МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Вышивка » Вышиваем крестиком, гладью, по трикотажу » Мои вышивки
Мои вышивки
Натал4каДата: Пятница, 2011-11-11, 15:06 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Я вышиваю давно и хотела бы вам показать свои работы. Вот моя первая работа, рамка тоже мое творение.
Прикрепления: 4566152.jpg (85.9 Kb)


Сообщение отредактировал Натал4ка - Пятница, 2011-11-11, 15:12

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2011-11-11, 18:22 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Наталья, очень красивая работа! А из чего сделана рамка для картины и как вы ее делали?

 
Натал4каДата: Суббота, 2011-11-12, 16:47 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Artsalana)
А из чего сделана рамка для картины и как вы ее делали?

Рамка сделана из твердого картона и остатков ткани от штор. Можно использовать любую ткань. Сейчас покажу работу моей старшей дочки, она вышивала в подарок младшей сестренке, там другая ткань. Я просто обернула обычную деревянную рамку.
Прикрепления: 8418677.jpg (20.9 Kb) · 1977124.jpg (43.8 Kb)


Сообщение отредактировал Натал4ка - Суббота, 2011-11-12, 16:48

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2011-11-12, 16:58 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Наталия, ваша дочка - настоящая рукодельница! Просто умница! Не думала, что сейчас девочки умеют так вышивать! Браво!
И рамка интересная получилась! Я бы никогда не додумалась, что вот так можно оформить картину.
P. S. Извините, немного уменьшила размер фото.

 
tatianakzДата: Вторник, 2011-11-15, 18:07 | Сообщение # 5
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Свои первые работы я тоже оформляла самостоятельно. Но со временем захотелось, чтобы в этом поучаствовал мастер.
Прикрепления: 1750650.jpg (43.7 Kb)


Сообщение отредактировал tatianakz - Вторник, 2011-11-15, 18:10

 
Натал4каДата: Вторник, 2011-11-15, 21:26 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Artsalana)
ваша дочка - настоящая рукодельница! Просто умница! Не думала, что сейчас девочки умеют так вышивать!
Она у меня молодец, это она на меня глядя, занялась вышиванием, ей очень нравится заниматься вышивкой.

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2011-11-15, 23:52 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
tatianakz, вышивка и рамка сделаны очень профессионально! Очень красивая работа. Вы участвовали в каком-то конкурсе или это выставка картин?
Очень интересно узнать.

Натал4ка, а сколько по времени заняла ваша работа?
Я помогала сыну вышивать простой рисунок (задание в начальной школе). Удалось закончить работу только через две недели!

 
tatianakzДата: Среда, 2011-11-16, 20:04 | Сообщение # 8
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Это работа с выставки, но к сожалению не моя, а одна из понравившихся мне. Свою фотографию мне не удалось загрузить. Попробую еще раз. Моя рамка конечно попроще, а над предыдущей постарался резчик по дереву.
Прикрепления: 7190951.jpg (113.0 Kb) · 5320131.jpg (23.7 Kb)

 
Натал4каДата: Среда, 2011-11-16, 22:13 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Artsalana)
а сколько по времени заняла ваша работа?

Все зависит от многих обстоятельств например: количества от свободного времени, от размера картины, от сложности картины. Вот например одну из моих любимых картин я вышивала 1 год, не было совершенно свободного времени и она еще к тому же не маленькая.

Добавлено (16.11.2011, 22:13)
---------------------------------------------
tatianakz, очень красивая картина!

Прикрепления: 9311802.jpg (67.0 Kb)


Сообщение отредактировал Натал4ка - Среда, 2011-11-16, 22:01

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2011-11-17, 01:33 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Натал4ка, tatianakz, неужели такие картины можно вышить?
У меня слов нет!!!
Ведь эти картины - произведение искусств!!! Сколько труда вложено, сколько усидчивости надо и времени!
Для меня вышивальщицы - просто Люди с большой буквы без преувеличения! heart heart heart

 
Натал4каДата: Четверг, 2011-11-17, 20:07 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Artsalana)
неужели такие картины можно вышить?

Конечно можно, нужно просто очень любить это занятие. Выкладываю еще одну из моих любимых картин.

 
tatianakzДата: Четверг, 2011-11-17, 21:01 | Сообщение # 12
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Спасибо, но я не считаю свою работу верхом совершенства. Побывав на выставках, увидела действительно шикарные работы. Большого размера, они выполнены на мелкой канве. Издали смотрятся как фотография.

 
tatianakzДата: Пятница, 2011-11-18, 20:15 | Сообщение # 13
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Решила показать еще одну вышивку, оформленную деревянной рамкой ручной работы. Чувствуется душа мастера, вложенная в работу.
Прикрепления: 1041811.jpg (215.9 Kb) · 0212929.jpg (40.1 Kb)

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2011-11-18, 20:55 | Сообщение # 14
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Натал4ка, tatianakz, большое вам спасибо за размещенные в этой теме фотографии вышитых картин!!!

Я к большому сожалению в реальной жизни не знакома ни с одной вышивальщицей картин. Никогда не посещала ни одной выставки, где представлены такие картины. Недавно познакомилась через интернет с Каролиной Динкелакер, одним из авторов статей, которые размещены на моем сайте. Как оказалось, она тоже профессионально занимается вышиванием картин. У нее даже есть свой сайт _http://kartiny-ot-karoliny.tiu.ru

Вот и возникли у меня вопросы - а вы устраиваете свои выставки, презентации, есть ли у вас персональные сайты или блоги (где вы выкладываете фотографии картин)?
Вы вышиваете для души или с целью коммерции? Занимались ли вы продажей своих картин? Ценится ли у нас такой труд?

P. S. Буду рада, если вы разместите свои ссылки на ваши блоги или сайты, поддержу любую вашу рекламу (если вы конечно в этом заинтересованы smile )

 
Натал4каДата: Пятница, 2011-11-18, 22:15 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Artsalana)
а вы устраиваете свои выставки, презентации, есть ли у вас персональные сайты или блоги (где вы выкладываете фотографии картин)?
Вы вышиваете для души или с целью коммерции? Занимались ли вы продажей своих картин? Ценится ли у нас такой труд?

Выставки еще ни разу не устраивала, картин у меня еще не так много, да некоторые картины я просто дарю. Персонального сайта посвященного моему хобби нет(некогда этим заниматься). Фотографии со своими картинами я выкладываю на одноклассниках в альбом специально для этого заведенный. Пробовала продать одну из своих картин через какой-то сайт, но пока тишина, что- то я сомневаюсь, что кто-то покупает эти картины. Я вышивкой занимаюсь для души, я когда вышиваю, расслабляюсь.

 
Форум о шитье и рукоделии » Вышивка » Вышиваем крестиком, гладью, по трикотажу » Мои вышивки
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: