МЕНЮ


» » Костюм снеговика своими руками

Костюм снеговика своими руками

Какой же Новый год без Снеговика? Если вашему ребенку предстоит участвовать на новогоднем карнавале в костюме снеговика, не спешите его покупать! Ведь костюм снеговика легко сшить самостоятельно в домашних условиях! Сайт Самошвейка представляет вашему вниманию два наиболее простых способа изготовления новогодних костюмов снеговика.

костюм снеговика

Как сшить новогодний костюм снеговика, способ №1

Костюм снеговика

Берем белую велюровую или бархатную ткань, шьём из неё длинную блузу и брюки. Подшиваем подол блузы, вдеваем резинку. Выполняем на блузе аппликацию «Снеговик». Брюки должны получиться прямые, тоже на резинке.

Низ брюк и рукавов обшиваем мишурой, пришиваем пуговицы из мишуры, завёрнутой в спираль (мишуру лучше использовать мелкую). На шею можно надеть шарф, обшитый блестками.

Ведро из бумаги

Теперь нужно сделать головной убор снеговика - ведро. Для этого вырезаем из ватмана круг и трапецию, при этом нужно не забыть про те зубцы, которые служат для приклеивания дна. Прежде чем работать с ватманом, можно потренироваться на газете и подобрать нужные размеры. Готовое ведро нужно покрасить в чёрный цвет, украсить его блёстками и мишурой. Ведро не должно быть слишком большим, иначе ребёнку будет неудобно. Закрепить ведро на голове можно при помощи тонкой резинки и невидимок для волос. Вместо ведра подойдёт и шапочка, но ребёнку может быть в ней жарко.

Морковка для снеговика

Для носа-морковки можно использовать плотную оранжевую бумагу. Нос делается так: нужно начертить круг, разделить его на 4 части, одну из них отрезать, свернуть в конус, склеить и прикрепить тонкую резинку.

Остаётся только подрумянить ребёнку щёки. Костюм снеговика готов.

костюм снеговика

Как просто и быстро сделать костюм снеговика, способ №2

Костюм снеговика

В качестве материала для костюма снеговика можно использовать флис. Штанишки для костюма можно сшить по обычной выкройке, сделав их немного шире в ногах и поясе, чтобы они получились объёмными. Пояс и низ штанов нужно стянуть резинкой.

Кофточка делается по обычной выкройке, можно взять любую вещь ребёнка и обвести её, чтобы выкройка получилась по размеру. Для костюма нужно сшить кофточку с воротом под горлышко, напоминающую по форме треугольник. Рукава можно сделать покороче и вставить резинку по низу. Застёжка делается на плече, низ кофточки стягивается, в него вставляетсяпроволока, которая хорошо держит форму. На грудь можно пришить большие пуговицы. В качестве пуговиц подойдут кружочки из оранжевого флиса, наклеенные на флизелин, на лицевой стороне которых маркером нарисованы дырочки и ниточки, а с обратной стороны они стянуты.

Шапка снеговика

Для шапки берётся флис темного цвета, например – коричневый, серый. По объёму головы выкраивается прямоугольник произвольной высоты, но он должен быть выше головы ребёнка, к тому же, должен быть учтён отворот. Дно шапки делается так: берётся круг из флизелина размером немножко превышающий диаметр шапки, и приклеивается на флис.

Пришиваем дно к прямоугольной детали. Получается что-то наподобие ведра. Снаружи можно пришить полоску - ручку ведра. В местах стыков пришиваются маленькие пуговки.

Аксессуары для костюма снеговика: шарф, ботинки, варежки, морковка

Для шарфика вырезается полоска из цветного флиса толщиной примерно 10 сантиметров, по ее краям делаются три дырочки, в которые продеваются узкие полосочки флиса того же цвета.

Ботинки раскраиваются, как у клоуна, с широкими носами. По размеру они должны быть чуть больше детских туфель, чтобы их можно было легко натянуть на обувь. Для удобства на пятке можно пришить липучку, а снизу - резинку, чтобы ботинки не слетали.

Для варежек можно обвести обычные детские варежки и прошить край. Морковка выкраивается из поролона, обшивается оранжевым флисом и пришивается резинкой.

Костюм снеговика готов.


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

новогодний костюм, морковка, снеговик
Всего комментариев: 2
Классные снеговики! Я тоже делала малышу в садик костюм снеговика, похожий на этот. Но здесь не хватает одной важной детали. Ведь всегда, когда лепят снеговика из снега, ему в руки вставляют метлу))) Я попросила свекра, и он сделал нам небольшую аккуратную метелку. Из четырех снеговиков, присутствующих на утреннике, наш выглядел наиболее правдоподобно. А после утренника воспитательница попросила, если мы не против, подарить им метлу для последующих выступлений. Мы так и сделали)))
0
Хотелось бы конечно еще и выкройки к статье)
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]