МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Материалы, швейные принадлежности, оборудование и не только » Швейные машины
Швейные машины
ArtsalanaДата: Суббота, 2012-01-14, 14:21 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
В этой теме хочется поговорить на счет выбора швейных машин. У меня есть старенькая "Чайка", оверлок 51 класса промышленный и старая машина 2-М (еще мама на ней шила, а сейчас иногда папа).
Все мечтаю о швейной машинке, но я так привязываюсь к чему-то одному... Да и всегда находится более важная покупка, чем швейная машина. biggrin

Могу сказать, что если бы я выбирала швейную машинку, обратила бы внимание на:

1. Производителя. Почему-то доверяю немецкому и японскому качеству. И если бы покупала, купила бы именно этого производителя.

2. Сервисное обслуживание. Надо обязательно узнать, есть ли в городе сервисный центр обслуживания швейных машин.

3. Ремонт швейной машины. Кто будет ремонтировать швейную машину в случае поломки?

4. Гарантийное обслуживание. С этим все понятно - узнать какой срок гарантийного обслуживания швейной машины.

5. Цена. Узнать все адреса швейных отделов/магазинов города и сравнить цены.

6. Операции, которые выполняет швейная машина. Я бы не хотела, чтобы моя швейная машина была напичкана операциями, которые я никогда не буду выполнять (сложная компьютерная вышивка и т. д.) А вот обметка края швов, обметка петель, трикотажная строчка, зиг-заг, прямострочная строчка - это тот минимум, который я хотела бы видеть у своей машинки.

7. Приспособления на швейную машину: это конечно же лапки - для трикотажа, кожи, обработки канта и т. д.

Это тот минимум, на который я буду обращать внимание при покупке швейной машины.

Хотелось бы пополнять эту тему новыми советами и наблюдениями.

 
ОлюшенькаДата: Суббота, 2012-01-14, 22:53 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу этого: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=933700&hid=242704
и по поводу этого: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1033651&hid=242704
ещё это: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4817624&hid=242704


Сообщение отредактировал Олюшенька - Суббота, 2012-01-14, 23:36

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2012-01-15, 02:11 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Мне понравилась Janome. На многих форумах хвалят именно эту швейную машину. biggrin

 
ОлюшенькаДата: Воскресенье, 2012-01-15, 23:02 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Да, я тоже больше к этой фирме почему то склоняюсь. Еще у меня бзик: хочу с горизонтально расположенным челноком)

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2012-01-15, 23:50 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Джаномки хвалят на всех форумах. biggrin

 
tatianakzДата: Понедельник, 2012-01-16, 21:58 | Сообщение # 6
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Я все швейные работы выполняю на Чайке. Она у меня в чемодане хранится. А у мамы точно такая же, но с тумбой. Так она на ней даже стельки, и рукавицы шьет. А потом продает их недорого. А дочь купила машинку Janome. Разница ощущается сразу же. Если буду покупать машинку, то выбор за Janome. Но и Чайку не буду выбрасывать.

 
ОлюшенькаДата: Понедельник, 2012-01-23, 22:36 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Вот она моя новая красота) муж только сегодня утром купил) Уже опробовала smile Мне очень понравилась: лёгкая, не шумная и...., да просто чудо)
Прикрепления: 2866936.jpg (28.9 Kb)

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-01-23, 23:01 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Олюшенька,
какая чудесная швейная машина! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
snegurochka

Надеюсь, вы поделитесь впечатлениями об этой швейной машине? Так сказать из первых уст. biggrin
Увидела, что Джаномка. А номер? Что умеет?

 
ОлюшенькаДата: Понедельник, 2012-01-23, 23:17 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Модель S313, 13 операций. Сегодня я от неё в восторге, посмотрим , что дальше будет)

Добавлено (23.01.2012, 23:17)
---------------------------------------------
Челнок правда вертикальный (я же всё горизонтальный хотела). С горизонтальным джаномок в нашем городе вообще не нашли, только Бразеры были, но их не хвалят (говорят у них внутри всё из пластика). А ехать покупать в другой город не хочется, мало ли что, куда потом повезёшь)

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-01-23, 23:29 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
А чем вам вертикальный челнок не нравится? Я привыкла, мне удобней вертикальный. Может наоборот радоваться надо.
А края обметывает машина?
Я так рада за вас! Еще раз поздравляю. Пока для меня это мечта. Респект вашему мужу!

 
ОлюшенькаДата: Понедельник, 2012-01-23, 23:39 | Сообщение # 11
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Ну как обметывает - только зигзаг, а ещё мне одна строчка понравилась, она как бы для эластичных тканей, (я все швы на простой ткани пробовала) так для обметки самое то) не помню как называется)

Добавлено (23.01.2012, 23:39)
---------------------------------------------
на фото видно, самая последняя)

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-01-23, 23:43 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Олюшенька)
а ещё мне одна строчка понравилась, она как бы для эластичных тканей, (я все швы на простой ткани пробовала) так для обметки самое то) не помню как называется)

Я про это и спрашивала. По-моему, эта строчка на фотке видна - на панели машинки вернее.
biggrin

 
ОлюшенькаДата: Понедельник, 2012-01-23, 23:52 | Сообщение # 13
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
я ж не швея - я только учусь, можно сказать) biggrin

 
LibertazzzДата: Четверг, 2012-01-26, 11:56 | Сообщение # 14
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
У меня Джаном или как их еще называют Аннушка, самая простая потом вам напишу модель. Я очень довольна этой машинкой у меня уже наверняка устаревшая модель, но основные функции функциям есть, есть оверложивающая строка и много различных декоративных строчек. Надежная ни разу не подводила еще пока. Конечно мои глаза при выборе пали на машинку Бразер, но цена меня не порадовала, пришлось купить "Аннушку".

 
tatianakzДата: Суббота, 2012-02-11, 19:26 | Сообщение # 15
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
При выборе швейной машины мне посоветовали обратить внимание на ее вес. Если она слишком легкая, значит внутри все из пластмассы.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Материалы, швейные принадлежности, оборудование и не только » Швейные машины
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: