МЕНЮ


» » Съемные чехлы на мебель: польза, удобство, функциональность

Съемные чехлы на мебель: польза, удобство, функциональность

Интерьер гостиной наскучил, домашний любимец порвал мебельную обивку, не удалось вывести неприглядные пятна, на обивке появились некрасивые катышки – во всех этих случаях нужно приобретать новую мебель или менять ее обивку. Но что делать, если такие траты не запланированы? В этом случае можно просто приобрести мебельные чехлы, которые легко снимаются.

съемные чехлы на мебель

В чем польза и удобство съемных чехлов?

Издавна хозяйки с помощью чехлов корректировали внешний вид диванов, кресел. Во многих семьях есть чехлы для стульев и табуретов. Но дизайнеры предлагают необычные идеи для украшения интерьера. Например, интересно будут смотреться съемные чехлы на прикроватных тумбочках, пуфах, в изголовье кровати. Можно одеть в них даже стеллажи и столы.

1. Чехлы для мебели функциональны:

  • с их помощью легко можно оформить комнату по-другому;
  • мебельная обивка намного меньше пачкается и изнашивается;
  • помогают скрыть разные дефекты на мебели из дерева, пятна на обивке, порванные места;
  • делают привычные вещи стильными и неузнаваемыми.
  • 2. Съемные изделия (чехлы) просты в уходе, их нужно по мере необходимости подвергать стирке в стиральной машине. Их очень любят дизайнеры по интерьеру за из декоративные и защитные свойства.

    Где взять мебельный съемный чехол?

    Если вы любите и умеете шить, можно самой изготовить съемный чехол, руководствуясь советами и видео-курсами, которые вы легко найдете в интернете.

    Другой вариант: заказать пошив чехлов профессионалам. В этом случае дизайн чехла, расцветку и фактуру ткани, посоветовавшись с мастером, выбирать вам. Чехол, выполненный по вашему дизайну, будет неповторимым, идеально подходящим для вашего интерьера.

    Если не хочется самостоятельно шить чехлы, или заниматься выбором ткани, поиском мастера - профессионала, то в магазине можно просто купить готовые чехлы. Ткани для таких изделий используются эластичные, чтобы чехлы подходили для мебели разной формы. В специализированных магазинах, как правило, большой выбор готовых чехлов на любой вкус и кошелек.

    Съемный чехол: как за ним ухаживать?

    Общие требования, предъявляемые к уходу за съемными мебельными чехлами:

  • чехол надо стирать вывернутый на изнаночную сторону;
  • не применять отбеливатели при стирке;
  • стирать без других вещей;
  • применять нейтральные порошки;
  • выбирать специальный режим для так называемой деликатной стирки или в соответствии с особыми требованиями к материалу, из которого изготовлены чехлы.
  • При соблюдении этих простых требований к уходу за съемными мебельными чехлами, они будут отлично смотреться и долго служить.

    Но решать вам - купить ли новую мебель, перетянуть ли обивку или приобрести для своей мебели практичные и красивые чехлы.


    Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

    Читайте также:

    Чехол
    Всего комментариев: 1
    Ада Ст 2015-09-07 в 21:16 / Материал
    Лучше конечно же самой сшить мебельные чехлы. Думаю, что необходимая вещь для прихода гостей - ведь можно одеть любого дизайна чехлы на мебель и усадить гостей, а затем постирать. Так же думаю, что можно смастерить  и подножные коврики в тон чехлам!
    0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]