МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Болталка » Беседочка (Общение обо всем понемногу.)
Беседочка
ярочкаДата: Четверг, 2013-08-22, 20:40 | Сообщение # 16
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Статус: Оффлайн
Спасибо. Так приятно когда твоя работа кому-то нравится. Это кстати здорово стимулирует на новые творения  wink

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2013-08-22, 20:45 | Сообщение # 17
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (ярочка)
Спасибо. Так приятно когда твоя работа кому-то нравится. Это кстати здорово стимулирует на новые творения 

Да, это правда. А меня стимулируют такие люди - смотришь на шедевры и хочется самой творить что-то такое-эдакое.
Но пока я в перерывах между разъездами сшила сумку для дачи.

Не бог весть что, быстро пошилась, причем из старых джинсов. Но зато на ней потренировалась делать декупаж на ткани без текстильного клея. smile Никто не догадывается, что цветы на сумке - обычные салфетки. smile
Прикрепления: 2872869.jpg (101.7 Kb)

 
ярочкаДата: Четверг, 2013-08-22, 20:55 | Сообщение # 18
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Статус: Оффлайн
Вау...мне нравится!!! Класс!! Я бы тоже не догодалась. Я вот с декупажом еще пока не знакома. Только наверное не в этом разделе надо было показать, а то люди не найдут. Есть же какая-то темка по моему переделки называется, она же из джинсов сшита  wink

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2013-08-22, 21:07 | Сообщение # 19
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (ярочка)
Вау...мне нравится!!! Класс!! Я бы тоже не догодалась. Я вот с декупажом еще пока не знакома. Только наверное не в этом разделе надо было показать, а то люди не найдут. Есть же какая-то темка по моему переделки называется, она же из джинсов сшита 


Ага, есть такая темка. Но ведь здесь же болталка. )))
А вообще планирую мастер-класс сделать. Вчера, пока интернет практически не работал, сделала схему-выкройку и начала делать описание. Сегодня инет работает и вся работа стоит. biggrin

 
ярочкаДата: Пятница, 2013-08-23, 14:59 | Сообщение # 20
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Статус: Оффлайн
Вот именно, что болталка. Гости форума сюда почти не заглядывают, это темка для постояльцев. Гости обычно по тематическим темам "гуляют" Но это мои личные наблюдения на форумах. А мастер-класс обязательно сделай!!! Интересно и главное многим пригодится.

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2013-08-23, 15:08 | Сообщение # 21
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата ярочкаВот именно, что болталка. Гости форума сюда почти не заглядывают, это темка для постояльцев. Гости обычно по тематическим темам "гуляют" Но это мои личные наблюдения на форумах. А мастер-класс обязательно сделай!!! Интересно и главное многим пригодится.
Надеюсь, с сентября форум оживет. ))) Когда поток отдыхающих людей прибудет в интернет. biggrin
Я поэтому пока и не хочу ставить никуда фотку, т. к. мастер-класса нет.
Да, там интересен один момент, как я и говорила. Декупаж. Делала его по видео бабы Любы. Многие декупажницы ее знают наверно. Просто руки чесались все испробовать самой.
А снуд придется распускать!!! Вязала пышными столбиками - 50 гр. мотка ушло на 10 см. Снуд хочу 60 на 60. Т. е. надо 300 гр. Что-то расхотелось такой хомут таскать на шее. Пока искала подходящую схему в инете для снуда, наткнулась на видео вязания брумстика крючком! Не утерпела и попробовала вязать! Класс! Но снуд так не осилю. wacko
Нашла более простую схему, но с теми же пышными столбиками.

 
ярочкаДата: Пятница, 2013-08-23, 15:30 | Сообщение # 22
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Статус: Оффлайн
Жалко конечно, что распускаить придется. Всегда жалко свой труд и потраченое время...но ничего, на ошибках учатся. 
А у меня муж умудрился как-то яндекс удалить. Сейчас скачала новый. Так непривычно, дизайн другой, не нравится мне. Никак не разберусь, как старый вернуть. Минут сорок уже мучаюсь. sad

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2013-08-23, 15:37 | Сообщение # 23
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
А как можно яндекс удалить? wink

 
ярочкаДата: Пятница, 2013-08-23, 19:39 | Сообщение # 24
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Статус: Оффлайн
Незнаю...может не так выразилась ( я в компе не ас ), короче пропал значек яндекса на рабочем столе, я скачала новый, а там совсем другой дизайн страницы, не привычно мне, и все мои закладки пропали  sad

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2013-08-23, 21:25 | Сообщение # 25
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
А... Может я не так поняла. Не знаю sad Только думаю, ничего не надо было скачивать, а все же поискать на компе. Насколько я поняла - удалился ярлык, а программа осталась.

 
GaumeДата: Суббота, 2013-08-24, 07:13 | Сообщение # 26
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Artsalana, классная сумка получилась! И такая идея с декупажем на ней мне понравилась. Только я не совсем поняла как закрепить салфетку на ткани? На жесткой поверхности можно лаком покрыть, а здесь как?

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2013-08-24, 08:40 | Сообщение # 27
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Gaume, все просто - предварительно место, где наклеивается салфетка, грунтуется при помощи акрилового лака. Этот секрет узнала вот здесь (спасибо этому видео ):


Не знаю, как долго будет держаться декупаж, но пока держится. smile

 
ярочкаДата: Суббота, 2013-08-24, 18:05 | Сообщение # 28
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Статус: Оффлайн
Видишь, Свет, людям интересно, так что делай быстрее обещанный мастер класс  wink

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2013-08-24, 18:42 | Сообщение # 29
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (ярочка)
Видишь, Свет, людям интересно, так что делай быстрее обещанный мастер класс 

Не буду обещать, но завтра-послезавтра постараюсь. smile

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2013-08-24, 23:41 | Сообщение # 30
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Пока мастер-класс сумки еще не готов, зато связала (и опубликовала biggrin ) такие митенки
Прикрепления: 3083591.jpg (40.6 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Болталка » Беседочка (Общение обо всем понемногу.)
Поиск: