МЕНЮ


» » Итоги конкурса: Оригинальная игольница своими руками

Итоги конкурса: Оригинальная игольница своими руками

 Все о рукоделии  2024-03-29 5538  5

Игольница есть практически в каждом доме. У кого-то это маленькая неброская подушечка из ткани с наполнителем, оставшаяся еще в наследство от бабушки, у кого-то более современная, например, сделанная из CD диска (подробности можно узнать здесь.

Не так давно на сайте Самошвейка был проведен конкурс на самую лучшую и оригинальную игольницу, которую можно сделать своими руками. О том, как происходил конкурс, кто принимал участие, можно почитать на форуме Самошвейка

оригинальная игольница

Победителями конкурса Оригинальная игольница стали: 

  • 1 место: Игольница № 4 "Груша с веселым червячком" (Vida) – 68 баллов 
  • 2 место: Игольница № 3 "Мышкино счастье" (Marina17) – 62 балла 
  • 3 место: Игольница № 2 "Кактусенок Кеша" (Ярочка) – 48 баллов 
  • Зрительские симпатии: Игольница № 7 "Цветочек" из CD-диска (Елена_Бисер_73) – 14 баллов

Всех участников и победителей от всего сердца благодарим за участие в рукодельном конкурсе и предоставляем слово победителю, автору многих мастер-классов, Надежде Богомоловой:

"Никогда раньше не принимала участия в рукодельных конкурсах… Поэтому было ещё больше удовольствия и радости от победы! Правда, очень-очень приятно!

Сначала для конкурса я хотела сделать другую игольницу, но потом на просторах интернета мне попались очень красивые тканевые груши-игольницы… Захотелось сделать что-то подобное. Выкройка груши нашлась на том же сайте, что и сами грушки-игольницы. Я её чуть-чуть изменила. Выкройка представляет собой клинышек, таких клинышков для груши нужно пять штук. В закромах у меня завалялась ткань для обивки диванов нужного цвета, её и было решено использовать для груши. Наверно, для изготовления груши подошёл бы и фетр, неплохо бы смотрелась ткань светлого оттенка с набивным рисунком.

игольница груша

Идея с червяком появилась сразу же. По первоначальной задумке он должен был обвивать палочку груши и хитро из-за неё выглядывать. Я начала его вязать, но терпения надолго не хватило. Поэтому было решено сделать его, выглядывающим из груши. Внутрь червячка была вставлена проволочка, обмотанная ваткой, червячок получился очень подвижным. Палочка груши тоже из проволоки, она обмотана нитками «Ирис» того же цвета, что и червяк. Листик был вырезан из зелёного фетра, обшит нитками «Ирис» швом «через край», на нём были вышиты прожилки."

Конкурс завершен… Но идей создания оригинальных игольниц еще очень и очень много! Оставайтесь с сайтом Самошвейка и узнавайте много интересного и полезного из мира шитья и рукоделия!


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

игольница, Конкурс
Всего комментариев: 5
ирина 2013-11-12 в 15:42 / Материал
Еще раз спасибо за организацию конкурса и всем, кто голосовал за мою работу.
1
2013-11-12 в 17:56 / Материал
Ирина, прежде всего спасибо большое тебе за вдохновение сделать такой конкурс! И за участие! Не знаю, решусь ли еще делать конкурсы, wink но опыт в проведении получила огромный. cool
2
Очень красивая получилась игольница у Вас!! Продолжайте творить в том же духе!!!
0
Очень оригинальная и красивая игольница,спасибо за то,что принимали участие!
0
Молодцы,что сделали такую оригинальную игольницу,мне очень понравилась.Продолжайте в том же духе!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]