МЕНЮ


» » Брошь из фетра своими руками

Брошь из фетра своими руками

В настоящее время аксессуары и украшения ручной работы становятся особенно популярными среди современниц. Броши в технике канзаши, резинки для волос, камеи, браслеты из бисера, слингобусы... Этот список можно продолжать до бесконечности.

брошь из фетра

Среди этих изделий броши из фетра занимают лидирующие места. И это неудивительно. Ведь как ткань, фетр имеет очень богатую палитру цветов и оттенков ярких и пастельных тонов. Этот материал прекрасно держит форму, его края не осыпаются, поэтому их можно дополнительно не обрабатывать. Фетр можно без труда склеить или сшить. Словом, работа с этим материалом всегда доставляет рукодельнице массу удовольствия.

Ну и, конечно, лично меня очень привлекает тот факт, что при использовании минимального набора инструментов, из фетра можно легко и быстро создать своими руками оригинальное, красочное, стильное украшение. Именно поэтому я очень часто использую для изготовления брошей именно фетр. 

Изготовление и декорирование броши из фетра своими руками

Существует большое количество разнообразных вариантов декорирования брошей из фетра. Их можно украсить бусинами, бисером, стеклярусом, множеством маленьких пуговичек или одной большой, лентами из атласа или органзы. Великолепно смотрятся фетровые броши, декорированные вышивкой лентами или нитками мулине. Сделать брошь из фетра достаточно легко – такая работа под силу даже детям. 

Все, что вам надо сделать:

  • нарисовать эскиз будущей броши;
  • сделать выкройки деталей;
  • выкроить детали броши из фетра;
  • обметать швы;
  • соединить детали в изделие;
  • украсить готовую брошь. 

И если с первыми тремя пунктами все ясно, то вот обметать края броши можно по разному. Это могут быть косые стежки, петельные, обметочные и т. д.

Мне очень нравится украшать фетровые броши обметочным швом с бисером. Я часто обшиваю таким швом края деталей с помощью люрексовой нити или мулине. Перед выполнением каждого стежка нанизываю на рабочую нить по одной бисеринке. Получается очень красивый декоративный шов, придающий готовой броши дополнительную объемность.

Создайте из фетра элегантную и женственную брошь-цветок для себя и забавную брошку в виде милого зверька или бабочки для своего ребенка! Уверяю, что создав свою первую брошь из фетра, вы просто не сможете остановиться и обязательно изготовите не одно великолепное украшение из этого чудесного материала!

Автор статьи: Picabird специально для сайта Самошвейка


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

фетр, брошь
Всего комментариев: 3
Замечательная божья коровка!!!
Кстати, женские броши сегодня в большом фаворе! тем более, такие эксклюзивные!
1
ирина 2013-08-20 в 21:07 / Материал
Миленькая брошка  smile
0
Очень красивая брошь. Я такую же попыталась сделать, только в виде бабочки. Племяннице моей понравилось, поэтому думаю сделать ей разные зверюшки. Чтобы в садик к каждому наряду была другая.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]