МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Фартуки, прихватки, подставки, все для уюта кухни
Фартуки, прихватки, подставки, все для уюта кухни
LibertazzzДата: Вторник, 2011-11-01, 14:40 | Сообщение # 1
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
Люблю украшать свою кухню всякими мелочами, так ка каждая женщина проводит большую часть своего времени на кухне.
Подставки под горячее можно сделать очень просто из старой ткани, желательно плотной вырезаем нужную нам форму (овал, квадрат, треугольник и др.) и обвязываем пряжей (это могут быть воздушные петли)
Сейчас я искала себе вариации для пошивки фартука и нашла, хочу поделиться с Вами, мне модель этого фартука очень даже приглянулась, да и джинсы, думаю, у каждого есть старые.

 
ОлюшенькаДата: Пятница, 2011-11-11, 22:51 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Отличная идея! Надо будет обязательно сделать себе такой же фартук, а то в домашнем халате постоянно полные карманы, а тут еще дополнительные кармашки будут)
А я сделала "бабу на чайник", только скорее не бабу, конечно, но все равно не плохо думаю получилось) Нашла старую куклу у родителей на чердаке, обрезала ей туловище по середине, одела на нее рубашку, сарафан, повязала косынку, сделала теплый подклад под сарафан и вот так вот получилось:
Прикрепления: 3121135.jpg (83.9 Kb)


Сообщение отредактировал Олюшенька - Пятница, 2011-11-11, 22:52

 
ОлюшенькаДата: Пятница, 2011-11-11, 23:02 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Иногда могут очень пригодиться в хозяйстве такие полезные штучки - подставочки под горячие кружки! Их можно вязать из остатков ниток, самых разных цветов и размеров. Даже рисунок можно придумать самостоятельно! Вообщем все на Ваш вкус!
При вязании, заканчивая последний ряд можно связать цепочку из 20 в.п. для петельки на подставке, что бы ее можно было вешать на крючок, можно и не вязать, это тоже на ваше усмотрение. Кого интересует конкретно тот рисунок, которым вязала я, то обращайтесь, напишу)
Прикрепления: 0871455.jpg (90.2 Kb) · 1474581.jpg (86.0 Kb)

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2011-11-12, 00:57 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Олюшенька, вы настоящая рукодельница и супер-мастерица!
Мне очень нравится цветовое сочетание на вашей кухне. Ваши салфетки выше всяких похвал, что у говорить за куклу! Браво!

 
ОлюшенькаДата: Воскресенье, 2011-11-13, 00:07 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Спасибо огромное))) Если честно, то не ожидала такой похвалы, что подставки, что кукла, были сделаны спонтанно, и только из того, что было, а получилось так,что все под один цвет)

 
Liliya_ukДата: Среда, 2011-11-30, 20:06 | Сообщение # 6
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Девочки, а мне вот захотелось сделать себе скатерть праздничную..
понятно, проблем нет пойти и купить их в магазине.. но это же все таки своими руками.. smile smile
сшила я их больших размеров - 2,0х2,40 м
цвет не совсем белый, но и не кремовый, что-то среднее между ними..
и салфеточки сделала, из этого же материала, 6 шучек размером 60х60 см.. но уже их ничем по краю не оторачивала..





теперь осталось их немножечко подкрахмалить и готово!
Приходите в гости на чай! wink

 
ArtsalanaДата: Среда, 2011-11-30, 22:08 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Liliya_uk, слов нет! Одно восхищение! snegurochka

 
tatianakzДата: Воскресенье, 2011-12-18, 12:47 | Сообщение # 8
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Замечательные скатерти. Сначала думала, что кружева связаны вручную. Но потом присмотрелась, наверное это фабричные. Но результат хороший. Возьму себе на заметку.

 
LibertazzzДата: Среда, 2011-12-28, 12:06 | Сообщение # 9
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
Понравились очень скатерти, нежная работа, кружево тонкой вязки, смотрится воздушно. Я таким способом обвязки ткани кружевом делали носовые платочки, идея конечно же не устареет никогда, всегда будет актуальна.

 
rareshДата: Четверг, 2012-01-12, 21:08 | Сообщение # 10
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Вот нашла в сети такой интересный фартук. Готовить и убирать в таком фартуке одно удовольствие! Яркий, удобный - просто прелесть и сшить можно быстро.
Прикрепления: 0271757.gif (88.3 Kb)

 
Liliya_ukДата: Понедельник, 2012-01-16, 01:49 | Сообщение # 11
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
А вот несколько идей для кухни.. smile
Красиво, со вкусом, и самое главное необычно!






Добавлено (16.01.2012, 01:49)
---------------------------------------------
Вчера пошила вот такую салфетницу..
если кого-то заинтересует, с удовольствием расскажу как её сшить.. wink

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-01-16, 10:53 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Liliya_uk)
Вчера пошила вот такую салфетницу.. если кого-то заинтересует, с удовольствием расскажу как её сшить..

Лилия, ваши работы как всегда - безупречны: стильные, необычные, с "изюминкой". Браво!
Конечно нас интересует пошив такой салфетницы!

 
Liliya_ukДата: Вторник, 2012-01-17, 22:10 | Сообщение # 13
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Quote (Artsalana)
Конечно нас интересует пошив такой салфетницы!

понадобится: ткань двух расцветок (одна будет основной, вторая - внутренней стороной салфетницы); кружево средней ширины, можно и тонкое; пенополиэтилен (его можно найти без проблем, в него упаковывают всю бытовую технику); лента - из оргазны или атласная.
выкроить три квадрата со сторонами 33,5 см - из основной ткани, внутренней и пенополиэтилена.. нарезать 8 ленточек длиной 30 см..
ленточки разложить и сколоть булавками, как на фото, на расстоянии 10 см от уголков...
сверху положить квадрат из материала для внутренней части, изнанкой на верх, и сверху пенополиэтилен..
прострочить со всех сторон, оставитьв одном месте не застроченным см 5.. вывернуть на лицевую сторону..
по краю, с лицевой стороны салфетницы пристрачить кружево..
после, завязываем бантики, и салфетница готова..


написала кратко.. но вроде бы все понятно.. будут вопросы - задавайте..


Сообщение отредактировал Liliya_uk - Вторник, 2012-01-17, 22:11

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-01-18, 01:17 | Сообщение # 14
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Liliya_uk,
какая прелесть! Вроде бы и шить легко, а как красиво смотрится! Никогда не видела ничего подобного! Спасибо за идею! Надо обязательно пошить такую салфетницу!

 
LibertazzzДата: Среда, 2012-01-25, 08:41 | Сообщение # 15
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
Такой передник сшить элементарно, а по практичности он не уступает самым оригинальным моделям передников. Минимум затрат и максимум удовольствия при оформлении этого замечательного передничка, я бы его украсила еще различными рюшами и еще один кармашек дошила бы, получился бы фартук выходного дня.
Прикрепления: 7070421.jpg (27.1 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Фартуки, прихватки, подставки, все для уюта кухни
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: