МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем сами игрушки » Подушки-игрушки
Подушки-игрушки
simiraДата: Четверг, 2016-09-15, 22:07 | Сообщение # 31
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата Loren ()
Иногда достаточно к маленькой подушке пришить ушки, лапки и получится зверек - игрушка.


Что я и сделала, когда шила саааамую первую свою подушку-собачку smile Сшила буквально за полчаса, а понравилась дома подушка необычайно, все были в восторге!
Прикрепления: 5888144.jpg (800.0 Kb)

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2016-09-16, 18:42 | Сообщение # 32
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
simira, симпатичная собачка! )

 
marchelenaaДата: Суббота, 2016-09-17, 18:49 | Сообщение # 33
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Девочки, что что лучше в серединку класть? паралон или пух?

 
simiraДата: Среда, 2016-10-26, 21:12 | Сообщение # 34
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата marchelenaa ()
Девочки, что что лучше в серединку класть? паралон или пух?

Поролон можно положить, если материал подушки очень толстый, например гобелен. Если материал тонкий, будут видны неровности, лучше синтепон (бюджетный вариант), или синтепух (подороже, но не сваливается, не прессуется и не теряет форму очень долго).
Тоже задам вопрос, который уже давно не даёт мне покоя - где можно найти выкройки игрушек-подушек, похожих на шедевры Даны Мускат? Хочу сшить что-то похожее! Согласитесь, невероятно красивые у неё игрушки!
Прикрепления: 7281311.jpg (252.1 Kb)


Сообщение отредактировал simira - Среда, 2016-10-26, 21:13

 
marchelenaaДата: Четверг, 2016-10-27, 12:56 | Сообщение # 35
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Девочки, привет! Идеи с подушками просто замечательные. Мне все нравятся. Спасибо за вдохновение. Я вот на обычную подушку, нашивают вышивку или просто декорирую лентами и кружевом. Получается очень красиво. Хочу пошить что-то ребенку. Думала, что-то из мультяшных героев! Какие легче делать из ткани или из трикотажа? Спасибо.

 
pavlovaanytaДата: Понедельник, 2017-02-27, 17:39 | Сообщение # 36
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Самые забавные идеи подушек-игрушек возникают с помощью обычных старых лоскутов ткани. Они могут оставаться от старых швейных поделок, изношенных, но ярких вещей.

Мне очень нравиться котята. Нашла несколько идей.







Для создания подушки антистресс можно использовать гречневую шелуху. Правда её ещё нужно найти. В магазинах иногда встречается не лущеная греча. Поэтому нашла информацию, как отделить шелуху.

Чтобы отделить шелуху, понадобится мешок из плотной ткани. Сложите в него крупу и завяжите. Положите мешок на пол и колотите его деревянной палкой. Десяти минут выколачивания будет достаточно. Застелите помещение простынями. Сверху постелите большой лист бумаги. Высыпьте на него содержимое мешка и поместите в теплое, но защищенное от солнечных лучей и ветра место. Греча вместе с лузгой должна хорошо просохнуть, после этого шелуха легко отделится. Отделять лучше всего феном или вентилятором. Ядрица останется на месте, а шелуха разлетится, и именно для этого нужны простыни. Соберите шелуху в отдельный мешок. Дополнительно сушить ее не надо.
Прикрепления: 3600842.jpg (101.6 Kb) · 8692051.jpg (23.8 Kb) · 5994825.jpg (165.1 Kb)

 
AnnacomДата: Понедельник, 2017-03-06, 07:35 | Сообщение # 37
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Цитата marchelenaa ()
Девочки, что что лучше в серединку класть? паралон или пух?
Да все что хотите. Если игрушка будет служить в качестве декорации, то можно и травы и сыпучие наполнители использовать, на любителя вообщем, хотя мне такие не по душе. Можно ватой, шерстью. Шерсть - натуральный наполнитель, его часто используют, я бы тоже его выбрала.

 
755780kДата: Вторник, 2017-10-31, 16:41 | Сообщение # 38
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
[quote=pavlovaanyta;9334]Самые забавные идеи подушек-игрушек возникают с помощью обычных старых лоскутов ткани. Они могут оставаться от старых швейных поделок, изношенных, но ярких вещей.

Мне очень нравиться котята. Нашла несколько идей.[/quote]
Чехол для таких подушек должен быть съемным, чтобы была возможность постирать

 
viktory89Дата: Пятница, 2017-11-03, 09:34 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
[quote=pavlovaanyta;9334]Мне очень нравиться котята. Нашла несколько идей[/quote]
Влюбилась в полосатого кота - подушку под шею. Пожалуй, попробую изготовить, как раз в для наполнителя есть остатки лебяжего пуха перешитой подушки.

 
simiraДата: Воскресенье, 2017-11-05, 14:18 | Сообщение # 40
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Коты вообще богатая тема относительно подушек! Вот пример - этого котика сделали судя по всему из старого джемпера, сшили тельце и хвостик, лапы, а нос и глаза вывязали крючком.
Прикрепления: 9847297.png (481.6 Kb)

 
CoBa75Дата: Понедельник, 2017-11-06, 18:15 | Сообщение # 41
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Цитата SashaLevina ()
Подушки-игрушки отличный подарок для близких людей:) Я бы очень хотела сшить какую-то подушку своей лучшей подруге, но я никогда не пробовала шить, поэтому не знаю с чего начать. Скажите, как сшить подушку новичку?) И схемы легкие не помешали бы.


На самом деле пошить подушку-игрушку не так уж сложно.
Старайтесь использовать при пошиве натуральные материалы – лен, бязь, ситец,
и.т.д.  Делаете выкройку сначала на
плотной бумаге, затем переносите ее на ткань. Потом можно приступать к шитью и
набивке подушки.  А выкройки, ну вот
самая простая, симпатичные  коты.
Прикрепления: 2546089.jpg (8.1 Kb) · 5196174.jpg (127.9 Kb)

 
755780kДата: Вторник, 2017-11-07, 13:45 | Сообщение # 42
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Цитата CoBa75 ()
На самом деле пошить подушку-игрушку не так уж сложно.Старайтесь использовать при пошиве натуральные материалы – лен, бязь, ситец,
Котики просто прелесть, а как будем ухаживать за такой подушкой, стирать сместе с чехлом или все-таки чехол сьемный?

 
britnaivДата: Вторник, 2017-11-07, 21:56 | Сообщение # 43
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Цитата 755780k ()
Котики просто прелесть, а как будем ухаживать за такой подушкой, стирать сместе с чехлом или все-таки чехол сьемный?
Я делала для внука подушку "Собачка" - набивала синтепоном, чехол несъемный. Стираем в машине без проблем.

 
CoBa75Дата: Среда, 2017-11-08, 13:22 | Сообщение # 44
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
Что я и сделала, когда шила саааамую первую свою подушку-собачку smile Сшила буквально за полчаса, а понравилась дома подушка необычайно, все были в восторге!

Вот кстати тоже такие подушки. К обычным подушками пришили
ушки, наклеили глазки, носик ротик и получились симпатичные зверятки.
Прикрепления: 7431922.jpg (134.8 Kb)

 
NickiДата: Воскресенье, 2017-11-12, 18:17 | Сообщение # 45
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Я давным-давно пошила подушку в форме лягушки. Однако, не подумала, что нужно было вшить молнию, чтобы снимать чехол и периодически стирать его.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем сами игрушки » Подушки-игрушки
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: