МЕНЮ


» » Испанский стиль одежды

Испанский стиль одежды

 Мода и стиль  2024-04-25 10421  1

В последнее время особой актуальности приобретают национальные мотивы в одежде, что ярко выражается в одежде для женщин. Это и чисто английский стиль – деловой и несколько чопорный, французский – лёгкий и изысканный, испанский – полный красок и яркости. Ведь каждому народу присущ свой менталитет, свои предпочтения в одежде, детали и аксессуары.

Какие ткани используют в испанском стиле?

Если женщина выбирает испанский стиль, то ткани должны отличаться только натуральностью. Шёлк, шерсть, хлопок, батист трикотаж - все эти натуральные ткани применимы для одежды.

Цветовая гамма

Второе и не менее важное – цвет. Контрастные сочетания красного и черного звучат основным лейтмотивом в одежде. Приемлемы яркие и броские принты, неординарные рисунки, но с добавлением контрастных сочетаний.

платье в испанском стиле

Силуэты и фасоны также отличаются оригинальностью и особым испанским колоритом, который спутать ни с чем нельзя.

Аксессуары в испанском стиле

Особое внимание следует уделить отделке и аксессуарам. Именно они придают испанскому стилю завершённости и особого шика. Основным аксессуаром для этого стиля является цветок, который можно располагать в волосах, на поясе и воротнике. И, конечно, кружевная шаль, сочетающаяся со многими предметами гардероба.

аксессуары в испанском стиле

Предметы одежды в испанском стиле

Юбки 

Юбки не должны быть короткими. Они могут быть в пол или ниже колен, но, ни в коем случае не мини. Для праздников подойдут красочные юбки, украшенные воланами, а вот для дресс-кода нужно выбирать однотонные юбки, или юбки в клетку, но чтобы расцветка была контрастной.

юбка в испанском стиле

Брюки

Испанский стиль предусматривает и брюки. Только у них есть своя особенность. Это довольно расклешенные брюки, которые ещё имеют одно название как юбка-брюки.

брюки в испанском стиле

Конечно, офисный вариант не предполагает ярких и броских расцветок, как летний комбинезон для женщин. Здесь более уместны тёмные тона без цветовых излишеств.

Женщина, чувствующая себя именно такой – страстной, яркой, самодостаточной и самобытной может с успехом применить для себя испанский стиль в одежде, чтобы выглядеть ярко и неординарно.

Блузы и корсеты

Блузы являются именно той одеждой, в которой безошибочно можно определить испанский стиль. Например, небезызвестные блузы "кармен".

Жабо и кружева – обязательные элементы отделки. Они подчеркивают особую женственность. Жабо зрительно увеличивает грудь, а кружева как бы приоткрывают завесу тайны. 

блузы в испанском стиле

Добавив корсет в гардероб можно получить именно ту изюминку, которая станет визитной карточкой этого стиля. Он может применяться как для делового образа, так и для вечернего наряда. Шнуровка в корсете обязательна.

Испанский стиль в одежде – это, прежде всего праздник с буйством красок и фейерверком страсти и темперамента. Но это совершенно не означает, что одежду в испанском стиле можно носить только на праздник. Да, такая одежда идеально вписывается для него. Но применив некоторые приёмы, и зная правила, её можно носить и как деловую одежду.


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

Жабо, Стиль, Брюки, блуза, юбка
Всего комментариев: 1
elena 2013-06-23 в 13:39 / Материал
Очень красиво смотрится применение испанского стиля одежды в деловом варианте костюма. И строгость и нарядность одновременно.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]