МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Декорирование бутылок
Декорирование бутылок
ОлюшенькаДата: Воскресенье, 2011-11-13, 14:35 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Недавно занялась декорированием бутылок и банок. Таким образом, родилась идея подарков к новому году для родных и близких. Сейчас есть фото только одной бутылки, сделаю другие, думаю, что обязательно выложу) Может это, конечно, и не совсем "декупаж", но по-моему очень близко к этому)
Прикрепления: 8617339.jpg (141.2 Kb) · 9012636.jpg (45.6 Kb) · 1200396.jpg (151.2 Kb)


Сообщение отредактировал Олюшенька - Воскресенье, 2011-11-13, 22:59

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2011-11-14, 21:57 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Олюшенька, бутылки и банки получились просто класс!
А я вот как-то далека от декупажа. До конца так и не поняла технологию изготовления. Летом красила на балконе табуретки и решила заодно покрасить банку. Купила салфетки для декорирования, но так и не приклеила еще. Не знаю, какой лак надо покупать, чтобы не было запаха. У кого не спрашивала, на каком форуме не писала - так и не дождалась ответа. Существует ли все-таки лак без запаха для домашних поделок или нет? biggrin

 
ОлюшенькаДата: Понедельник, 2011-11-14, 22:22 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Вообще вроде бы видела где то, что существует специальный акриловый лак для декупажа (типа декоративный что ли), но вот я такой найти в продаже у нас пока не могу( А тут красила как то одну бутылочку акриловой краской, непомню точно какой, но по-моему перламутровой белой, долго понять не могла - откуда вдруг появился приятный такой запах) Оказалась краска так вкусно пахла))))

 
ОлюшенькаДата: Пятница, 2011-11-25, 23:50 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Очередная декорированная бутылочка) Делала для сестры в подарок на новый год. На бутылке её сыночек, мой племянник. Ну и дракон, символ 2012 года)
Кстати сегодня первый раз делала декупаж по настоящему, с салфеткой - всё как полагается) результат показать пока не могу) ещё не до конца сделала)
Прикрепления: 9935122.jpg (126.3 Kb) · 8394276.jpg (128.7 Kb)

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2011-11-26, 18:40 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Бутылочка получилась очень красивая и необычная! А у меня так и стоит дома банка, окрашенная только краской. Даже салфетки красивые купила специально для банки, но все не могу найти подходящий лак для декупажа. happy
Ольга, а дракона вы сами рисовали или срисовывали откуда-то? И какой краской рисовали?

 
ОлюшенькаДата: Суббота, 2011-11-26, 23:14 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Дракон, как и фото племянника, напечатан на принтере. Буквы и цифры тоже. Сверху всё, кроме мальчика biggrin , покрыто акриловыми перламутровыми красками, в соответствии с цветом рисунка. Такие краски не закрашивают первоначальный цвет, а просто делают его немного ярче и блестящей. Вообще для таких работ я специально покупала художественные акриловые краски: глянцевые и перламутровые. Вчера муж ездил в соседний областной центр, купил мне дополнительно еще пару баночек белой краски и специальный грунт для декупажа. А вот про лак я ему совсем забыла сказать (вылетело из головы), думала сам додумается - но увы( А у нас в городе такого чуда специального днём с огнём не сыщешь(

 
ОлюшенькаДата: Суббота, 2011-11-26, 23:35 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Вот то, что сейчас пока ещё находится в процессе) Дед мороз взят с обычной салфетки, вырван, приклеен. И, если приглядеться, то видно, что рисунок уже немного подкрашен как раз перламутровыми красками: - голубой контур, розовая шапка, нос, язык, черной усы и глаза, белой борода и помпон на шапке. А рядом видно как раз стоят эти самые перламутровые краски - розовая, белая и черная. Это будущая игрушка на елку)
Прикрепления: 8831832.jpg (155.7 Kb)

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2011-11-27, 18:53 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Ольга, когда вы все успеваете делать? Вы просто кладезь творчества! Просто браво! Вот никогда бы не додумалась из обычной лампочки сделать игрушку на елку! Для меня целая проблема что-то придумать. А уж чтобы воплотить в жизнь... О-о-о! Могут пройти дни, месяцы, а то и годы... biggrin

 
ОлюшенькаДата: Среда, 2011-11-30, 23:53 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Вот такой лак часто используют для декупажа:
Аква - лак "Поли-Р", паркетный шелковисто-матовый, 0,75 л

Однокомпонентый водоразбавляемый бесцветный лак для внутренних работ. Этим лаком Вы сможете покрыть полы, мебель, двери, перила и различные фасонные деревянные обшивки в сухих помещениях. Лак не меняет цвет дерева, отлично сглаживает дефекты поверхности, не обладает запахом, образует долговечные стойкие покрытия.

Страна-производитель: Германия
Прикрепления: 0576188.jpg (26.5 Kb)

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2011-12-01, 01:10 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Олюшенька, вот это здорово, что вы рассказали про лак для декупажа! Я столько искала информацию и не находила ничего путнего!
На каком только форуме не спрашивала у рукодельниц (которые занимаются декупажем) про лак - так и не получила внятного ответа. Спасибо огромное, что нашли давно интересующую меня информацию!
Самое главное для меня это то, что этот лак не имеет запаха!
biggrin

 
LibertazzzДата: Среда, 2011-12-07, 16:48 | Сообщение # 11
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
Quote (Олюшенька)
Вот то, что сейчас пока ещё находится в процессе) Дед мороз взят с обычной салфетки, вырван, приклеен. И, если приглядеться, то видно, что рисунок уже немного подкрашен как раз перламутровыми красками: - голубой контур, розовая шапка, нос, язык, черной усы и глаза, белой борода и помпон на шапке. А рядом видно как раз стоят эти самые перламутровые краски - розовая, белая и черная. Это будущая игрушка на елку)

Вот это находка, всегда лампочки выбрасываю, а их оказывается можно использовать так эффективно, спасибо за идею она пригодиться так как купить шары на новый год на уличную елку я так думаю не дешевое удовольствие, а так хотелось бы украсить не только в квартире елочку, но и во дворе, потратить придется только на салфетки и клей.

 
ArtsalanaДата: Среда, 2011-12-07, 17:39 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Libertazzz,
интересная идея на счет украшательства уличных елок. newyear thumb

 
Marina17Дата: Суббота, 2012-04-14, 10:37 | Сообщение # 13
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Девочки! Акриловый лак продается в магазинах, торгующих товарами для творчества. Я покупаю лаки фирмы "Сонет". Баночки по 100мл. Хватает надолго. Лаки эти бывают матовые и глянцевые. Они прекрасно фиксируют салфеточный мотив после наклеивания, совершенно не имеют запаха, не токсичны, водорастворимые (легко смываются с кистей и с рук водой). После высыхания поверхность, покрытую таким лаком, можно протирать от пыли влажной тряпочкой. Можно, конечно, акриловые лаки и в строительных магазинах покупать. Я иногда это тоже практикую. Только там банки очень большого объема. Мне столько лака быстро не израсходовать. Разве что "декупажить" сутками напролет artist biggrin !

 
tainaolgaДата: Понедельник, 2012-08-27, 14:49 | Сообщение # 14
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
Мне очень нравится декупаж бутылок. Можно создавать любую композицию. Можно просто украсить бутылку. а можно сделать тематическую бутылку (например, морскую) или бутылку для праздника.









Прикрепления: 4010839.jpg (83.7 Kb) · 1294395.jpg (55.0 Kb) · 4363890.jpg (52.3 Kb) · 1523305.jpg (54.3 Kb) · 2111301.jpg (170.3 Kb)


Сообщение отредактировал tainaolga - Понедельник, 2012-08-27, 14:49

 
Marina17Дата: Вторник, 2012-08-28, 23:50 | Сообщение # 15
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
А мне очень понравилась идея черно-белого декупажа

Правда, для изготовления такого чуда нужны навыки создания распечаток для декупажа. А черно-белых салфеток я в продаже ни разу не видела.
Прикрепления: 1286037.jpg (32.4 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Декорирование бутылок
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: