МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашняя одежда » Халат, домашнее платье, спортивные костюмы
Халат, домашнее платье, спортивные костюмы
ArtsalanaДата: Пятница, 2018-01-12, 15:58 | Сообщение # 46
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
А мне подарили халат-простыню: прямоугольник с вшитыми рукавами. Размеры 220х160

А это точно халат?) С такой простыни-халата можно сшить любой халат - хоть кимоно, хоть обычный с втачными рукавами или реглан.

 
simiraДата: Суббота, 2018-01-13, 09:58 | Сообщение # 47
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
А это точно халат?) С такой простыни-халата можно сшить любой халат - хоть кимоно, хоть обычный с втачными рукавами или реглан.
Да, просто выглядит как простыня с вшитыми рукавами:) Их уже отрезала, думаю чем закрыть дырки, сделаю из ЭТОГО покрывало:)

 
kazamariaДата: Воскресенье, 2018-03-11, 15:42 | Сообщение # 48
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
На просторах интернета попался шикарный домашний халат и выкройки к нему:
Прикрепления: 3074054.jpg (112.9 Kb) · 3703377.jpg (77.7 Kb) · 1637435.jpg (76.9 Kb) · 5819112.jpg (78.8 Kb) · 4177318.jpg (77.1 Kb) · 3691512.jpg (77.5 Kb)

 
kazamariaДата: Воскресенье, 2018-03-11, 15:44 | Сообщение # 49
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Кто-нибудь шил по выкройкам Марлен Мукай?

 
ГалкаДата: Четверг, 2020-09-24, 10:52 | Сообщение # 50
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Выкройка женского халата из махровой ткани

Прикрепления: 4085958.png (852.0 Kb)

 
NickiДата: Четверг, 2020-12-10, 09:51 | Сообщение # 51
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Конечно, махровые халаты нужны каждому члену семьи. Однако, по моему, самая лучшая домашняя одежда - это футболка и легинсы или шортики летом: красиво, практично, удобно.

 
simiraДата: Воскресенье, 2020-12-13, 10:42 | Сообщение # 52
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
На этот раз похвалюсь не своей работой. Предыстория: уже писала, что скоро стану бабушкой, активно собираю приданое для малыша. И вдруг мы с дочерью вспомнили, что нет у нее для роддома ночнушек, типа платьев - чтобы отправиться на роды. И чтобы потом там в этих рубашках-платьях тусоваться, и ребенка покормить, и врачу чтоб не стыдно было показаться. А у нас с конца ноября закрыли ВСЕ не продуктовые магазины!!! И базары!!! То есть ни купить, ни пошить (если нет запаса ткани) невозможно angry  Нашла я по рекомендации портниху, у которой на наше счастье остался батист. Пошила она моей дочке платья-рубашки! Вот такие:
Прикрепления: 1902309.png (438.5 Kb)


Сообщение отредактировал simira - Воскресенье, 2020-12-13, 10:42

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2020-12-15, 10:29 | Сообщение # 53
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
На этот раз похвалюсь не своей работой. Предыстория: уже писала, что скоро стану бабушкой, активно собираю приданое для малыша. И вдруг мы с дочерью вспомнили, что нет у нее для роддома ночнушек, типа платьев - чтобы отправиться на роды. И чтобы потом там в этих рубашках-платьях тусоваться, и ребенка покормить, и врачу чтоб не стыдно было показаться. А у нас с конца ноября закрыли ВСЕ не продуктовые магазины!!! И базары!!! То есть ни купить, ни пошить (если нет запаса ткани) невозможно   Нашла я по рекомендации портниху, у которой на наше счастье остался батист. Пошила она моей дочке платья-рубашки! Вот такие:
Симпатичное платье-рубашка. 
У нас тоже одно время закрывали все непродовольственные магазины, но по выходным дням, типа "карантин выходного дня". Весной, когда все магазины тканей были закрыты, заказывала через интернет-магазины, благо, что почта недалеко от дома находилась.

 
simiraДата: Вторник, 2020-12-15, 13:08 | Сообщение # 54
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Симпатичное платье-рубашка. У нас тоже одно время закрывали все непродовольственные магазины, но по выходным дням, типа "карантин выходного дня". Весной, когда все магазины тканей были закрыты, заказывала через интернет-магазины, благо, что почта недалеко от дома находилась.


Повезло вам... У нас в интернет-магазинах цены сразу взлетели, раз простые магазины закрыли. Необремененным лишними деньгами людям не купить, значит, ничего... Я, кстати, с той же портнихой почти договорилась на пошив двух штук спортивных штанов. Как назло, у сына все такие штаны износились - он садовником работает, и на работе в спортивную одежду переодевается. Портниха обещала, что поищет у себя по закромам - помнит, что есть у нее в запасах плотный темный трикотаж. Найдет - закажу у нее штаны для сына две штуки. Никогда не думала, что доживу до такой дикости - шить на заказ спортивные штаны  wacko

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2020-12-15, 19:04 | Сообщение # 55
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
Никогда не думала, что доживу до такой дикости - шить на заказ спортивные штаны
  А почему и нет?) Я бы тоже делегировала эту работу)), но, увы, нет портнихи знакомой. Поэтому придется шить самой. Покупать готовые для меня - не вариант. Потом все равно приходится ушивать/подшивать.
После весеннего карантина накупила футера, не с начесом, а с петлями по изнанке. Одни сшила, вроде не кошлатится ткань. Выкройку покупала Грассер. Жаль, конечно, что нет распошивалки. Но и обычная швейная машина+оверлок неплохо справляются. Особенно, если иголку стрейчевую поставить.

 
NickiДата: Четверг, 2020-12-17, 14:06 | Сообщение # 56
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Сегодня дома носить халат, каким бы замечательно красивым он не был, это совдеповская архаика. Я признаю только купальный махровый халат, а также атласный, который можно надеть вечером перед сном. Днем же шастать по квартире в замусоленом халате - явное не камильфо. Мое мнение не претендует на истину в последней инстанции. Каждому со своей колокольни виднее, какую и когда одежку уместно носить.

 
ГалкаДата: Суббота, 2021-12-25, 10:42 | Сообщение # 57
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Выкройка теплого халата: можно сшить из фланели, велсофта, махровой ткани или велюра. Размер 54. На полочках - нагрудные вытачки. Рукава втачные, можно сделать любой длины. Воротник отложной. Застежка спереди на петли и пуговицы. В качестве отделки на полочках есть настрочные карманы.

Прикрепления: 6146490.jpg (207.2 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашняя одежда » Халат, домашнее платье, спортивные костюмы
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: