МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » Шорты, капри из старых джинсов
Шорты, капри из старых джинсов
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2011-08-07, 23:54 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
В этой теме делимся советами и секретами обработки шорт, капри из старых джинсов.

Вот такие шорты я сделала из старых джинсов.
1. Отрезала штанины.
2. При помощи иголки выдернула по нижнему краю нитки, делая бахрому.
3. Затем сделала вертикальные разрезы по бахроме, распушила чуть-чуть.
4. По джинсовым шортам сделала надрезы и иголкой "выпустила" бахрому, т. е. нитки.
5. Примеряла джинсовые шорты и получилось, что разрезы смотрятся "не очень". Решила их зашить с изнанки, а бахрому оставила. Что получилось, видно на фото.

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2011-08-07, 23:54 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
В этой теме делимся советами и секретами обработки шорт, капри из старых джинсов.

Вот такие шорты я сделала из старых джинсов.
1. Отрезала штанины.
2. При помощи иголки выдернула по нижнему краю нитки, делая бахрому.
3. Затем сделала вертикальные разрезы по бахроме, распушила чуть-чуть.
4. По джинсовым шортам сделала надрезы и иголкой "выпустила" бахрому, т. е. нитки.
5. Примеряла джинсовые шорты и получилось, что разрезы смотрятся "не очень". Решила их зашить с изнанки, а бахрому оставила. Что получилось, видно на фото.

 
Marina1671Дата: Суббота, 2011-11-12, 22:20 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
В прошлом году купили ребенку джинсы. А в этом году они ему явно короткие не спешите выбрасывать или делать из них шорты.
Возьмите полоски хлопчатобумажной ткани(от старой футболки) и, сложив вдвое, встрочите в боковые швы. Такую же двойную резинку пришейте и к низу брючек отпоров подгиб. Проявите фантазию и увидите получится очень красиво.
Почти так же можно надставить и комбинезон. Подберите подходящую ткань(в тон или контрастную).Вам будут нудны полоски шириной 5-6 см, которые вы вошьете в боковые швы и пришьете манжетами к низу штанин. Чтобы вставки выглядели красиво , их можно присборить(в таком случае полоски выкраиваются длиннее).
Зовите на помощь фантазию …и вперед!

 
Galena1Дата: Вторник, 2012-03-20, 14:21 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
У многих в гардеробе есть джинсы-резинки, их трудно обрабатывать по срезу на швейной машинке.
Я делаю это вручную яркой контрастной нитью любым швом - получается очень красиво

или

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-03-20, 23:45 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Galena1)
У многих в гардеробе есть джинсы-резинки, их трудно обрабатывать по срезу на швейной машинке. Я делаю это вручную яркой контрастной нитью любым швом - получается очень красиво

Вы - молодец, а я ленюсь обрабатывать края на руках. Делаю это на оверлоке только.

 
ГостьДата: Воскресенье, 2012-06-24, 15:27 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Из старых джинсов можно сделать замечательные шорты. Я так и сделала, только края не стала делать обтрепанными как раньше делали. Я их подвернула в верх и закрепила декоративными булавочками. Получились просто чудные шортики, навряд ли кто то додумается. Что это когда то были старые, не нужные джинсы!

 
IvaДата: Воскресенье, 2012-07-08, 02:32 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
В этом году очень модные кружева, поэтому я бы посоветовала обшивать шортики именно ими)
Кружево можно добавить где угодно: в местах обреза джинсов, на кармашиках, вместо ремешка)

 
rareshДата: Среда, 2012-08-08, 22:26 | Сообщение # 8
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Quote (Iva)
В этом году очень модные кружева, поэтому я бы посоветовала обшивать шортики именно ими)
Кружево можно добавить где угодно: в местах обреза джинсов, на кармашиках, вместо ремешка)

А как именно следует пришивать кружево - поверху или встрачивая в шов?

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-11-12, 12:44 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Мечтаю старые джинсы перешить вот такие шорты:
Прикрепления: 1201572.jpg (49.6 Kb)

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2013-05-16, 17:53 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Появился новый мастер-класс по переделке старых джинсов в шорты
/blog....-16-129
Прикрепления: 7186492.jpg (79.8 Kb)

 
Kris_55Дата: Вторник, 2013-09-03, 18:55 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Цитата (Artsalana)
Появился новый мастер-класс по переделке старых джинсов в шорты

Спасибо большое за МК, всё очень подробно написано, как раз валяются древние джинсы, думала выкинуть... а теперь сделаю шорты!!! smile

 
SunjuliaДата: Среда, 2013-09-04, 12:48 | Сообщение # 12
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Девочки, а чем декорировать старые светлые джинсы, чтобы они совсем как трусы не выглядели? Ткань еще у них такая легонькая...

 
GaumeДата: Пятница, 2013-09-06, 10:46 | Сообщение # 13
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Цитата (Sunjulia)
Девочки, а чем декорировать старые светлые джинсы, чтобы они совсем как трусы не выглядели? Ткань еще у них такая легонькая...
Посоветовать декорировать кружевной лентой, так точно получатся трусы с кружевами tongue Может быть попробовать пайетки и камушки.

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2013-09-07, 01:08 | Сообщение # 14
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Sunjulia)
Девочки, а чем декорировать старые светлые джинсы, чтобы они совсем как трусы не выглядели? Ткань еще у них такая легонькая...

Может быть тесьмой какой-нибудь ручной работы? Такие панковские шорты выйдут... biggrin

 
Nana0594Дата: Четверг, 2013-09-12, 14:22 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Цитата (Artsalana)
Вы - молодец, а я ленюсь обрабатывать края на руках. Делаю это на оверлоке только.
Оверлок зачастую растягивает край, если тканьслишком эластичная. В таких случаях я устанавливаю рычаг на присборивание,
тогда не так видно растяжение.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » Шорты, капри из старых джинсов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: