МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Материалы, швейные принадлежности, оборудование и не только » Швейные машины
Швейные машины
simiraДата: Понедельник, 2018-08-06, 13:02 | Сообщение # 46
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата Lisionok1 ()
кстати, пока искала ручную машинку, "нарвалась" на компактную электрическую: посмотрите, какая прелесть: https://tv.gramix.ru/mashink....01-ae9d

Тетке мужа подарили на ДР подобную - очень недовольна! Говорит, трудно настроить, нитки рвет или пропускает.

 
nibcoДата: Пятница, 2018-09-07, 21:20 | Сообщение # 47
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Это не швейная машинка, а способ выбросить деньги, ей даже подшить ничего толком нельзя, не говоря уже о шитье изделий.

 
NickiДата: Пятница, 2018-09-14, 10:01 | Сообщение # 48
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Какое значение имеет материал, из которого изготовлены детали швейной машины? Двадцать первый век на дворе. Современные полимеры по прочности не уступают металлу, еще и фору ему дадут.

Сообщение отредактировал Nicki - Пятница, 2018-09-14, 10:02

 
irenaДата: Пятница, 2018-10-12, 10:09 | Сообщение # 49
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
У моей бабушки тоже есть старинная ручная машинка. Из-за ухудшения зрения она давно не шьет и машинка стояла в комнате для мебели. Каково было мое удивление, когда я решила ее опробовать. Она шьет также хорошо как новая. Правда, только прямую строчку. Умели ведь раньше делать!

 
NickiДата: Суббота, 2018-10-20, 10:10 | Сообщение # 50
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата tatianakz ()
При выборе швейной машины мне посоветовали обратить внимание на ее вес. Если она слишком легкая, значит внутри все из пластмассы.
Не понимаю, какое отношение  может иметь вес швейной машины к ее работе? Ведь, современный пластик и полимеры в разы крепче и износоустойчивей любого железа.

 
КожикДата: Пятница, 2018-12-21, 17:35 | Сообщение # 51
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Я вот тоже сейчас выбираю швейную машинку. Что можете посоветовать из недорогих? Только для домашнего шитья если потребуется.

 
ГалкаДата: Пятница, 2018-12-21, 23:36 | Сообщение # 52
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Кожик, недорогих на сколько?) 
Можно посмотреть в этом разделе с реальными отзывами /news/materialy_instrumenty/1-0-19

 
simiraДата: Пятница, 2019-03-22, 17:12 | Сообщение # 53
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата Кожик ()
Я вот тоже сейчас выбираю швейную машинку. Что можете посоветовать из недорогих? Только для домашнего шитья если потребуется.


Если не боитесь б/у вещей, то настоятельно рекомендую «Тулу»! Моя - 1958 года выпуска, шьет как зверь!
Прикрепления: 4680973.jpg (76.5 Kb)

 
britnaivДата: Пятница, 2019-03-22, 18:20 | Сообщение # 54
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
Если не боитесь б/у вещей, то настоятельно рекомендую «Тулу»! Моя - 1958 года выпуска, шьет как зверь!

Впервые не только вижу, но и слышу о такой марке швейных машин! Из старых знаю только Зингер и подольского завода. У меня, кстати, подольская тоже 1958 года выпуска. За всё время ни одного серьёзного ремонта, до сих пор прекрасно делает свою работу. А Чайка 80-х годов никуда не годная, стояла больше для мебели. Так что, для домашних нужд старые советские машинки вполне подходят, только нужно их хорошенько протестировать перед покупкой.

 
beuty82Дата: Воскресенье, 2019-03-24, 20:37 | Сообщение # 55
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Несколько лет назад, если бы мне кто то сказал что я буду шить, то смеялась бы я долго... Ужасно ненавидела это дело, еще со школьных трудов. Но как то мне захотелось сделать подруге оригинальный подарок, и я шила детскую развивающую книгу вручную.. Красиво, но долго так. . Под конец , при сборке страниц я не выдержала и стала осваивать еще бабушкину машинку... Тяжело конечно с ней было. А покупать новую, с педалькой я боялась. Промучалась так годик, посмотрела у подруги машинку, причем простую Brother без наворотов, и купила себе подобную. Была недорогая, в пределах 7 тысяч, примерно 15 разных строчек, но пользуюсь в основном прямая и зигзаг . Уже 3 года работает преотлично! 
А еще мне Janome очень нравятся. Если бы сейчас выбирала, то, скорей всего остановилась бы на ней.

 
Lisionok1Дата: Вторник, 2019-03-26, 09:18 | Сообщение # 56
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
simira, как мне нравятся такие машинки! класс! smile
beuty82, я тоже думала о машинке  Janome, их сейчас рекламируют. А brother вообще ценятся! говорят, что они очень качественные. У меня Джуки. Но я ею не очень довольна - путает нитку там, где шпуля, и, хотя наворотов много, но как-то все не то. Вообщем, пока думаю насчет новой.


https://vk.com/id97340039
https://www.facebook.com/lisionok.lis
https://www.instagram.com/lisionok2510/

 
simiraДата: Вторник, 2019-03-26, 17:15 | Сообщение # 57
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата britnaiv ()
Впервые не только вижу, но и слышу о такой марке швейных машин!


Оказывается, моя «Тула» - первого выпуска! Есть зигзаг, лампочка, ножная педаль, можно шить без педали.

Прикрепления: 4087870.jpg (169.2 Kb)

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2019-03-26, 19:00 | Сообщение # 58
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
Оказывается, моя «Тула» - первого выпуска! Есть зигзаг, лампочка, ножная педаль, можно шить без педали.

Красота!

 
simiraДата: Понедельник, 2019-04-01, 17:45 | Сообщение # 59
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата Nicki ()
Не понимаю, какое отношение  может иметь вес швейной машины к ее работе? Ведь, современный пластик и полимеры в разы крепче и износоустойчивей любого железа.


Не скажите! Современные из пластика и полимеров служат лет 10, а старые - вечны! Жаль, у них нет зигзага!
Прикрепления: 9742321.jpg (179.1 Kb)

 
grisk66Дата: Среда, 2019-04-03, 18:28 | Сообщение # 60
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
У меня - въетнамская  "Brother LS-700" . 17 операций, полуавтоматическая обработка петли, т.д.
Для "баловства" (шью мелочи или ремонтирую вещи только себе и родным) вполне достаточно. smile

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Материалы, швейные принадлежности, оборудование и не только » Швейные машины
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: