МЕНЮ


» » Что сделать из старых носков

Что сделать из старых носков

У каждого человека наступает такой период в жизни, когда пора менять старые носки на новые. И многим консерватором безжалостно выбросить в помойку верные, старые носки бывает не просто. Теперь можно никогда этого не делать, ваши носки еще могут быть полезными.

Вам понадобится:

  • гречневая крупа или горох;
  • ножницы;
  • нитка с иголкой;
  • пуговицы;
  • ленточки, тесемки, лоскутки.
  • Из старых носков можно сделать:

    Тряпочка для пыли

    Их хлопчатобумажных носков выйдет великолепная тряпочка для пыли. Положите ее туда, где храните хозяйственные предметы, а когда наметите уборку, попробуйте протереть ей пыль – вам понравится. Тем более, что для большего удобства ее можно надеть на руку, как варежку.

    тряпочка для пыли из носков

    Мягкий мячик

    Можно сделать из старых носков мягкий мячик. Отрежьте часть носка, засыпьте туда горох или какую-нибудь крупу и зашейте – получится отличный мягкий мячик для ребенка. Его приятно держать в руках и не жалко где-то вдруг потерять – можно будет сделать еще, у папы носков завались!

    мяч из носков

    Кукла для кукольного театра

    Кто в детстве не надевал на руку носок, и не разговаривал с ним, воображая, что это собеседник? Теперь можно вспомнить былые времена.

    куклы из носков

    Пофантазируйте: пришейте глаза-пуговицы, волосы или головной убор и так деле – тут уж экспериментируйте, как вашей душе угодно. Можно подключить к этому процессу детей – такими темпами вы целый кукольный театр создадите.

    Игрушка для ванной

    Когда малыш купается, налейте воду в обычный носок, малыш с удовольствием будет наблюдать, как оттуда струйками вытекает вода и сам захочет попробовать так сделать.

    игрушка для ванной из носков

    Одежда для куклы

    Из носка можно придумать и сшить массу разной одежды для куклы – от простого сарафана до вечернего костюма.

    одежда для куклы из носка

    Тренировочные пои

    В носок засыпается гречка или кладется теннисный мяч, и можно смело тренироваться крутить пои.

    пои из носков

    Полезный совет:

    Не торопитесь выбрасывать носки. Если вы не знаете, что из них сделать – сложите пока куда-нибудь. Возможно, когда у вас накопится целая коллекция разноцветных носков, вы вдохновитесь и сделаете из них что-то особенное.


    Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

    Читайте также:

    носки, куклы, переделки, Игрушки
    Всего комментариев: 1
    Golyb 2016-01-25 в 10:13 / Материал
    Одежду из носков куклам шила, наверное, как и все девчонки. Мне нравилось  - это очень удобно. А вот тряпочки из носков не делала. Идея понравилась.
    0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]