МЕНЮ


» » Именная гирлянда из фетра своими руками

Именная гирлянда из фетра своими руками

Изделия из фетра набирают все большую и большую популярность. И не зря, ведь из этого легкого в шитье материала получаются прекрасные поделки. Подхват для штор, фоторамка, ёлочные игрушки, броши, серьги, браслеты, чехлы для смартфонов и планшетов, футляры для очков, обложки на паспорт – это лишь небольшой перечень изделий, которые можно изготовить из фетра. Сегодня мы попробуем сделать очень распространенные и модные в последнее время именные гирлянды для малышей.

гирлянда из фетра

Можно выбрать огромное количество вариантов, будет ли такая гирлянда крепится на картонном круге или на шнурке, с игрушками-украшениями или просто подушки буквы. В  общем, можно сделать и украсить именную гирлянду на свой вкус. 

Как сшить гирлянду из букв (из фетра) для Ульяны

В пример будет приведено описание фетровой именной гирлянды для Ульяны. Чтобы сшить такую поделку, необходимо приобрести разноцветный или однотонный фетр. В нашем случае каждая буква другого цвета, потому что украшений не так уж много и однотонные буквы будут смотреться совсем бледно, поэтому необходим фетр:

  • Зеленый,
  • Голубой,
  • Серый,
  • Красный,
  • Оранжевый,
  • Темно-голубой.
  • Для того чтобы буквы из фетра можно было прикрепить к шнуркам или привязать на кроватку, нужны атласные ленты белого, красного и зелёного цветов. Нитки в тон фетру, ножницы, иголка, синтепон. А для украшения используем самоклеящиеся полужемчужины, пришивные короны из фетра, игрушку лисичку и заливной брадс на клипсах.

    Итак, приступаем к работе. Сначала вырезаем выкройки букв, затем прикладываем выкройку к фетру и обводим ее по контуру ручкой или мелком, вырезаем детали. 

    выкройка букв

    Для изготовления каждой буквы нам нужны две детали, которые сшиваются между собой петельным ручным швом. Сверху пришиваем отрез атласной ленты размером 15-20 см и оставляем часть буквы несшитой, чтобы набить ее синтепоном.

    буква из фетра

    Таким образом шьем остальные буквы. Теперь приступаем к декору гирлянды. На буквы «у, н» и «а» клеим жемчужинки, затем к букве «л» приклеиваем игрушку, которую предварительно тоже нужно сшить и набить синтепоном. К букве «я» пришиваем обшитую по краям корону из желтого фетра.

    буквы из фетра

    Такой вариант исполнения гирлянды из букв удобен тем, что его можно привязать или пришить к шнурку, и она станет цельная, можно повязать на кроватку, пока малыш еще мал.

    Наш подарок для маленькой Ульяночки готов.


    Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

    Читайте также:

    буквы, фетр, гирлянда, Игрушки
    Всего комментариев: 1
    Замечательная идея для маленького ребёнка. Я бы повесила такую именную гирлянду над кроваткой своего чада.
    0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]