МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Фартуки, прихватки, подставки, все для уюта кухни
Фартуки, прихватки, подставки, все для уюта кухни
MuzonchikДата: Среда, 2016-04-13, 22:09 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Кто-нибудь делает носочки для мебели? Нашла фото-идею, решила поделиться с рукодельницами. Сама еще не пробовала. Я так понимаю, то это очень удобно для снижения шума (особенно, когда в доме маленькие детки, чтобы по голове соседям не стучали), хотя и не очень практично, т.к. грязнится быстро.
Прикрепления: 9173880.jpg (141.1 Kb)

 
нюсичкаДата: Вторник, 2016-04-26, 19:30 | Сообщение # 62
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
У меня тоже портится линолеум,особенно в детской - дочки раскачиваются на стульях. А еще ножки у раздвижных диванов детских острые, тоже портят линолеум. Не додумалась бы до такого - связать тапочки ножкам.)) Меня хватило на то, чтобы подкладывать сложенные газеты и просить детей не раскачиваться.
Вяжу быстро, поэтому идея обязательно будет воплощена в жизнь.

 
Limonka75Дата: Вторник, 2016-05-10, 19:14 | Сообщение # 63
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Очень красивые у всех работы, мастерицы! :)) Я сама очень люблю цветы, поэтому мне нравится красиво украшать горшки с цветами, например, могу связать какой-либо небольшой цветок на спицах и прикрепить его к горшку. Для тех, кто любит подписывать горшки с цветами есть такая идея, например, если у вас растет роза - можно связать небольшую розочку и закрепить ее на горшке, тюльпан - связать тюльпан и т.д. Очень красиво и мило будет смотреться!

 
simiraДата: Воскресенье, 2016-09-25, 23:40 | Сообщение # 64
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Прихватки никогда не делала, всё собираюсь что-то пошить, да куклы и подушки отнимают всё время smile Но зато у меня подруга спец по этим делам! Вот такой комплект она мне подарила- чехол на заварной чайник и прихваточку-варежку.
Прикрепления: 8478634.jpg (596.3 Kb)


Сообщение отредактировал simira - Воскресенье, 2016-09-25, 23:54

 
нюсичкаДата: Понедельник, 2016-09-26, 09:45 | Сообщение # 65
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
А у меня прихватка уже протерлась. Даже и не думала, что случится такое, там же три слоя синтепона! Плюс ткань такая, что даже огня не боится, типа брезента, но протерлась. Представляете, как часто я пеку)) На рынке силиконовую прихватку увидела, покрутила в руках и не купила. Нет, резина - это не мое, буду шить новую. Девочки, какую ткань на лицо прихватки поставить, чтоб срок службы увеличить?

 
marchelenaaДата: Воскресенье, 2016-10-23, 16:38 | Сообщение # 66
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Девочки, идеи прекрасные. Так хорошо можно преобразить будни на кухни. Особенно: посуда, прихватки, фартух. Я так довольна, Спасибо большое за вдохновение. Вот пару фото для новых идей. Можно перешить из старых вещей, Очень экономно, выгодно, да еще и настроение отличное.

Прикрепления: 2841436.gif (66.8 Kb) · 3870186.jpg (281.9 Kb)

 
нюсичкаДата: Понедельник, 2016-11-07, 11:20 | Сообщение # 67
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Интересный фартук, прямо и халат и передник, два в одном. На худенькую девушку подойдет, но если грудь большая - там надо будет выточки делать. Иначе некрасиво сядет. Мне больше нравятся фартуки, которые на талии завязываются. С большими карманами, чтоб много чего можно было вложить. Я после уборки в детской эти карманы как начинаю опустошать, так пол мусорного ведра собирается.

 
SimaДата: Вторник, 2017-05-02, 10:35 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Muzonchik ()
Кто-нибудь делает носочки для мебели?

..изумительная идея! Гораздо лучше покупных войлочных кружочков, которые нужно приклеивать в ножкам снизу. Такие "носочки" можно снимать и простирывать по мере загрязнения.

 
galeutДата: Понедельник, 2017-09-25, 16:46 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Очевидно, минимализм, как и краткость - тоже сестра таланта. Вот, ничего бы не добавила к этому фартучку. Он достаточно наряден. А пофантазировать с тканями можно. Тогда и рюши где-то будут уместны. Непременно использую эту идею. Спасибо!

 
galeutДата: Понедельник, 2017-09-25, 17:52 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Вот такой вариант пришелся по вкусу моей невестке.

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2017-09-26, 13:04 | Сообщение # 71
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата galeut ()
Вот такой вариант пришелся по вкусу моей невестке.

Жаль, что фото нет. smile

 
iskakovaulmiДата: Суббота, 2017-10-21, 20:00 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Я очень люблю создавать уют в доме, особенно на кухне, так как провожу больше времени именно там. По-моему мнению подарить старым вещам "вторую жизнь" это прекрасная идея.Поэтому все так называемое "старое" я переделываю в новое. У меня куча всяких фартуков-передников, прихваток, "руковичек", подставок, кухонных полотенц и т.д. Чуть ниже мною представлен один из вариантов моей работы.
Прикрепления: 6181729.jpg (20.2 Kb)

 
CoBa75Дата: Воскресенье, 2017-10-22, 14:08 | Сообщение # 73
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
А мне понравились вот такие милые чехольчики-сапожки для сервировки праздничного стола столовыми приборами. Хочу пошить себе такие.
Прикрепления: 7049054.jpg (180.3 Kb) · 7023147.jpg (14.9 Kb)

 
o_senkobkДата: Среда, 2018-02-21, 12:56 | Сообщение # 74
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Цитата CoBa75 ()
А мне понравились вот такие милые чехольчики-сапожки для сервировки праздничного стола столовыми приборами. Хочу пошить себе такие.
Цитата CoBa75 ()
А мне понравились вот такие милые чехольчики-сапожки для сервировки праздничного стола столовыми приборами. Хочу пошить себе такие.
Мне тоже понравились такие поделки. Однако покупать я не буду, а лучше сделаю сама. А за идею большое спасибо. Вы тоже попробуйте сделать, если время есть.

 
TessДата: Четверг, 2018-02-22, 20:14 | Сообщение # 75
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Вот еще две модели домашнего фартука:
Выкройка одна, а благодаря разным тканям и отделке, смотрятся по разному.
Прикрепления: 7755563.jpg(27Kb) · 9650005.jpg(35Kb)
Я фартуки не особенно люблю, но вот зеленый меня покорил.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Фартуки, прихватки, подставки, все для уюта кухни
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: