МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Болталка » Беседочка (Общение обо всем понемногу.)
Беседочка
ArtsalanaДата: Пятница, 2020-07-31, 16:55 | Сообщение # 406
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Лана ()
Всем доброго утречка ! Очень люблю чай из трав.... Ароматный, полезный, бодрящий..... У кого какие рецептики чая есть ?
Чай из трав я пью по вечерам. С утра привыкла к черному чаю Гринфильд. Завариваю 1 чайная ложка на чашку. Получается крепкий, но именно такой чай меня бодрит по утрам (или это самовнушение).
Из трав завариваю в основном мяту и мелису, иногда добавляю календулу, бархатцы или ромашку. Пропорций нет, все на глаз. Поэтому травы храню в отдельных банках и коробках.

 
ЛанаДата: Суббота, 2020-08-01, 08:39 | Сообщение # 407
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Всем доброго субботнего утречка !

Добавлено (01.08.2020, 08:40)
---------------------------------------------

Цитата Artsalana ()
Чай из трав я пью по вечерам. С утра привыкла к черному чаю Гринфильд. Завариваю 1 чайная ложка на чашку. Получается крепкий, но именно такой чай меня бодрит по утрам (или это самовнушение).Из трав завариваю в основном мяту и мелису, иногда добавляю календулу, бархатцы или ромашку. Пропорций нет, все на глаз. Поэтому травы храню в отдельных банках и коробках.

А травки, сами собираете ?
Прикрепления: 7397974.jpg (1.15 Mb)

 
ЛанаДата: Суббота, 2020-08-08, 09:02 | Сообщение # 408
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Доброго утречка всем !!! Чем планируете заниматься в субботу, куда сходить, что посмотреть, чем развлечься ?
Прикрепления: 3541317.jpg (488.2 Kb)

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2020-08-08, 18:29 | Сообщение # 409
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Лана ()
Доброго утречка всем !!! Чем планируете заниматься в субботу, куда сходить, что посмотреть, чем развлечься ?

Сегодня сделала новую стрижку.)) пока не знаю, нравится или нет)) В салоне сказали - сейчас "Новая Луна", нужно "обновляться"... Пришла домой, глянула в календаре, а Луна-то убывающая...  biggrin
Из планов на вечер - начать шить платье. )

 
krassden2Дата: Суббота, 2020-08-08, 23:14 | Сообщение # 410
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Привет девочки, давно занимаюсь рукоделием, и часто не довожу предыдущие работы до конца. Я стараюсь ни за что не браться, пока не закончу предыдущую работу. Потому что так то одно, то другое и огромная коробка недоделанного, на потом. А интерес пропадает, и чем дольше стоит, тем больше руки не доходят закончить.
dry

 
ЛанаДата: Воскресенье, 2020-08-09, 08:20 | Сообщение # 411
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Доброе утречко. Все заняты......никто не хочет общаться..... Я опять на работе....Вчера резали яблоки и груши в сушилку, запасы на зиму....."общалась" с своими Барсиками (два поросенка). 

Добавлено (09.08.2020, 08:27)
---------------------------------------------

Цитата Artsalana ()
Сегодня сделала новую стрижку.)) пока не знаю, нравится или нет)) В салоне сказали - сейчас "Новая Луна", нужно "обновляться"... Пришла домой, глянула в календаре, а Луна-то убывающая...  Из планов на вечер - начать шить платье. )

Стрижка это смена имиджа, настроения...... тоже нужно в наше время....
Какое платье планируешь шить ? модельку покажи.... wink 
Может кто нибудь захочет сшить вместе с тобой......и получится онлайн шитье....
Прикрепления: 0842182.jpg (1.68 Mb)

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2020-08-09, 19:06 | Сообщение # 412
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Лана ()
Какое платье планируешь шить ? модельку покажи....  Может кто нибудь захочет сшить вместе с тобой......и получится онлайн шитье....
Платье из штапеля в горох.
Выкройку взяла на сайте журнала Бурдамоден:
Прикрепления: 8630176.jpg (183.2 Kb) · 9292722.jpg (264.0 Kb)

 
ЛанаДата: Воскресенье, 2020-08-09, 20:04 | Сообщение # 413
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
ООооооо...... красотаааа...... Платье это воплощение женственности. Мне очень нравится ! 
А у меня все больше брюк.... джинсы, хлопковые. Я в своем магазине платьями и юбками цепляюсь за все......и то дырочка, то затяжка..... biggrin  А платья и сарафаны очень люблю..... Буду ждать результат, если можно на хозяйке...

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2020-08-10, 19:28 | Сообщение # 414
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Я тоже люблю брюки, джинсы)) Но вот захотелось платье сшить. Не знаю, буду ли носить. Но шить буду.))

Лана, а у вас свой магазин?

 
ЛанаДата: Вторник, 2020-08-11, 08:21 | Сообщение # 415
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Я тоже люблю брюки, джинсы)) Но вот захотелось платье сшить. Не знаю, буду ли носить. Но шить буду.))Лана, а у вас свой магазин?

Ну, во первых на ТЫ.     А платьице нужно носить.....это красиво. 
Я уже много лет занимаюсь автозапчастями. Магазин и шиномонтажная мастерская.  Вот такой контраст, железки и рукоделие.

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2020-08-11, 17:26 | Сообщение # 416
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Лана ()
Ну, во первых на ТЫ.     А платьице нужно носить.....это красиво. Я уже много лет занимаюсь автозапчастями. Магазин и шиномонтажная мастерская.  Вот такой контраст, железки и рукоделие.
Хорошо, на ТЫ))
Шиномонтажная мастерская? Круто! wink

 
ivkharlanДата: Вторник, 2020-08-11, 23:58 | Сообщение # 417
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Да, шитье - отличное хобби. Когда-то я умудрилась получить свидетельство швеи третьего разряда, теперь, чем бы ни занималась - транспорт, туризм - а умение шить при мне. Кстати, для меня особенно важно не столько уметь шить, сколько уметь подогнать по фигуре уже пошитое. Иногда это даже сложнее - когда фигура нестандартная, и с выкройками постоянный пролет, а самой конструировать лень....

 
ЛанаДата: Суббота, 2020-08-15, 10:55 | Сообщение # 418
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Доброго утречка, Всем, Всем, Всем...


Дааа..... кстати.....у меня еще клубника есть !  Цветет, плодоносит, вкуснючаяяя......ммм... Это сорт такой.
Прикрепления: 7495071.jpg (438.8 Kb)

 
ГалкаДата: Воскресенье, 2020-08-16, 14:11 | Сообщение # 419
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Цитата Лана ()
Дааа..... кстати.....у меня еще клубника есть !  Цветет, плодоносит, вкуснючаяяя......ммм... Это сорт такой.

В августе клубника? А что за сорт?

 
ЛанаДата: Воскресенье, 2020-08-16, 20:46 | Сообщение # 420
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Цитата Галка ()
В августе клубника? А что за сорт?

Честно говоря, сорт не знаю.....т.к. несколько кустиков на завод дала бабуля (мой муж у нее ремонт водопровода делал).

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Болталка » Беседочка (Общение обо всем понемногу.)
Поиск: