МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » Шорты, капри из старых джинсов
Шорты, капри из старых джинсов
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2011-08-07, 23:54 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
В этой теме делимся советами и секретами обработки шорт, капри из старых джинсов.

Вот такие шорты я сделала из старых джинсов.
1. Отрезала штанины.
2. При помощи иголки выдернула по нижнему краю нитки, делая бахрому.
3. Затем сделала вертикальные разрезы по бахроме, распушила чуть-чуть.
4. По джинсовым шортам сделала надрезы и иголкой "выпустила" бахрому, т. е. нитки.
5. Примеряла джинсовые шорты и получилось, что разрезы смотрятся "не очень". Решила их зашить с изнанки, а бахрому оставила. Что получилось, видно на фото.

 
NickiДата: Воскресенье, 2015-11-08, 22:50 | Сообщение # 16
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата Galena1 ()
У многих в гардеробе есть джинсы-резинки, их трудно обрабатывать по срезу на швейной машинке.
Я делаю это вручную яркой контрастной нитью любым швом


Этот шов называется "козлик". К сожалению, не всегда можно придумать что-то путное из старых джинсов, т.к. они протираются в причинных местах, поэтому годятся только, как материал для починки других джинсов.

 
нюсичкаДата: Вторник, 2016-07-12, 18:53 | Сообщение # 17
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
А я край нижний шорт подшила в один подворот вручную, а потом кружевную тесьму пришила. Думаю, можно было и не подворачивать, с тесьмой красиво низ шортов смотрится. Тесьма бледно голубая, как джинсы тоном, но тесьма грубой работы, как будто вручную крючком связана, очень здорово получилось.

 
MilochkaДата: Понедельник, 2016-08-29, 12:12 | Сообщение # 18
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
А я обрезала джинсы, сделала шорты и подшивать нижние края не стала. Наоборот, постаралась высвободить нитки по нижнему краю, чтобы получилась бахрома. Мне такие шорты очень нравятся. Это сугубо летний, дачно-пляжный вариант.

 
pavlovaanytaДата: Пятница, 2017-01-27, 17:55 | Сообщение # 19
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Вот такую необычную идею создания женских шортиков нашла. Единственное, на мой взгляд немного откровенные, как считаете?
Прикрепления: 0849420.jpg (124.8 Kb)


Сообщение отредактировал pavlovaanyta - Пятница, 2017-01-27, 18:09

 
AnnacomДата: Пятница, 2017-02-03, 07:55 | Сообщение # 20
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Цитата pavlovaanyta ()
на мой взгляд немного откровенные, как считаете?

А я так не считаю, на мой взгляд - шикарный вариант! Изюмина именно эти откровенные карманы, а все остальное можно и не делать, то есть сделать чуть только по-короче, и без этих всех разрезов и ниток!

 
britnaivДата: Суббота, 2017-11-11, 15:03 | Сообщение # 21
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Цитата Sunjulia ()
Девочки, а чем декорировать старые светлые джинсы, чтобы они совсем как трусы не выглядели? Ткань еще у них такая легонькая...
Этим летом с невесткой такую же проблему решали. После долгих поисков остановились на таком варианте: с вставками и отворотами из цветастой ткани. Из такой же ткани сшили топ - получился симпатичный летний комплектик.
Прикрепления: 3450357.png (252.2 Kb)

 
ESamoy1ovaДата: Понедельник, 2018-10-08, 17:29 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Если найти в интернете примеры фото шорт из джинс, то можно заметить, что линия среза не прямая. Она повышается к внешней стороне бедер. Именно в таком случае готовые шорты будут не только красиво смотреться, удобно носиться и обеспечивается правильная посадка. Перепад не должен быть резким, хотя используют и такие модели. Однако гораздо чаще с внешней стороны бедер длина штанины должна быть меньше на 1-1.5 см, а в шаговом шве соответственно – больше. Линию среза нужно отметить с помощью мелка, мылка и линейки. Чтобы линия получилась ровной, важно разложить джинсы на ровной, твердой поверхности.

 
irenaДата: Среда, 2018-10-10, 09:19 | Сообщение # 23
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Я превратила свои старенькие капри в оригинальные шорты с помощью отворотов, которые украсила тканью с цветочным принтом. Такие же вставки сделала на задних и передних карманах. Вышло озорно и по-летнему.

 
NickiДата: Среда, 2018-10-24, 19:20 | Сообщение # 24
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Проблема старых джинсов в том, что они протираются межлу ногами. Укоротить штатины и сделать шорты из любых брюк не сложно. Только, что делать с дырками в причинных местах?

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2018-10-26, 16:41 | Сообщение # 25
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Nicki ()
Только, что делать с дырками в причинных местах?
Можно эти дырки зашить. Например, вот так /blog....-06-306

 
forseotooДата: Понедельник, 2019-01-28, 14:27 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Я для подростка перешивала джинсы в шорты. Аппликацию добавила спереди на карманы, и хотела шипы и паетки сделать 
но не получилось плотную ткань такую проткнуть.
может подскажите как такие шипы сделать


Сообщение отредактировал forseotoo - Понедельник, 2019-01-28, 14:28

 
forseotooДата: Понедельник, 2019-01-28, 15:44 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
в вашем случае я бы подшила снизу кружевную ткань
типа как здесь,

тогда будет оттягивать низ и смотреться получше

 
novakyevgeniaДата: Понедельник, 2019-02-04, 10:04 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
dry  я даже покупаю джинсы у подружек и 
делаю из них джинсы.


Мой мужчина - ухоженный, состоятельный, до 45 лет, на спортивной красной машине.

 
KattyyMurrДата: Суббота, 2019-02-23, 08:19 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
У меня тоже джинсы протираются между догами, очень жаль,  идеи отличные)

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » Шорты, капри из старых джинсов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: