МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Новички - вам сюда! » Коврики BABYPOL уже известны многим российским мамам (BABYPOL – это настоящее удовольствие для ребенка)
Коврики BABYPOL уже известны многим российским мамам
мариОКДата: Воскресенье, 2019-10-13, 21:41 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Цитата 0973304160s ()
Наши детки уже совсем взрослые и нам бы очень хотелось такой коврик для внуков


Когда ваши дети были маленькие, таких наверное, в продаже не было smile а шить времени не было) Сейчас все можно реализовать! wink

 
shavliaДата: Понедельник, 2019-10-14, 13:14 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
При пошиве такого коврика нужно учитывать интересы ребёнка. Даже с самым маленьким можно обсудить цвета лоскутов, его мотивы.

 
pr-modusДата: Четверг, 2019-10-24, 15:11 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Добрый день, рукодельницы. Хочу поделиться своим опытом на тему ковриков для детей. На крестины нам крёстный подарил коврик-пазл, который нам очень понравился - яркий, необычный, отлично смотрелся на полу. Но, откровенно признаюсь, радовал он нас до тех пор пока спокойно лежал на полу. Как только ребенок начал активничать, пазлы разлетались по всей комнате, забрасывались и терялись crazy Позже будучи в гостях нам приглянулся покупной цельный мягкий коврик. Выглядел он достойно - толстенький, с кучей веселых аппликаций, животных, букв. Но спустя неделю он выглядел уже по-другому: углы сгибались внутрь, рисунки были расковыряны и стал прямо-таки небезопасным для детей (проглотить деталь, споткнуться). Прошерстив соцсети, я соблазнилась было купить коврик у рукодельниц, но цены на них подтолкнули к идее сделать его своими руками. Во-первых, хотелось, чтобы он был определенного размера, во-вторых вписывался в интерьер, был плотным, не боялся стирок и был интересен именно моему ребенку. Честно сказать, подготовка к процессу заняла гораздо больше времени, чем само изготовление. Перебирала свои закрома, свекрови, мамы, что-то покупала. Изначально я пошла по неправильному пути, убив время на сбор материалов без идеи. Насобирала мешок, а в голове разнились всякие заготовке. Потому лучше сначала определиться и нарисовать макет будущего изделия wink
Остановилась в конечном счете на поляне - деревья, облака, солнце, фрукты, радуга и т.д. В ход шло всё - цветные ленты для радуги, фетр для фруктов, воздушно - пузырьковой пленкой "начиняла" солнце, облака. Тоже была идея (как писали здесь на форуме) использовать акриловые краски по ткани (Невскую палитру хвалят для таких целей), но потом отказалась, выбрала то, что можно потрогать и чем пошуршать.
Поскольку опыта работы с большими размерами материала у меня нет, сначала делала квадраты с аппликациями, а потом уже сшивала их. Никаких бусин, зеркальцев я не использовала, поскольку по мне- все материалы должны быть такими, что ничего не оторвалось, не разбилось и т.п. nono Использовали мы этот коврик долго!
Кстати, потом, когда дочка подросла, я распорола сшитые полотна и самые красивые оформила в рамки и повесила над кроватью.
Так, что в таком деле главное фантазия и кропотливость, а так - ничего сложного, даже для новичков. Возможно, такой коврик будет выглядеть скромнее магазинных, но зато вы сошьете его по своим размерам, сэкономите, это будет ваша идея для своего ребенка yes Надеюсь, кого-то вдохновлю на собственное производство. bye


Спешите делать добро!

 
LanaRedДата: Четверг, 2019-10-24, 18:33 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Цитата pr-modus ()
Надеюсь, кого-то вдохновлю на собственное производство.


Меня smile Скажите, а сколько времени ушло на создание такого коврика?

 
PHILCHERДата: Пятница, 2019-10-25, 10:35 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Я вот тоже долго хотела такой прикупить, но все откладывала, т.к. переезжали с места на место. Когда уже в свою квартиру въехали – дочке 3 года и надобность в покупке отпала. Сейчас вот не жалею, что НЕ взяла. Это, конечно, идея интересная. Но все-таки цвета коврика кричащие, слишком пестрые. Да и из подручных предметов (книг, кубиков, карандашей) на полу каждый раз вырастали отличные новые города и домики, в общем, фантазировали. Думаю, как раз до трех – неплохой подарок малышу – поиграть, свернуть и убрать, но детям постарше уже ни к чему.

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Новички - вам сюда! » Коврики BABYPOL уже известны многим российским мамам (BABYPOL – это настоящее удовольствие для ребенка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: