МЕНЮ


Главная » Мастер-классы » Переделки » Украшение одежды своими руками при помощи вышивки и бисера

Украшение одежды своими руками при помощи вышивки и бисера

 Переделки  2024-04-24   19535  2

Во все времена ценилась индивидуальность в одежде. Многие решают этот вопрос путем самостоятельного пошива одежды или заказа у портних. Но как быть тем, кто не умеет достаточно профессионально шить, а заказывать вещи у известных модельеров – не по карману?

Выход напрашивается сам собой – украшать одежду своими руками при помощи бисера. Если при словах бисер, пайетки, стеклярус, иголка с ниткой, вышивка – вы не падаете в обморок, то эта статья для вас.

Украшение одежды своими руками – вышиваем тату

вышиваем татуПо праву можно считать тату как стильное украшение тела, так же можно им  украсить и свой наряд.  Как? Да очень просто!

Выбираете зону украшения тату по аналогии с телом - предплечье, спина... Дальше придумываете или применяете готовый рисунок. В нашем случае это иероглифы.

Намечаете выбранный рисунок на ткани и вышиваете. Вышивку, для нарядности, лучше выполнить бисером золотистого оттенка, будет красиво смотреться. 

Такие украшения предпочтительно выполнять на джинсовых нарядах.

Украшение одежды своими руками – вышиваем логотип известной марки

вышиваем брендВсе вещи имеют своего производителя. И если вам очень хочется выделить его на своей вещи с помощью своих способностей к вышиванию, то предлагается такой вариант. 

Берете вещь с любимым вашим брендом, находите место на ней, где вы сможете увеличить и сделать более видимым марку. Придумываете шрифт написания марки и делаете разметку на выбранном месте.

Дальше – только кропотливый труд по вышиванию на размеченном поле и линиям. Материал для вышивки предлагается бисер, но можете взять и свой другой. 

В нашем варианте это белый бисер на светлых летних брюках.

Украшение одежды своими руками – вышиваем забавные рисунки

Особую необычность своему наряду можно придать, если сделать на нем какую-нибудь забавную вышивку. В нашем случае это оригинальная кошечка, вышитая пайетками, но можно вышивать и бисером. Предварительно делается разметка необходимого рисунка по шаблону с дальнейшей вышивкой по нанесенным линиям.

вышивка бисером

Совет: для того, чтобы легче было пришивать бисер и пайетки на трикотажную основу, а также чтобы вышивка была прочна в носке - на изнаночную сторону под вышивку можно подложить кусочек флизелина (не клеевого)

Украшение одежды своими руками – аксессуары

Для украшения своего наряда есть много различных вариантов. Вам предлагается один из таких. Делается брошка для платья. Платье может быть вечерним или любым праздничным. 

 брошь из бисера

Итак, для изготовления такой броши берется ткань из основного материала платья. Из нее вырезается две формы, на вашу фантазию. В данном случае это круг. Левая сторона ткани проклеивается флизелином. Дальше прикладываете обе формы лицом к лицу и сшиваете по краю форм. Сшиваете не до конца, а так чтобы потом можно было вывернуть на лицевую сторону. После того как вывернули, аккуратно зашейте недошитый участок и прострочите еще по краю.

Основа броши готова. Дальше с помощью бисера вышиваете необходимый узор. Узоры делаем на свой вкус и по наличию разносторонних камней. Такая брошь может быть продолжением более объемного украшения всего платья. Ее закрепляют в том месте наряда, откуда можно оригинально продолжить вышивку бисером всего элемента платья, предназначенного для вышивки.

Это лишь немного примеров, как просто и быстро можно украсить одежду своими руками при помощи вышивки бисером.

Автор - LEOTRIO специально для сайта Самошвейка

Делитесь полезной информацией в социальных сетях:

Читайте также:

вышивка, бисер, аксессуар, иероглифы, своими руками, украшение

Всего комментариев: 2
Украшения из бисера на одежде смотрятся просто потрясно. Особенно в лучах солнца и в огнях дискотек. Единственное но: чтобы бисер лучше держался, его нужно пришивать прочными нитками.
0
2012-11-21 в 20:42 / Материал
innotkaЯ, спасибо за совет!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]