МЕНЮ


» » Игрушка мишка своими руками

Игрушка мишка своими руками

Игрушка медведь – любимая забава многих. Наверное, каждый вспомнит, как в детстве с такой мягкой игрушкой ложился вечером спать. Хотя в наше время игрушек такого рода можно найти множество, всё-таки более уникальной и приятной будет та, которая сделана своими руками. Хотите научиться шить мишку своими руками? Нет ничего проще! 

игрушка медведь

Материалы

Чтобы приступить к работе, нужно подобрать необходимый материал. Для мягкого мишки может подойти как ворсистый трикотаж, так и искусственный мех. Можно также взять длинноворсный плюш. Подбор набивки также очень важен, как и ткань для пошива. Набивка должна быть мягкой и приятной на ощупь для ребенка. В качестве набивки для изготовления медведя можно использовать синтепон или синтепух.

Выкройка

Лучше всего для работы использовать готовую выкройку;  если такой нет, можно поискать в интернете. Например, можно воспользоваться вот такими готовыми выкройками, которые следует распечатать и вырезать детали:

выкройка медведя

выкройка медвежонка

сшить мишку

Также можно сшить медведя и без выкройки, но нужно иметь при этом хорошую фантазию, тогда медведь точно получится уникальным и оригинальным.

Стандартная выкройка для пошива медведя состоит из нескольких деталей. Мордочка или передняя часть головы имеют две детали. Затылок также состоит из двух частей. Чтобы сделать передние и задние лапы, нужно взять по четыре части соответственно. Подошвы также состоят из двух частей, а нос – одна деталь.

Как сшить мишку своими руками

Чтобы игрушка медведь получилась хорошо, работу лучше начинать с пошива головы. Для этого нужно сшить вместе две передних детали мордочки и затылочные части. После, две получившиеся половинки нужно сшить между собой, но стоит помнить, что нужно оставить маленькое отверстие, которое позволит детали вывернуть наружу. Таким же образом делают лапы и туловище – сшивают по краю и выворачивают, а после набивают синтепоном. Все набитые синтепоном детали можно сшить между собой вручную, используя нитку или шнурок, так, чтобы его не было видно. С помощью набивки можно выделить на мордочке щечки и носик.

Носик можно сделать из пуговицы или ткани, например, бархата черного цвета. В последнем случае нужно вырезать небольшой кружок и стянуть по краю, вложив туда кусочек синтепона.

Чтобы сделать рот, нужно вырезать из фетра два полукруга красного и белого цвета. Эти две части нужно соединить между собой таким образом, чтобы красная часть была как бы внутри. Для глаз можно использовать черные пуговички.

Игрушка готова! Теперь важно продумать, как вы ее оденете, можно отдельно сшить для медведя кофточку или юбочку. Здесь уже нужно руководствоваться фантазией. Очень интересно для ребенка будет, если в процесс создания игрушки вы включите и его. Он сможет вам не только помочь, но и даже подсказывать некоторые детали и идеи. Это очень важно, ведь медведя вы шьете именно для него, и он имеет право выбирать, как должен выглядеть мишка.

Игрушка медведь, сделанная своими руками, будет прекрасным подарком для вашего малыша, так как она сделана вами лично со всей любовью, которую вы вложили в нее.


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

выкройка, игрушка, мишка
Всего комментариев: 2
Оказывается, это очень просто. Поэтому можно сэкономить достаточно хорошую сумму на игрушках.
0
Lena Eliseewa 2014-08-14 в 11:37 / Материал
С ребенком интересно будет делать. Все-таки одно дело покупные игрушки и другое дело - сделанные своими руками
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]