МЕНЮ


» » Игрушки из носков своими руками

Игрушки из носков своими руками

Что может порадовать ребенка больше, чем новая игрушка? Я мама. Поэтому, как никто, знаю, насколько непросто иногда подобрать подходящую и безопасную игрушку. Игрушку, которая заинтересует ребенка и будет помогать ему развиваться и весело проводить время!

игрушки из носков

Для того чтобы купить в магазине игрушку, отвечающую всем этим требованиям, зачастую надо потратить не только деньги, но и много времени. Именно поэтому я очень часто делаю игрушки для детей самостоятельно. Для этого вовсе нет необходимости покупать дорогие материалы или фурнитуру. Всегда можно придумать, как изготовить своими руками игрушку из подручных средств.

Для того чтобы сделать мягкую игрушку, достаточно иметь пару обычных носков, иглу и нитки, несколько пуговиц и наполнитель. Лучше взять носки без рисунка или в мелкую полоску. Хотя, по большому счету, это не имеет решающего значения.

Из пятки одного носка я сделала голову – пяточный шов образует мордочку. Из второго носка сделала туловище. Для этого отрезала резинку и носочек, а нижнюю часть носка разрезала надвое, чтобы сделать задние лапки. Передние лапки и хвостик сшила из отрезанных остатков первого носка.

Для набивки деталей я использовала холофайбер. Лапки можно заполнить какой-нибудь крупой. Например, гречкой или рисом. Это будет дополнительно способствовать развитию мелкой моторики ребенка. Осталось только сшить готовые детали и оформить мордочку, пришив пуговицы на месте глаз и носа, а рот вышить декоративным швом.

У меня получился очень милый и вполне добродушный котик, который очень понравился младшей дочке. Думаю, что когда она немного подрастет, мы сможем делать такие игрушки вместе.

Автор статьи: Picabird


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

кот, из носков, Игрушки
Всего комментариев: 1
Вот интересно, если поэкспериментировать с котиком на основе цветных носков?! Думаю, что результат был бы еще лучше!
Забавный получился Кис!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]