МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем сами игрушки » Развивающие игрушки своими руками
Развивающие игрушки своими руками
mmavitoooДата: Пятница, 2015-04-24, 13:05 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
а есть у вас схемки как слоника сшить? дочка заказала..

 
FlammДата: Среда, 2015-07-15, 18:26 | Сообщение # 62
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Я малышу на кусок ткани пришивала разных размеров и цветов пуговички, молнии, веревочки! Сидя в кроватке он мог доооолго теребить это все дело)) Месяцев до 10 было ему очень интересно!

 
makmanyaДата: Среда, 2015-08-12, 20:03 | Сообщение # 63
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Недорого лоскут на поделки или пошив- шерсть, джинса, штапель.

 
makmanyaДата: Среда, 2015-08-12, 20:07 | Сообщение # 64
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Цитата makmanya ()
Недорого лоскут на поделки или пошив- шерсть, джинса, штапель.
ткань

 
marchelenaaДата: Среда, 2016-10-05, 16:57 | Сообщение # 65
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Спасибо за идею с часиками! Очень понравилось, будем пробовать, думаю цифры можно готовые купить в фурнитуре. В серединку синтепон или вату кладете?
Еще мне заяц из носков понравился, такой веселый получился. Вместе играть с ребенком, даже если по-старше, можно чтобы, что-то помогал (там ткань сортировать, ленточки, бантики делать). А потом такие игрушки останутся на память.

 
LisionokДата: Понедельник, 2017-09-18, 11:28 | Сообщение # 66
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
посоветуйте, пожалуйста, из какого материала лучше шить планшет? я имею ввиду развивающий планшет, который складывается, и на котором будут развивающие элементы. я думала взять толстый фетр, но не знаю, как он себя "поведет". может, у кого-нибудь уже есть опыт?

 
NastyaGalДата: Среда, 2017-12-06, 11:29 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Lisionok ()
посоветуйте, пожалуйста, из какого материала лучше шить планшет? я имею ввиду развивающий планшет, который складывается, и на котором будут развивающие элементы. я думала взять толстый фетр, но не знаю, как он себя "поведет". может, у кого-нибудь уже есть опыт?Яндекс.Директ

Лучше всего для развивающего планшета подойдет именно фетр. С ним так приятно работать! Края не осыпаются, поэтому различные фигурки можно сразу пришивать или приклеивать после вырезания. К тому же, очень радует цветовая гамма фетра.

 
LisionokДата: Вторник, 2018-02-06, 13:09 | Сообщение # 68
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
[url=javascript://]NastyaGal[/url], спасибо! А еще вопрос к тем, кто шил развивающие кубы: насколько они практичны? Я купила паролоновую основу под куб 15*15. И хочу сшить грани. Кстати, они, наверно, из ткани, да? Плюс сверху развивалки. Может, у кого-то есть готовые посмотреть или видели интересные - киньте ссылочки, пожалуйста.

 
britnaivДата: Вторник, 2018-02-06, 13:43 | Сообщение # 69
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Грани можно сшить из любой ткани. Но сначала надо продумать развивающие элементы, пришить их, а потом собирать куб. Внутрь куба можно положить звоночки и гремелки разные. Я шила подобные Но внук ими мало играл.
Прикрепления: 7821184.jpg (272.9 Kb) · 9911551.jpg (185.1 Kb)

 
LisionokДата: Среда, 2018-02-14, 14:09 | Сообщение # 70
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
Цитата Flamm ()
Я малышу на кусок ткани пришивала разных размеров и цветов пуговички, молнии, веревочки! Сидя в кроватке он мог доооолго теребить это все дело)) Месяцев до 10 было ему очень интересно!
мы были на даче, когда дочке было 6-8 месяцев. игрушек особо там не было, поэтому я взяла мамино старое платье, отрезала его верх и нашила прямо на него кучу разных пуговиц от больших до маленьких smile дочку было не оторвать! smile

 
Lisionok1Дата: Понедельник, 2018-09-24, 09:34 | Сообщение # 71
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
а у меня почти готова развивающая книга "Айболит", осталось дошить еще 2-3 героев, потом все покажу smile
Прикрепления: 1807307.jpg (213.6 Kb)

 
NickiДата: Вторник, 2018-09-25, 11:06 | Сообщение # 72
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Вы подали мне прекрасную идею. Решила для наших мылышей пошить  коврик с дорожными знаками, переходами, тротуарами и дорогами для машинок.

 
Lisionok1Дата: Четверг, 2018-09-27, 10:36 | Сообщение # 73
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
Nicki, посмотрите в интернете - я где-то такой уже видела. Плюс я видела в продаже мастер-классы с домиками, которые разбираются, а там - дорога, светофоры и т.д. и т.п. Поиграл, снова собрал, очень удобно!

 
LuckyДата: Пятница, 2018-09-28, 10:05 | Сообщение # 74
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Lisionok1 ()
Nicki, посмотрите в интернете - я где-то такой уже видела. Плюс я видела в продаже мастер-классы с домиками, которые разбираются, а там - дорога, светофоры и т.д. и т.п. Поиграл, снова собрал, очень удобно!

Нам дарили небольшой такой, до сих пор интересно))

Девочки, кто шил фетровый алфавит? Какой фетр лучше брать? Надо ведь мягкий, его набивать лучше, а от частых игр, боюсь, быстро придет в негодность....

 
Lisionok1Дата: Пятница, 2018-09-28, 13:05 | Сообщение # 75
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
Цитата Lucky ()
Девочки, кто шил фетровый алфавит?
Lucky, я сама не шила, но купила вырубку из жесткого фетра. Вы хотите просто буквы, чтобы играть? Или будете нашивать на что-нибудь? Если просто буквы, то я бы порекомендовала жесткий фетр, так как дети будут "тискать" их. А если нашивать (к примеру, на страничку книги), то тогда можно использовать мягкий, так как его легче пришивать. 
А я купила мастер-класс со счетом smile Жду вырубку.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем сами игрушки » Развивающие игрушки своими руками
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: