МЕНЮ


» » Советы по выбору швейного оборудования

Советы по выбору швейного оборудования

Выбирая швейное оборудование, следует отдавать предпочтение машинкам, которые выполняют все необходимые функции, имеют комфортный дизайн, нужный тип челнока и доступны по цене. Как выбрать лучшую швейную машинку, отвечающую всем необходимым требованиям среди такого большого разнообразия моделей, торговых марок? Что нужно учитывать покупателю? Давайте попытаемся разобраться в данных вопросах. Надеемся, что советы, изложенные в данной статье, помогут Вам сделать правильный выбор.

швейное оборудование

Надежные фирмы производители

Делая покупку, мы хотим быть уверены, что приобретаем качественную технику, которая будет надежно служить нам в течение длительного периода времени. Для этого необходимо знать, каким фирмам производителям швейных машин можно доверять.

Проанализировав отзывы потребителей, мы можем сделать вывод, что на рынке хорошо зарекомендовали себя такие фирмы как Pfaff, Janome, Family, Husqvarna и Brother. Эти торговые марки известны благодаря высокой надежности, простоты использования и доступным ценам на оборудование. Нет никаких сомнений в том, что, перечисленные выше фирмы – лучшие бренды на рынке!

Классификации швейного оборудования

По своему назначению и функциональному набору оборудование делится на следующие классы: электромеханические, компьютерные и швейно-вышивальные машины. Также, есть оверлоки, плоскошовные машины, распошивалки и коверлоки.

Для того, чтобы понять какое именно швейное оборудование Вам необходимо, следует знать с какими задачами Вам придется иметь дело. Вы должны заранее определиться, как именно Вы будете использовать машинку и для каких целей Вы ее приобретаете. Поэтому, перед тем как идти в магазин Вы должны точно знать, что именно Вы планируете шить, с какими тканями нужно будет работать и какие функции Вас интересуют больше всего. Проанализировав Ваши требования, продавец консультант выберет и порекомендует наиболее оптимальное решение!

Какие факторы следует учитывать

При выборе швейного оборудования важно учитывать следующие характеристики: количество и виды строчек, выполняемые машиной, петли, тип челнока (качающийся, горизонтальный или вертикальный), мощность привода и т. д.

Также поинтересуйтесь, оснащено ли оборудование опцией автоматической обрезки нити, фиксации иглы в верхнем или нижнем положении, нитевдевателем, верхним транспортером ткани, опцией регулировки давления лапки и швейным советником.

Приобретая швейное оборудование, следует знать, какие дополнительные принадлежности идут вместе с машинкой и какие аксессуары можно будет докупить в будущем. Удачных Вам покупок!

Источник: http://sewsvit.com.ua


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

швейное оборудование, швейные машины, швейная машинка, швейные машинки
Всего комментариев: 1
naiushka pavalaki 2013-05-25 в 13:32 / Материал
Мне свекровь отдала свою "Чайку",говорит,у нее она проработала лет 20,а у меня она постоянно ломается и не могу сшить до конца ничего.Хочу новую машинку,заранее читаю советы перед покупкой.Спасибо за статью!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]