МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2013-09-01, 11:35 | Сообщение # 286
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Я линейкой отмеряю равные промежутки на самом пакете (в не развернутом состоянии biggrin ), черчу ручкой линии и разрезаю ножницами.

 
SvetaVishenkaДата: Четверг, 2013-11-28, 21:06 | Сообщение # 287
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Прошу прощения за молчание , моя почта ...или я чего-то не того ... всё в спаме оказалось почему-то . Навела порядок в почте. А тут столько нового. 
Я тоже при нарезке пакетов складываю по 3-5 штук вместе в длину, сворачиваю насколько раз, чтобы мне было удобно резать их. Затем линейкой намечаю отрезки и режу.

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2013-11-28, 23:36 | Сообщение # 288
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата SvetaVishenka ()
Прошу прощения за молчание , моя почта ...или я чего-то не того ... всё в спаме оказалось почему-то . Навела порядок в почте. А тут столько нового.
 
Рада Вас видеть, Светлана! smile
Тема, жаль, немного затихла.

 
AvgustinaДата: Вторник, 2014-03-18, 17:22 | Сообщение # 289
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
SvetaVishenka, мне тоже очень понравилась ваша сумка и тапочки особенно. Это же целое произведение искусства, прямо как черевички для царицы! У вас золотые руки и талант! Дочь наверно вами гордится!

 
SvetaVishenkaДата: Среда, 2014-03-19, 11:20 | Сообщение # 290
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Спасибо,Avgustina ! Очень приятно читать, что мои сумочки, тапочки нравятся. Вся семья моя гордится мною, дочь пока предпочитает мне заказывать то тапочки, то сумочки...хотя сама умеет вязать и читать схемы, рисует, умеет лепить из глины, папье-маше... На работе дресс-код , вязаное не всегда  прокатывает...
Artsalana, на Вашем сайте не нашла очень интересной темы по вязальному  инструменту и органайзерам... Я долго изучала эту тему в инете, накупила инструмЭнту, и вот наконец-то стыдно мне перед ним стало  wink ... вяжу органайзер для своих кловеровских крючков. Может, замутить тему и не одну, как Вам такая идея?

 
ArtsalanaДата: Среда, 2014-03-19, 11:52 | Сообщение # 291
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата SvetaVishenka ()
Artsalana, на Вашем сайте не нашла очень интересной темы по вязальному  инструменту и органайзерам... Я долго изучала эту тему в инете, накупила инструмЭнту, и вот наконец-то стыдно мне перед ним стало  ... вяжу органайзер для своих кловеровских крючков. Может, замутить тему и не одну, как Вам такая идея?

Светлана, ура!!! Вы появились на сайте! biggrin Хотите верьте, хотите - нет - недавно вспоминала Вас. Хочу связать тапочки себе, все посматриваю в сторону тапок из полиэтиленовых кулечков. Смущает одно - подошва. Перерыла интернет в поисках подошвы - ничего не нашла. Пришла к выводу, что или надо делать на основе старых тапок или покупать подошву. Тоненькая для меня не годится - полы у нас холодные. sad
На счет новых разделов - я только за!!! Сейчас поищу на форуме - если не найду, то организуем как скажете.)))

 
ArtsalanaДата: Среда, 2014-03-19, 11:54 | Сообщение # 292
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Вот, нашла одну тему про вязаные органайзеры - но она так и не пошла почему-то... /forum/33-161-1

 
SvetaVishenkaДата: Среда, 2014-03-19, 12:07 | Сообщение # 293
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Artsalana, у меня дома тоже пока полы холодные, хотя трубы для отопления в них уложены... Подошва, конечно, для зимы и холодных полов должна быть плотной. Можно использовать подошвы от старых тапочек... у меня есть такие не снашиваемые подошвы от фирменных тапочек, можно попробовать использовать вьетнамки... Ну, надо пошукать на просторах... wink

 
ArtsalanaДата: Среда, 2014-03-19, 12:19 | Сообщение # 294
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата SvetaVishenka ()
Artsalana, у меня дома тоже пока полы холодные, хотя трубы для отопления в них уложены... Подошва, конечно, для зимы и холодных полов должна быть плотной. Можно использовать подошвы от старых тапочек... у меня есть такие не снашиваемые подошвы от фирменных тапочек, можно попробовать использовать вьетнамки... Ну, надо пошукать на просторах...
Яндекс.Директ

Пошукала. Или на основе вьетнамок буду делать, или надо связать две подошвы и между ними толстую стельку проложить. smile

 
ярочкаДата: Воскресенье, 2014-03-23, 10:01 | Сообщение # 295
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Статус: Оффлайн
Цитата SvetaVishenka ()
Может, замутить тему и не одну, как Вам такая идея?


Было бы здорово!!! wink

 
GaumeДата: Вторник, 2014-03-25, 10:19 | Сообщение # 296
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Я очень люблю разные вязаные тапочки, но вот жаль, ходить в обуви без каблука совсем не могу. Мне надо, чтобы хотя бы 3 см, но под пяткой было. Иначе очень ноги устают и болят.

 
AvgustinaДата: Понедельник, 2014-03-31, 17:50 | Сообщение # 297
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата Gaume ()
ходить в обуви без каблука совсем не могу. Мне надо, чтобы хотя бы 3 см, но под пяткой было. Иначе очень ноги устают и болят.
А ортопедические стельки вы не пробовали носить (не просто с шипами, а со специальной выпуклой деревянной вставкой в области внутреннего свода стопы)? Такие также рекомендуется носить тем, у кого плоскостопие.

 
GaumeДата: Суббота, 2014-04-05, 10:21 | Сообщение # 298
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Плоскостопия у меня нет. А что это за стелька с деревянной вставкой, не слышала о таких? Картинку можете показать?

 
AvgustinaДата: Вторник, 2014-04-15, 20:02 | Сообщение # 299
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
а я недавно попробовала самостоятельно связать мочалку из капроновых колготок.
А я как-то пробовала мочалку мастерить из капроновых цветных сеток, что для овощей используют. Только такую мочалку нужно не вязать, а шить: сетку нужно сложить в несколько слоев и прострочить на швейной машине по краям и по центру. Тогда она не будет разворачиваться и останется нужной формы. По бокам пришиваем ручки. Правда такая мочалка отличается определенной жесткостью, на любителя. Еще можно из той же сетки пошить небольшие прямоугольные "терки" для мытья посуды. Они хорошо счищают остатки пищи, которые прилипли, но вместе с тем не царапают эмалевую поверхность миски, кастрюли...

 
AvgustinaДата: Вторник, 2014-04-15, 20:17 | Сообщение # 300
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата Gaume ()
что это за стелька с деревянной вставкой, не слышала о таких? Картинку можете показать?
Сама стелька из толстой кожи, а деревянная вставка специальной формы удерживает провисающий свод стопы в нужном положении. Таким образом дефект корректируется.
Прикрепления: 0536566.jpg (536.0 Kb) · 2491899.jpg (474.2 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
Поиск: