МЕНЮ


» » Идеи новогодних подарков своими руками

Идеи новогодних подарков своими руками

 Новогодние идеи  2024-04-25 19646  3

У каждого человека есть родственники, которым необходимо преподнести подарок на Новый год, ведь это семейный праздник. Родителям нужно позаботиться о подарках для деток, а дети волнуются и придумывают презенты для пап и мам. Каким бы не оказался подарок, он всегда радует и дарит незабываемые минуты. Но насколько приятнее получить предмет, о котором знаешь, что кто-то его смастерил самостоятельно! 

новогодние подарки своими руками

Существует множество идей новогодних подарков своими руками, но иногда сложно остановить свой выбор на чём-то конкретном. Что можно подарить ребёнку на Новый год?

Например, мягкую игрушку, только не обычную, а сделанную своими руками.

снеговик своими руками

Снеговик в стиле куклы Тильды наверняка понравится любому малышу. Чтобы его сшить, необходимо запастись белой тканью, нитками, наполнителем для игрушек, хорошо бы иметь швейную машинку. Для одёжки снеговичка понадобится ткань другого цвета, из которой шьются шапка, шарфик и варежки. Глаза и рот можно вышить, а можно приспособить для этого бусины. Нос-морковка игрушке вяжется крючком оранжевыми нитками. Выкройка для такой игрушки несложная и её реально нарисовать самостоятельно. Важной особенностью подобного подарка является универсальность: он и игрушка, и украшение интерьера одновременно. 

елка своими руками

Направляясь в гости к родителям, захватите с собой самодельную ёлку. Какой может быть праздник без ёлки, но пожилым людям не всегда просто поставить живое деревце и украсить его. Чтобы смастерить ёлочку, нужен ватман или лист картона, чем больше он будет, тем больше будет изделие, а также новогодняя мишура и клей. Скрутив из ватмана лист в виде конуса, нужно накрутить на него по спирали мишуру, предварительно нанося клей. Витки спирали должны плотно укладываться, чтобы не было видно бумажную основу. Готовую ёлку можно украсить гирляндой, так же как и настоящую. Этот подарок создаст праздничную атмосферу и порадует своей оригинальностью.

утеплитель для чашки своими руками

Необычная новогодняя идея, которую можно осуществить – вязаный утеплитель для чашки. Для мастериц, владеющих вязанием - это лёгкий и быстрый способ порадовать своих близких необычным и оригинальным подарком. Вязать нужно начинать с верхней части чехла, немного сузив его к низу.  Готовый утеплитель должен не доходить до верха чашки, чтобы не мешать во время питья.

Красивые новогодние узоры или нашитые пуговицы сделают этот маленький подарок дорогим для его обладателя.

шампанское декупаж своими руками

Обязательным атрибутом Нового года является шампанское. Для того чтобы бутылка стала не просто бутылкой, а ярким шедевром, украшающим стол, можно её немного преобразить техникой декупаж. Для этого понадобится побольше фантазии, а ещё салфетки с зимними пейзажами, акриловые лак и краски, малярный скотч, кисти, ножницы и яркие бумажные ленточки или бант. Перед началом процесса с бутылки следует снять фабричную наклейку, а ту, что на горлышке обмотать малярным скотчем, чтобы не вымазать красками. Декупаж способен превратить обыкновенную бутылку шампанского в отличный новогодний подарок.

новогодняя рамка своими руками

Рамку для фотографий часто дарят на различные праздники. Так и к Новому году можно сделать рамку, декорированную праздничными элементами и подарить близкому человеку. За основу следует взять обычную деревянную рамку. Кроме неё для работы пригодятся бусины, стразы, небольшая мягкая игрушка, клей, лак для волос с блёстками. Стекло нужно вынуть, чтобы не запачкать, а потом на рамке с помощью клея закрепить игрушку, а вокруг разместить декорирующие детали. По окончании работы нужно нанести лак и дать изделию подсохнуть. Такой подарок сохранится как память не на один год.

Создавая своими руками новогодние подарки всегда нужно помнить о тех, кому они предназначаются и о том, какие радостные мгновения им предстоит дарить.

Автор: Нелли Орлова


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

подарки, новогодние поделки, ОВЕЧКА, Новый год
Всего комментариев: 3
Отличные идеи! Больше всего понравилась самодельная елочка и снеговичек.

Кстати, последнюю фотографиию про рамочку не видно на сайте!
0
Ольга 2012-12-19 в 23:21 / Материал
Симпатичного снеговичка легко сделать из белого махрового носка, наполнив его обрезками ткани и поролона, а шапку и шарфик я связала крючком из остатков пряжи. Ещё мне очень нравятся вязаные штучки для чашек. Тоже вязала крючком, себе - оранжевую, мужу - ярко - синюю. Утром за завтраком такие забавные вещицы очень поднимают настроение!
0
Эля Ник 2012-12-20 в 22:44 / Материал
Все очень красивое. Особенно понравилась идея украшения бутылок шампанского техникой декупаж. Еще есть время до Нового года можно многое успеть! В этом году я своим близким приготовила открытки с ручной вышивкой. Работа кропотливая и маленький ребенок отвлекает, но когда делаешь от души потраченного времени не жалко. И получаются милые, домашние, уютные вещицы)
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]