МЕНЮ


Главная » Мастер-классы » Шитье для детей » Платье из майки и ткани для девочки своими руками

Платье из майки и ткани для девочки своими руками

 Шитье для детей  2024-04-24   12625  1

Дети быстро растут. Цены на детские вещи растут еще быстрей. Если у Вас есть навык немного «очумелых ручек», то нам с Вами по пути. Наш путь - получение удовольствия от рукоделия в максимально короткие сроки с практическим результатом. Итак, если дите выросло, в данном случае - девочка, то у вас наверняка есть практически новая детская майка, которую успели одеть один раз, она уже не закрывает пуп даже с натяжкой, но прекрасно подходит по ширине. Это прекрасный исходный материал для пошива детского платья. Дальше роетесь в своих вещах и находите радостную трикотажную вещь, купленную в порыве жадности на распродаже, желательно тоже новую. Чудесно! Далее начинаем пошаговый мастер-класс по превращению двух никчемных вещей в ультрамодное платье из майки для садика.

платье из майки для девочки

Пошаговый мастер-класс: как сшить платье из майки и ткани для девочки 3-х лет

Шаг первый: вещи желательно простирать и хорошо отгладить, чтобы выявить проблемные зоны и при раскрое откорректировать (например, обрезать пятна или дырки от моли).

платье из майки

Шаг второй: верхом платья, как Вы, наверное, уже догадались, будет майка. Она хороша тем, что горловина и рукава уже обработаны. Низ майки я отрезала, чтобы убрать плотность. Наша задача - пришить юбку. Для стачивания деталей в идеале подойдёт оверлок, но если его нет, то можно применить «зигзаг» обыкновенной швейной машинки. Для раскроя юбки нам необходимо определиться с длиной изделия, для этого можно взять любое платье малышки, которое впору. Кладем его рядом и выкраиваем юбку из низа блузки с распродажи (низ изделия уже обработан, что избавляет нас от лишней работы). Ширину верха юбки определяем по ширине низа майки (можно сделать шире, тогда нужно немного присборить). Ширина низа юбки считается так: ширина майки плюс восемь сантиметров с каждой стороны.

платье из майки своими руками

Шаг третий: чтобы платье смотрелось гармонично, можно место перехода от майки к юбке оформить пояском из однотонной материи. Поясок выкраиваем с учетом ширины майки.

Шаг четвертый: по форме отпоротых от майки «крылышек» выкраиваем новые, по цвету совпадающие с юбкой изделия. Далее присбориваем, и «крылышки» готовы.

платье из майки

Шаг пятый: аккуратно сметываем бока юбки (обращаем внимание на низ, чтобы идеально совпали передняя и задняя половинка). Прострачиваем. Приметываем юбку к поясу, а потом все вместе к низу майки. Приметываем «крылышки» к верху проймы рукава. Все прострачиваем. Проглаживаем швы. Платье готово!

как сшить платье из майки для девочки

Шаг шестой: украшаем готовое изделие бантиком. И модная девочка завтра пойдет садик в платье на морскую тематику, супер-тренде сезона 2015 года.

как сшить платье из майки для девочки

Теперь подсчет времени: раскройка – 15 минут, сметка - 15 минут, пошив на оверлоке - 10 минут, обрезка ниток - 1 минута, пришив бантика - 1 минута, проглаживание швов - 1 минута, вся работа выполнена за 43 минуты. Выгоды на лицо: счастливый ребенок, творческий процесс, избавление от двух ненужных вещей, приобретение нужной, красивой и неповторимой обновки, а на сэкономленные 700 рублей – незабываемый поход в развлекательный детский центр. Творческих успехов и до новых встреч!

Автор: privalovadaria


Делитесь полезной информацией в социальных сетях:

Читайте также:

переделки, мастер-класс, детская одежда, Майка, юбка. сшить, платье

Всего комментариев: 1
Очень кстати попалась эта статья! Хотя у меня и братики младшие есть, советы взяла на заметку. Мне они тоже пригодятся, т.к. лето я просто обожаю и создавать вещи, экспериментировать - в моём стиле. Так скомбинировать вещи, чтобы выглядело хорошо ещё нужно натренироваться. Но немного терпения- и всё ок) Спасибо за МК!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]