МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Одежда-трансформер
Одежда-трансформер
ArtsalanaДата: Суббота, 2012-01-07, 23:22 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Мне в последнее время все больше и больше стала нравится одежда-трансформер: платья, сарафаны, снуды, шарфы и т. д. А вам нравится нечто подобное? Шили ли вы когда-нибудь нечто подобное?
Прикрепления: 2421733.png (235.5 Kb)

 
lubavaДата: Четверг, 2012-02-16, 16:03 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Отличная идея с одеждой-трансформером. Ведь вроде бы одна вещь, а, на самом деле, несколько нарядов. Мне нравится, но шить такое не приходилось.

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2012-02-16, 18:57 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (lubava)
Отличная идея с одеждой-трансформером. Ведь вроде бы одна вещь, а, на самом деле, несколько нарядов. Мне нравится, но шить такое не приходилось.

Я, к сожалению, тоже никогда не шила себе такие наряды. Однако пошить платье-трансформер не составляет особого труда даже для начинающей швеи.

 
OlatigraДата: Среда, 2012-02-22, 11:31 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Очень красивые платья-трансформеры получаются на основе греческой туники.
Основная модель: нужно взять кусок ткани, сложить поперек пополам, наметить вырез горловины, а бока сшить.
Остальное делается по усмотрению и желанию. Можно платье надевать по-разному, можно изменять форму выреза, длину и пояс.
Прикрепления: 5827376.jpg (62.7 Kb) · 5844478.jpg (84.2 Kb)

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2012-04-29, 21:27 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Вот еще модель трансформера с сайта Сезон
Прикрепления: 0364584.jpg (18.1 Kb)

 
AnkdashДата: Вторник, 2013-06-25, 10:04 | Сообщение # 6
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Хорошая вещь. И носить можно на разные мероприятия. Тут как фантазия будет работать. И ткани любые подбирать можно. Я себе шила платье. Там завязки можно по разному завязывать. И смотрится каждый раз как новое.

 
kazamariaДата: Вторник, 2014-05-20, 18:28 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Из полукруга, края которого подшиты подрубочным швом, можно сделать как сарафан, так и юбку. Все просто!
Прикрепления: 0331588.jpg (96.4 Kb) · 3650278.jpg (64.2 Kb)

 
MelДата: Среда, 2015-10-21, 10:17 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
kazamaria, вы приводите самый распространенный вариант трансформера. Из платья создается юбка. Чато такие модели и в магазине продаются. Но проще такое сшить самой.

 
нюсичкаДата: Вторник, 2015-11-03, 17:55 | Сообщение # 9
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Я дочке из трикотажной ткани сшила нечто подобное. Просто рукав, который надевается на тело. Получается платье в обтяжку без бретелей, держится на резинке (вставила в верхний подворот). А можно платье как юбку носить длинную. Если вдвое сложить - юбка коротенькая получается. Цвет рукава - малиновый. Дочка носит летом.

 
Margo7663Дата: Четверг, 2016-03-24, 16:21 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Мне больше всего нравятся идеи из платка или шарфа. Простой элемент, который заменяет одежду. И удобно: не мнется и не сильно пачкается. И зимой и летом платок заменяет шарф, юбку, жилетку, накидку!
Прикрепления: 4396789.jpg (80.8 Kb)

 
MilochkaДата: Пятница, 2016-03-25, 18:45 | Сообщение # 11
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Мне нравится идея одежды-трансформера на примере пляжного парео. Это действительно нескончаемый истопник вдохновения для модниц. Из парео легко сделать платье, юбку, накидку, сарафан, т.д. Главное - фантазия и ловкость рук.

 
shattomargoДата: Понедельник, 2016-05-16, 21:38 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
При слове одежда-трансформер, сразу вспоминается про брюки, которые превращаются в элегантные шорты) Я вот из своего палантина когда надо и юбку могу сделать, и платье, и на голову повязать) В общем все зависит от ситуации)

 
podrugaДата: Вторник, 2016-06-07, 21:31 | Сообщение # 13
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
У меня есть пляжная юбка, длинная с запахом, на одной пуговице. Вяжу ее куда приспичит, вместо накидки на плечи, когда печет солнце, тюрбаном на голову, над грудью, как сарафан, ну, и непосредственно юбкой.

 
AstraДата: Среда, 2016-06-08, 21:34 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Я не шью вообще- то, вяжу только, но иногда бывает озарение.. И вот собралась по работе в Болгарию с коллегами, так хотелось поразить воображение всех разнообразием нарядов..и их необычностью. И вот что придумала ( это так просто, что даже схему рисовать не стоит). Берём ткань. Прямоугольник. Длина - любая ( какая нужна длина у сарафана). Ширина - тоже любая, зависит от того, сколько раз хотите обернуть вокруг себя ( как полотенце после душа оборачиваем вокруг себя подмышками). В верхней части по краям пришиваем тесёмки, или ленточки, или эту же ткань. Все. Подмышками оборачиваем вокруг себя, завязываем, чтобы держалось. Вот и щеголяем по пляжу, или вечером в баре. У меня таких 3 из натурального шелка. Очень хорошо смотрелась! А еще это творение можно обернуть вокруг талии или на бёдрах - как юбку. В общем, идея эта не новая - обыкновенное парео только с хлястиками! Но все таки парео - рассматривают как пляжную одежду, а я свои сарафаны - юбки ношу и как вечерние летние платьица, и для свиданий, и вообще для любых летних вечеринок!!!

 
matreshka19Дата: Суббота, 2017-05-13, 14:58 | Сообщение # 15
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Мне не нравиться идея с трансформерами. Портниха сделает аккуратно, а кто не занимается шитьем, то такие изделия можно одеть только на пляж или на дачу.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Одежда-трансформер
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: