МЕНЮ


» » Как купить ткань на сайте Алиэкспресс

Как купить ткань на сайте Алиэкспресс

Многие рукодельницы наслышаны о сайте Алиэкспресс. Здесь представлен широчайший ассортимент товаров для рукоделия и творчества. Перечислить все наименования просто невозможно, так их много. Хочется подробнее остановиться на таком востребованном товаре, как ткань.

Как правильно заказать и купить ткань на Алиэкспресс

Купить любую интересующую ткань на Алиэкспресс очень просто. Для начала, необходимо перейти по ссылке ru.aliexpress.com непосредственно на сам сайт.

алиэкспресс

Регистрация

Затем нужно зарегистрироваться. Эта процедура крайне проста, - следует просто ввести свой электронный адрес, а также придумать пароль для входа на сайт.

регистрация на алиэкспрессе

После этого можно приступать к поиску нужной ткани. Найти её можно двумя способами.

  • 1 способ: на главной странице сайта слева в меню «Категории» нужно выбрать  пункт «Для дома и сада», и далее «Ткань».
     
  • 2 способ: если хочется найти какую-то конкретную ткань, например, хлопок, то можно сузить поиск, введя «ткань хлопок» в специальном поисковом окне вверху главной страницы; в любом случае, через доли секунды на экране появятся все товары, отвечающие заданному поиску - из них уже можно начинать выбирать что-то себе по душе.
выбрать ткань на алиэкспрессе

заказ на алиэкспресс

Выбираем ткань на алиэкспрессе

Перелистывая многочисленные страницы с тканями, следует обратить внимание на следующие моменты.

  • Размер куска предлагаемой ткани.  Все материалы на Алиэкспресс продают метражом, а также нарезанными кусками (например, 40*50 см, 15*15 см и т.д.). Выбирая ткань, нужно чётко понимать, что из неё планируется шить, каков будет расход, хватит ли предложенного метража или же, сколько кусков придётся покупать.
  • Экономя семейный бюджет, следует обращать внимание на распродажи. Довольно часто продавцы предлагают очень хорошие, но кратковременные  скидки (раздел "Акции"). Поэтому, если ткань понравилась, с покупкой лучше не мешкать.
акции на алиэкспрессе
  • Интересен тот факт, что одну и ту же ткань, но у разных продавцов, можно купить по разной цене. Поэтому перед оформлением покупки не лишним будет подробно изучить интересующий товар. Возможно, его удастся купить со значительной выгодой, просто сравнив цены и характеристики ткани у нескольких продавцов одновременно.
     
  • Ещё одним важным пунктом является бесплатная доставка. В описании товара всегда следует обращать внимание на её наличие. На сайте Алиэкспресс далеко не все товары доставляют бесплатно, и стоимость доставки бывает приличной.

  • Обязательно нужно обращать на статус продавца на сайте. О нём, как правило, говорят значки в виде медалек, бриллиантов или корон возле его имени. Чем больше таких знаков отличия, тем качественнее работает продавец. Об этом же скажет и количество заказов, которые ему были сделаны (показываются тут же).
бесплатная доставка на алиэкспрессе
  • Рассматривая какую-либо ткань в качестве потенциальной покупки, следует внимательно читать отзывы о ней (находятся в самом низу описания). Делать это необходимо, поскольку иногда фото ткани не соответствует действительности, например, красивый высококачественный хлопок может по факту оказаться просто марлёвкой. Предостерегая других от неудачной покупки, многие разочарованные покупатели оставляют товару соответствующие  отзывы. 
отзывы

Заказ ткани и оплата

  • Если после тщательного изучения приглянувшейся ткани сомнений не осталось, можно смело оформлять заказ. Для этого следует заполнить специальную форму на сайте, где будет указан адрес и данные покупателя, а также выбрать способ оплаты и тут же его оплатить.
оформить заказ на алиэкспрессе
  • Способов оплаты заказов на сайте Алиэкспресс существует очень много, - всё здесь сделано для удобства покупателя. Каждый сможет найти максимально удобный для себя. 
оплата
  • В течение нескольких дней заказ должен быть отправлен продавцом, о чём придёт соответствующее извещение на электронную почту покупателя. Затем останется только ждать, когда же прилетит ткань.

Как отследить заказ на алиэкспрессе, сроки доставки, возврат неподошедшего товара

  • Вообще, любой товар можно отследить на сайте Алиэкспресс, - достаточно просто посмотреть информацию по заказу. Там будет указано, покинул ли он страну продавца (это, кстати, не всегда будет Китай), прошёл ли таможню в стране покупателя, ожидает ли уже на почтовом отделении. Правда, опыт показывает, что довольно часто информация эта бывает неверна или некорректна. Так что сильно ей доверять не стоит.
     
  • Сроки доставки товаров с Алиэкспресс бывают самыми разными. При оформлении заказа обязательно указывается максимальный срок доставки. Если он будет подходить к концу, а заказа всё нет, следует тут же связаться с продавцом с просьбой продлить срок ожидания товара. Если продавец неохотно идёт на это или находит причину вовсе этого не делать, следует открыть диспут, то есть решать конфликт официально, привлекая администрацию сайта. Дело в том, что по истечении указанного срока доставки (он же – срок защиты покупателя) средства, оплаченные за товар, автоматически переходят продавцу. Поэтому, если товар не получен, лучше вовремя побеспокоиться и обезопасить себя.

  • Случается так, что товары с Алиэкспресс не приходят совсем, а продавец при этом уверяет, что всё отправил. Тогда он обязан вернуть деньги на счёт покупателя в течение 3 дней. Подобным же образом решается вопрос о возврате товара ненадлежащего качества. К переписке с продавцом можно приложить фото бракованного товара, дабы оперировать конкретными фактами. В идеале, он должен согласиться с возвратом либо денег, либо денег и товара (покупатель должен будет отослать ему заказ назад).

Вообще же, в целом, покупать ткани на сайте Алиэкспресс приятно и радостно. Подобных материалов в своих местных магазинах тканей не найти. Интерфейс сайта интуитивно понятен и осуществить заказ сможет каждый человек без проблем. Да и цены в основном радуют. Так что, если позволяет время, то понравившуюся ткань можно немного и подождать.

Приятных покупок и творческого вдохновения!

Автор: Забава Родионова


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

материалы
Всего комментариев: 4
Mira 2017-01-14 в 21:29 / Материал
Слава богу, на Али проплаченных отзывов нет и не будет (Даже Эбэй, ходят слухи, печатает часто последнее время отзывы купленные), так что при покупке любого товара отзывы - самый важный показатель. По поводу ткани - нужно очень внимательно читать описание, куском или рулоном она идёт, или бывает, что на картинке лежат довольно большие куски, а оказывается это квадратики довольно маленькие. Размер и вид (рулоном или куском) идёт мелкими буквами в шапке названия. Ну и конечно хорошо, если есть фото в отзывах, потому что на продажной картинке цвет может быть совершенно другого оттенка.
0
нюсичка 2017-01-16 в 15:36 / Материал
Я пару раз заходила на тот самый сайт, бродила, но так мне все непонятно и сложно. Покупаю через интернет, но вот с покупкой ткани никогда еще не сталкивалась. А на сколько картинка представленной ткани совпадает с тем, что потом приходит? Просто я однажды постельное заказала, пришло вроде и то, что на картинке, но с отличиями. И оттенки другие.
0
Я не заказывала ткани через Алиэкспресс, поэтому сложно сказать, соответствует ли картинка заказанным тканям. Но можно определить по отзывам. Я согласна с предыдущим комментарием от Simira, что на Алиэкспрессе вряд ли есть проплаченные отзывы, которыми грешат другие интернет-магазины.
0
Mira 2017-01-18 в 19:27 / Материал
нюсичка , вы знаете, я ткани пока там не заказывала, а вот ситцевое платье один раз покупала. В точности такого же оттенка, как на фото!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]