданию туники с аппликацией на детское тело куклы Monster High можно найти по ссылке.

аппликация из фетра

Вязаная аппликация на тунике для куклы

Ту же самую тунику для куклы Monster High можно украсить аппликацией, связанной крючком из ярких ниток «Ирис». Аппликация в виде цветка подсолнуха пришита потайным швом и дополнена маленьким сердечком из фетра.

Мастер-класс по созданию вязаной аппликации – подсолнуха крючком можно найти здесь.

вязаная аппликация на кукольной одежде

Хотя была использована одна и та же выкройка, две туники смотрятся совершенно по-разному!

аппликации на кукольной одежде

Аппликации из разноцветного фетра на кукольном пальто

Очень выигрышно и интересно выглядят сложные аппликации из разноцветного фетра, как например белочки на пальто куклы Barbie. Создать такое украшение несложно. Из фетра разных цветов нужно вырезать фигурки белочек, веточки дерева и листики. Фигурки следует разложить на деталях пальто, прикрепить булавочками, а затем пришить к изделию ручными стежками.

аппликация на пальто куклы

вырезать детали аппликации

пришить аппликации

Украшаем кукольную сумку

Яркими и весёлыми аппликациями можно украсить не только кукольную одежду, но и аксессуары. Например, простая в изготовлении сумочка из фетра, благодаря аппликации смотрится гораздо интереснее.

Мастер-класс по сумочке из фетра для куклы Monster High можно найти по ссылке.

аппликация на сумке

пришить аппликацию

Фетр, вязаные аппликации, бисер, ленты, красивые фигурные пуговки, пайетки, кружево и другие материалы для украшения и отделки помогут сделать кукольную одежду яркой и индивидуальной, стоит лишь дать волю фантазии!

Автор: Надежда Богомолова


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

одежда для куклы, фетр, аппликация
Всего комментариев: 1
Барби в пальто, украшенном белочками, сидящими на веточках, смотрится очень красиво. Если ещё учесть размер куклы, то становится понятно, насколько здорово выполнена аппликация.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]