МЕНЮ


» » Модные сарафаны весна-лето 2016: выбор на любой вкус

Модные сарафаны весна-лето 2016: выбор на любой вкус

 Мода и стиль  2024-04-19 8835  3

В самую знойную погоду не обойтись без легкого длинного или короткого безрукавного сарафана. Современный летний сарафан уже давно видоизменился, из скромного русского наряда он превратился в утонченное, а порой и смелое одеяние. 

Теплый сезон 2016 года наполнится недлинными сарафанами расклешенного А-силуэта, подчеркивающего талию, короткими полупрозрачными и плотными моделями, струящимися свободными сарафанами «в пол».

модные сарафаны 2015

Фасоны

Популярен крой с узкими или широкими бретельками, как с вырезом, так и без него. Большинство моделей вне зависимости от длины свободны в носке и практически не подчеркивают линию талии. Тем не менее, классический городской вариант не ушел в прошлое. Верхняя часть такого сарафана напоминает корсет, бретели широко расставлены, талия может быть подчеркнута нешироким вшитым поясом. Молодежные сарафаны лишены бретелек и держатся на боковой или задней молнии.  Сарафаны с полностью оголенной спиной обычно образуют «обруч» вокруг шеи. Что касается подола, то он в основном симметричен, некоторые модели имеют слегка косой пробор.

модные сарафаны 2015

Расцветки

В основном преобладают неяркие пастельные оттенки нежно-розового, бирюзового желтого и телесного цвета. Кружевные наряды не отяжелены яркими расцветками и гармоничны в своем неброском, порой бесцветном обличие. Белый, как и прежде, также встречается, это может быть чисто белый сарафан или сарафан с белыми вставками. Любителям сочных красок подойдут цветные, «смешанные» туалеты, однотонный синий также востребован.

сарафаны 2015

Рисунки и узоры

Этот сезон отличают цветочные принты любых размеров и красок, также популярны абстрактные изображения геометрических фигур. Привлекательно смотрится плавный переход от совсем бледного, едва заметного оттенка в насыщенную цветочную композицию. Оригинальным решением для прозрачных моделей стало перемещение рисунка или узора в одну из частей изделия, - таким образом, украшается верх и низ изделия либо одна из его сторон, что придает наряду большую легкость. Такой сарафан сравнится с коктейльным или вечерним платьем.

сарафан 2016

Отделка

Поразительно красивая и нежная отделка делает сарафаны 2016 праздничными. В моде оторочка кружевом и разноцветными аппликациями. Пропадают блестящие пайетки, стразы, наряды приобретает более благородный облик. Присутствуют мелкие блестящие камешки, отдельные модели имеют вшитый прозрачный элемент, придающий женственность и таинственность. Из кружева изготовляются бретельки, им же обшивают подолы белоснежных и светлых нарядов. Большинство сарафанов настолько насыщены различными элементами, что не требуют дополнительного выбора особенных украшений для тела, яркой обуви и саквояжей.

модный сарафан 2016

Ткань

Плотный лен и хлопок уступают шелку и недорогому шифону. Воздушные модели без подъюбника  - это скорее пляжный или загородный вариант. Непрозрачный однотонный шелк в длинных сарафанах создает сдержанный величественный образ самостоятельной женщины. Короткие шифоновые сарафаны с небольшой сборкой на талии не лишены кокетства и поэтому каждый сезон они по-своему притягательны. За счет свободного покроя они едва ощутимы на теле и в целом не раскрывают особенностей фигуры. Все перечисленный ткани можно купить по доступной цене в магазине ткани.

сарафан 2016

Утонченность силуэтов, доминирование светлых оттенков, вышивка и кружева являются отличительными особенностями сарафанов 2016 года. Придется научиться носить длинные наряды, поскольку они самые востребованные. Среди сарафанов коллекции 2016 года не найдется ни одной скучной модели вне зависимости от стиля и ценовой категории.

модные сарафаны 2015


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

мода, сарафан, Стиль, 2016
Всего комментариев: 3
Очень красивые сарафаны, понравились все. Скорей бы лето.
0
Очень люблю хлопковые сарафаны. Приятные на ощупь, в них телу легко дышать. Рада, что в этом году в моде будут длинные сарафаны, потому что есть на самом деле роскошные модели. Обилие красивой ткани - только плюс!
0
.А мне понравились первых четыри, хотя без бретелей не ношу.Очень яркие цветные расцветки как раз для лета.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]