МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Вышивка » Вышиваем крестиком, гладью, по трикотажу » Мои вышивки
Мои вышивки
yuliaДата: Среда, 2012-06-20, 21:44 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Вышивала около 3 месяцев, очень понравилось, когда увидела ее в магазине. Единственно, я люблю яркие нитки, а здесь все в коричневых тонах. Тяжело мне было.

 
tatianakzДата: Четверг, 2012-06-21, 23:21 | Сообщение # 32
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Я всегда чередую вышивки яркие и разноцветные с вышивкой одним цветом. Так намного интереснее получается.

 
NattyДата: Среда, 2012-07-04, 21:06 | Сообщение # 33
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Я тоже покажу мелочи, которые вышиваю между большими работами.
Мышку Веру дарила любимой подружке - вязальщице, а Винно-сырный натюрморт экспроприировал брат-франкофил biggrin
Прикрепления: 6888170.jpg (53.1 Kb) · 1072649.jpg (64.7 Kb)


Сообщение отредактировал Natty - Среда, 2012-07-04, 21:12

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-07-04, 21:15 | Сообщение # 34
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Natty)
Я тоже покажу мелочи, которые вышиваю между большими работами. Мышку Веру дарила любимой подружке - вязальщице, а Винно-сырный натюрморт экспроприировал брат-франкофил

Ничего себе "мелочи"!!! Такая красотища!!!

 
tatianakzДата: Среда, 2012-07-04, 22:18 | Сообщение # 35
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Вышивка таких милых вещиц в перерывах между серьёзными работами - это своеобразный отдых. Вышиваются они очень быстро.

 
NattyДата: Воскресенье, 2012-07-08, 11:32 | Сообщение # 36
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Quote (tatianakz)
это своеобразный отдых

Это правда smile . Я сейчас шью большую картину на очень мелкой канве. Устаю от нее сильно, поэтому часто бросаю, и вышиваю разных мышат, они быстрее всего получаются, и такие хорошенькие tongue .

 
tatianakzДата: Понедельник, 2012-07-16, 19:10 | Сообщение # 37
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Наконец то смогла оформить одну из последних работ. Решила подарить её родственникам, к которым еду в гости.
Прикрепления: 5179856.jpg (74.6 Kb)

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-07-16, 19:58 | Сообщение # 38
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (tatianakz)
Наконец то смогла оформить одну из последних работ. Решила подарить её родственникам, к которым еду в гости.

Татьяна, очень красиво! Я сначала подумала, что картина нарисована.

 
nestoriaДата: Четверг, 2012-07-19, 19:10 | Сообщение # 39
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
А я тоже вышиваю параллельно одной большой работе несколько небольших. Хочу поделиться опытом - есть такие схемы, самые несложные, в которых нет тонких переходов от цвета к цвету, обычно на детскую тематику. Я выбираю перед отпуском такую схему, за несколько дней вышиваю контуры, и беру ее с собой на море. Какие "плюсы" - во-первых, не надо тянуть за собой схему и кучу ниток, во-вторых, на пляже все равно делать нечего, а читать все время тоже надоедает, в-третьих, работа продвигается очень легко, ведь она заключается в простом зашивании контура. smile И таким несложным способом вы получаете еще одну работу. Вот моя "отпускная", правда, еще не закончена. Потом будет подушка smile
Прикрепления: 2458588.jpg (99.8 Kb)

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2012-07-19, 20:00 | Сообщение # 40
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Мария, а что потом вы делаете со своими вышивками? Вот я человек очень практичный - если что-то и делаю, то стараюсь, чтобы "это" можно было применять на практике. Например - сошью сумку - я с ней хожу, свяжу шапку - опять же нахожу ей применение... biggrin
А вот вышивки? Меня всегда интересовал вопрос - какова дальнейшая судьба всех этих вышивок? Если в рамочку и на стену - то да, я это понимаю! Но если на полочку и в шкафчик - не розумiю...
Вот что лично для вас означает вышивка? Релакс, творчество, хобби, бизнес или что-то другое?

 
nestoriaДата: Пятница, 2012-07-20, 23:43 | Сообщение # 41
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Я не практичный человек и не использую свои вышивки в быту. Я люблю вышивать сложные картины на достаточно большое количество цветов, просто нецелесообразно их потом превращать в подушки и салфетки smile Само собой, я не складываю их в шкафчик, но их оформлением занимается моя мама - у нее такое хобби. Для нее это целый процесс smile Вот так приблизительно выглядят мои оформленные работы.
Прикрепления: 4054868.jpg (99.2 Kb)

 
ОлюшенькаДата: Суббота, 2012-07-21, 10:04 | Сообщение # 42
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Красотища! И оформлено, по-моему профессионально) Паспорту правильно вырезано, под углом. Я вот так его резать ровно не умею( Хотя у меня его уже столько накопилось... Не знаю на что его применить пока..:)

 
nestoriaДата: Понедельник, 2012-07-23, 21:33 | Сообщение # 43
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Не-не-не, ни в коем случае я самостоятельно паспарту не режу smile Я доверяю свои работы специалистам из багетной мастерской - они сделают лучше, как ни крути. Может, у кого-то и получается в домашних условиях оформить картину, но я всегда была недовольна результатом. Вот сейчас покажу для сравнения два варианта оформления одной и той же вышивки - отличия видны невооруженным глазом smile Ну, может, здесь и не будут видны, но точно говорю, что профессиональный вариант намного лучше smile
Прикрепления: 8722091.jpg (235.0 Kb) · 1995327.jpg (61.3 Kb)

 
ОлюшенькаДата: Понедельник, 2012-07-23, 21:41 | Сообщение # 44
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Ну мне тоже самой так не вырезать) У меня сестра в такой фирме работает, где они как раз и производят рамки, кроме всего прочего, вот и делится со мной паспарту, особенно если какие-нибудь хорошенькие попадаются, золотистые, например, или бархатные)

 
nestoriaДата: Вторник, 2012-07-24, 23:22 | Сообщение # 45
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Точно, в мастерской есть разные варианты паспарту и разные варианты оформления. Вот например, есть такая серия (мне ужасно нравится) - круги Клейтона. Это английский дизайн, сами наборы достаточно дорогие, но в интернете чего только не найдешь. Вот и эти схемы тоже можно найти. Так вот их оформлять имеет смысл или в круглом паспарту, или дошивать крестом вокруг (кстати, выглядит не особо).
Прикрепления: 9672466.jpg (47.2 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Вышивка » Вышиваем крестиком, гладью, по трикотажу » Мои вышивки
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: