МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Декорирование бутылок
Декорирование бутылок
babusikaДата: Пятница, 2012-08-31, 16:11 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Я сама бутылки не украшала, один раз пробовала расписать стеклянную баночку из под крема, получилась красивая шкатулка. Расписывала обычным лаком, рисунок держится до сих пор.

 
ЛанаДата: Суббота, 2012-09-01, 11:09 | Сообщение # 17
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Может я конечно ошибаюсь, но по моему при покраске автомобиля используют акриловую краску и акриловый прозрачный лак. Он должен продаваться в магазинах автозапчасти, в аэрозольных балонах.

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2012-09-01, 11:24 | Сообщение # 18
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Лана)
Может я конечно ошибаюсь, но по моему при покраске автомобиля используют акриловую краску и акриловый прозрачный лак. Он должен продаваться в магазинах автозапчасти, в аэрозольных балонах.

Кстати, про автомобили и декупаж...
Ехала недавно в троллейбусе и увидела красивейшую зеленую машину в цветах... Присмотрелась - декупаж... Жаль, что фотика не было.

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2012-09-02, 11:35 | Сообщение # 19
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Много идей для декорирования бутылок можно найти здесь /load....-1-0-49

 
Marina17Дата: Понедельник, 2012-09-03, 01:07 | Сообщение # 20
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Quote (babusika)
Я сама бутылки не украшала, один раз пробовала расписать стеклянную баночку из под крема, получилась красивая шкатулка. Расписывала обычным лаком, рисунок держится до сих пор.

babusika, технику декупаж с успехом можно дополнять любыми видами художественной росписи. А декорировать стеклянные бутылки и посуду в технике декупаж - сплошное удовольствие. Если у Вас есть тяга превращать ненужные вещи в необходимые, то декупаж - это как раз то, что нужно!
Да, очень любопытно было бы взглянуть на описанную Вами баночку-шкатулку!

 
ЛанаДата: Воскресенье, 2012-09-09, 11:42 | Сообщение # 21
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Quote (Artsalana)
Ехала недавно в троллейбусе и увидела красивейшую зеленую машину в цветах... Присмотрелась - декупаж...
Эта техника, разрисования машин называется аэрография. Краскопультом с краской (струя краски толщиной с иголочку) рисуют разные узоры, а потом покрывают бесцветным лаком. Получается ну очень красиво.

 
ТатянкаДата: Понедельник, 2012-11-19, 19:11 | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
похвастаюсь что ли свой бутылкой shy :shy:
Прикрепления: 4742860.jpg (48.9 Kb)

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-11-19, 21:39 | Сообщение # 23
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Татянка, супер! Бутылка прозрачная с одного бока?

 
ТатянкаДата: Вторник, 2012-11-20, 00:00 | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
даааа shades

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-12-05, 19:45 | Сообщение # 25
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
У меня возник вопрос по декупажу бутылок. Т. к. любим делать домашнее вино, соответственно нужны различные бутылки. Обычно разливаем в какую-нибудь подходящую тару.
Есть у меня бутылка красивая от вина (не помню названия) - вроде Монастырская изба??? Не помню в общем! Хочу сделать декупаж, облагородить, скажем так.
От бутылки осталась пробка. Но кто-то в порыве "страсти" оторвал половину пробки... Вот чем можно ее доставить что ли? Вернее как ее отреставрировать? Подходящей закручивающейся крышечки не нахожу. В принципе есть пробка и из резины (покупная), но что-то прям не комильфо такую ставить. Хотя может попробовать ее тоже задекупажить?

 
ESamoy1ovaДата: Пятница, 2019-02-15, 12:22 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Можно задекорировать сосуд солью или крупой. Изначально соль стоит расцветить акриловой краской.Для этого в антипригарную емкость насыпаем небольшое количество соли, тщательно смешиваем с краской и ставим томиться на небольшом огне в духовке на час.Такой процесс можно применять сколько угодно много раз, окрашивая соль в разные оттенки. нашла в статье
https://designstilno.ru/dekor-butylok/#i-3 Подготовленное сырье засыпаем в чистую, сухую бутылку. Желательно стараться создать интересные узоры, сочетания и переливы. мне понравился вариант как на фото


Сообщение отредактировал ESamoy1ova - Пятница, 2019-02-15, 12:22

 
marinasennДата: Пятница, 2019-02-15, 14:50 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Потрясающая идея с декупажем лампочки! Возьму на заметку, у дочки в школе часто проходят всякие конкурсы по использованию ненужных вещей. И мы как-то заняли первое место с кукольной мебелью из спичечных коробков))
Декупаж на стекле пока не делала. Украшала таким образом только детский старенький деревянный стульчик.

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Декорирование бутылок
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: