МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
ArtsalanaДата: Четверг, 2013-01-03, 14:18 | Сообщение # 271
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Екатерина)
Да, на машинке. У меня есть подольская машинка (ручная) она берет и кожу и тюль. Вот на ней и пришила. Сразу скажу получилось не с первой попытки. И не идеально)

А на фотках - идеально!!! Здорово! А какая схема вязания волн? Я помню раньше так модно было вязать свитера.
Кстати, сумочка под любой летний наряд будет подходить из-за многообразия расцветок. biggrin
Так хочется связать че-нить из пакетов! Но много чего шить надо.
Екатерина, мне очень понравилось цветовое сочетание сумки - так интересно подобран переход цветовой. Браво. И действительно наверно в этом определенную роль сыграла серая нитка - основа.

 
ЕкатеринаДата: Четверг, 2013-01-03, 14:23 | Сообщение # 272
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Цитата (Artsalana)
А какая схема вязания волн? Я помню раньше так модно было вязать свитера.

Схему взяла здесь на "Самошвейке". Сейчас найду и сброшу в эту тему)
У меня тоже много "недошитого-недовязанного" вот хочу разобраться с "недоделками" biggrin
Серая нитка - смягчила переход и придала стойкость вязке (она менее растяжима).
Все же пакетики - это не соломка. Они сильно тянуться. Поэтому в дальнейшем наверно буду всегда использовать в основе нитку
Схему узора взяла в теме : "Схемы и узоры крючком"
/forum/7-49-1
Сообщение №2


Сообщение отредактировал Екатерина - Четверг, 2013-01-03, 14:32

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2013-01-03, 14:26 | Сообщение # 273
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Екатерина)
У меня тоже много "недошитого-недовязанного" вот хочу разобраться с "недоделками"

А что шьете?
У меня в основном сейчас различные мелкие подарки. Так что-то хочется себе пошить из одежды (уже пора менять гардероб!), но ... Как подумаю, что надо ехать за тканью, а еще выбирать что пошить, плюс мучиться, как построить выкройку... Сразу на мелочь переключаюсь. biggrin

 
ЕкатеринаДата: Четверг, 2013-01-03, 14:31 | Сообщение # 274
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Цитата (Artsalana)
А что шьете? У меня в основном сейчас различные мелкие подарки. Так что-то хочется себе пошить из одежды (уже пора менять гардероб!), но ... Как подумаю, что надо ехать за тканью, а еще выбирать что пошить, плюс мучиться, как построить выкройку... Сразу на мелочь переключаюсь.

Надо перешить пару вещей - юбку, брюки.
Довязать летнюю кофточку - второй год рукава не сделаю biggrin
Да еще вот хочу халатик сделать из атласной ткани. И покрывало на диван в технике печворк biggrin
Но планов много - а то времени нет, то лень мучает)))


Сообщение отредактировал Екатерина - Четверг, 2013-01-03, 14:32

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2013-01-03, 14:36 | Сообщение # 275
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Екатерина)
Но планов много - а то времени нет, то лень мучает)))

У меня сейчас больше лени. biggrin

 
ЕкатеринаДата: Четверг, 2013-01-03, 14:38 | Сообщение # 276
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Цитата (Artsalana)
Цитата (Екатерина)Но планов много - а то времени нет, то лень мучает))) У меня сейчас больше лени.

У меня тоже! biggrin

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2013-01-03, 14:49 | Сообщение # 277
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Екатерина)
Надо перешить пару вещей - юбку, брюки. Довязать летнюю кофточку - второй год рукава не сделаю Да еще вот хочу халатик сделать из атласной ткани. И покрывало на диван в технике печворк Но планов много - а то времени нет, то лень мучает)))

Желаю, чтобы в 2013 году все намеченные планы осуществились. Удачи! smile

 
ЕкатеринаДата: Четверг, 2013-01-03, 14:54 | Сообщение # 278
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Спасибо! cool
И вам того же!
Что бы хотелось и моглось! biggrin

 
SvetaVishenkaДата: Четверг, 2013-01-03, 22:45 | Сообщение # 279
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством ! Хочу пожелать вам и вашим семьям нового счастья, новых свершений, новых друзей, новых творческих идей и новых радостей !!!Пусть в новый год сбываются все ваши мечты , а за ними пусть появляются новые!!!Мечтайте больше, тогда мечты обязательно сбудутся !!!
Екатерина , узор в сумочке очень интересно смотрится , но вот из-за этих же но , как у Вас , не вяжу рыхлыми узорами, а только столбиками без накида . Иначе необходима подкладка с уплотнением и т. д. Ленюсь я возиться с подкладками , да и потом со стиркой , после стирки wacko
Хотя насмотрелась ещё осенью на дефиле Дольчей с Габанами ... сумки с витражами уже снятся . Но всё пока отложила и начала вязать платье ... как громко сказано biggrin про платье ... одно уже второй год полуготовое лежит в закромах недотамбуряканное smile
Кстати , чтобы при сшивании деталей к сумке на машинке работа шла легче , я укладываю вниз ленточку , вырезанную из газеты . Потом эта лента легко снимается лёгким движением руки ... ну а сам процесс сшивания значительно облегчается , ничто не цепляется за машинку по низу и едет , не подскакивая .
Да , вот ещё ангелочки ... уже раздарила

Очень понравилось вязать этих маленьких куколок , обожаю с куклами возиться ... у меня есть небольшая коллекция кукол , покупаю в последнее время всяких замарашек и реставрирую их наряды , шью-вяжу новые или ремонтирую старые ... впадаю в детство biggrin периодически .

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2013-01-04, 01:10 | Сообщение # 280
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
SvetaVishenka, спасибо за поздравления! Согласна, что мечтать совершенно не вредно, а даже нужное и полезное занятие. biggrin
Такие красотульки ангелочки! Прелесть! Это все из кулечков?
Настоящее произведение искусств!

 
SvetaVishenkaДата: Пятница, 2013-01-04, 01:17 | Сообщение # 281
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Да , Artsalana , это я остатки нарезанных очень тоненьких пакетов использовала . Крючек № 1, 25 . Увлекло меня вязание ангелочков , а уж мои домашние рады таким подаркам - деткам . Надо будет в перерывах в вязании ещё навязать таких подарочков на следующий праздник . На ёлку здорово и для подарка замечательно .

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2013-01-04, 11:46 | Сообщение # 282
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (SvetaVishenka)
Да , Artsalana , это я остатки нарезанных очень тоненьких пакетов использовала . Крючек № 1, 25 . Увлекло меня вязание ангелочков , а уж мои домашние рады таким подаркам - деткам . Надо будет в перерывах в вязании ещё навязать таких подарочков на следующий праздник . На ёлку здорово и для подарка замечательно .

Только сейчас дошло, что если связать таких вот ангелочков из полиэтиленовых ниток, их не надо будет крахмалить! Такие игрушки и так держат форму. Правда?

 
SvetaVishenkaДата: Пятница, 2013-01-04, 12:17 | Сообщение # 283
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Да , форму они держат хорошо . А ещё я бы связала тельце куколки из бежевых пакетов , внутрь тоже обрезки от пакетиков использовала бы . А потом можно вязать платьюшки ,блузочки , чулочки-носочки , туфельки , шляпки , сумочки , накидочки-пальтишки ... УсЁ , понесло Остапа ... по любимой теме biggrin . У меня дома большой мешок кукольной одежды от дочкиных и моих кукол , всю жизнь шила и вязала , пока дочь не выросла . С внуком куклами играть как-то не с руки ...
Кстати , ангелочков интереснее было вязать больших , хотя возьни с маленькими больше , надо помозговать с узором на манюсеньких юбочках .

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2013-01-04, 16:53 | Сообщение # 284
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (SvetaVishenka)
Да , форму они держат хорошо . А ещё я бы связала тельце куколки из бежевых пакетов , внутрь тоже обрезки от пакетиков использовала бы . А потом можно вязать платьюшки ,блузочки , чулочки-носочки , туфельки , шляпки , сумочки , накидочки-пальтишки ... УсЁ , понесло Остапа ... по любимой теме . У меня дома большой мешок кукольной одежды от дочкиных и моих кукол , всю жизнь шила и вязала , пока дочь не выросла . С внуком куклами играть как-то не с руки ... Кстати , ангелочков интереснее было вязать больших , хотя возьни с маленькими больше , надо помозговать с узором на манюсеньких юбочках .

Светлана, как я вас понимаю! Тоже сама с детства шила одежки куклам. Я уже писала где-то, что самым большим подарком в детстве для меня было, когда мамины сестры-двойняшки привозили кулек различных клаптиков, которые оставались после пошива различных изделий в ателье, где они работали. biggrin Некоторые отрезы до сих пор лежат.

 
GaumeДата: Воскресенье, 2013-09-01, 11:24 | Сообщение # 285
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Свелана Вишневская, Браво! victory
Какие креативные вещи делаете можно сказать из бросового материала! Восторг!

Девочки, может быть я пропустила, как удобнее нарезать пакеты на полоски?

 
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
Поиск: