МЕНЮ


» » Как связать юбку для Барби

Как связать юбку для Барби

 Гардероб для куклы  2024-04-20 14429  1

Обязательной вещью любого женского гардероба является юбка. Кукольный гардероб - не исключение. Юбки для кукол можно не только шить, но и вязать. Особенно актуальны такие теплые вязаные наряды для осени-зимы. Предлагаем идею для создания модных кукольных вещиц: связать две красивые юбки для куклы Барби своими руками. Вяжутся юбки практически одинаково, различие в оформлении верха – одна юбка будет с бретелями, а вторая – с нагрудником и бретелями. К слову говоря, бретели помогут юбке не спадать с куклы.

юбка для БарбиДля вязания понадобится:

  • 2 тонкие спицы;
  • нитки красного и зеленого цвета;
  • иголка с ниткой.

Юбка на кокетке с бретелями (зеленая)

Начало вязания юбки - с нижней оборки. На спицы набрать 120 петель, связать платочной вязкой 20 рядов, затем резко убавить петли: по 2 вместе по всей ширине юбки. Оставшиеся 60 петель провязать 2 ряда чулочной вязкой, затем платочной вязкой 16 рядов. Затем снова убавить петли: по 2 вместе по всей ширине. Осталось 30 петель.

Кокетку юбки вязать чулочной вязкой 10 рядов, петли закрыть.

Широкие бретели для юбки выполнить из 4 петель на длину 70 рядов. Концы бретелей пришить, перекрестив на спинке.

Нижний край оборки обвязать крючком: 1 петля подъема, во 2 петлю цепочки связать 3 столбика с накидом, * пропустить 1 петлю цепочки, в следующую вязать 1 столбик без накида, пропустить 1 петлю, в следующую вязать 3 столбика с накидом. *

Юбка с нагрудником (красная)

Начало юбки идет с нижней оборки. Платочной вязкой провязать 120 петель 20 рядов. Затем убавить по всей ширине юбки количество петель в 2 раза. После - 2 ряда провязать чулочной вязкой, 16 рядов чулочной вязкой и снова убавить петли в 2 раза по всей ширине юбки. Остается 30 петель, которые закрыть, оставив 9 петель для нагрудника.

18 рядов нагрудника связать платочной вязкой и обвязать его крючком: 1 петля подъема, 3 столбика с накидом во вторую петлю цепочки, *1 петлю цепочки пропустить, в следующую - столбик без накида, пропустить 1 петлю, в следующую петлю - 3 столбика с накидом.*

Бретели юбки связаны длиной 48 рядов, шириной - 2 петли. Спереди концы бретелей пришить к нагруднику с изнанки. Задние – пришить к юбке крест-накрест.

Вот так просто и быстро можно связать юбки для куклы Барби – с бретелями и нагрудником.

Автор: Каролина Динкелакер


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

одежда для кукол, вязание спицами, юбка, Барби
Всего комментариев: 1
nafania 2011-09-17 в 14:05 / Материал
Кукла Барби ,это любимые куклы юного поколения,моя дочурка периодически просит поменять гардероб своей куклы,одежка для нее по цене не из дешевых,а тут появилась возможность связать ее самому,не дорого и сердито,так еще и пофантазировать в цветовой гамме можно.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]