МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Делаем вместе с детьми » Различные поделки
Различные поделки
ОлюшенькаДата: Вторник, 2012-01-17, 23:25 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Моя мама работает воспитателем в детском саду. У них часто проходят какие-нибудь выставки различных поделок. Обычно это "семейные"поделки, т.е. дети их делают вместе с родителями дома. Мама вроде бы всегда старается фотографировать , но тут я перерыла все свои фото архивы и нашла только единственное фото с одной такой выставки.
Прикрепления: 9130132.jpg (56.0 Kb)

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-01-18, 01:23 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Олюшенька,
спасибо за фотку! Когда у сына был выпускной в садике, нам выдали целую коробку его поделок и рисунков. biggrin Сын учится уже в пятом классе (как быстро летит время cry )
Хочу сделать папку для рисунков и разложить по годам, но на ум пока ничего подходящего не приходит, кроме папки на кольцах и файлов А4.

 
NetochkaДата: Четверг, 2012-01-19, 13:34 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Нам тоже в садике каждый год отдают папки с рисунками и аппликациями. А вот поделки из пластилина - нет. Жаль, конечно, но умом я понимаю. что все равно сохранить их не удастся.

 
ОлюшенькаДата: Четверг, 2012-01-19, 22:16 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Старший ребенок у нас в своё время, уже будучи школьником, делала вот такие рамки для фото. Правда не знаю, можно ли назвать это рамкой, конечно. Он просто брал картон, в центр приклеивал фотографию, а по краям - макароны, семечки, крупы разные.
Прикрепления: 4755539.jpg (62.6 Kb)

 
NetochkaДата: Пятница, 2012-01-20, 12:50 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Олюшенька)
Он просто брал картон, в центр приклеивал фотографию, а по краям - макароны, семечки, крупы разные.

Какая хорошая идея!!! Надо и нам попробовать. Моя Соня обожает творить
Последнее, что мы делали - гипсовые магнитики на холодильник. По формам разливала мама. но раскрашивала все она сама, а потом гордо дарила на Новый Год бабушке и крестным.

 
ОлюшенькаДата: Пятница, 2012-01-20, 14:20 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
А сколько Соне лет?)

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2012-01-20, 15:32 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Олюшенька,
у меня племянница делала такую же рамку из макарон. Долго стояла такая рамка у нас "в мебели". Тогда еще интернет не был в каждом доме и эта идею взяли из детских журналов. biggrin Делала она такую поделку, по-моему, самостоятельно.
Рамку для фото из макарон и зерна вместе с мамой может делать и совсем маленький ребенок. Мама намазывает клей на бумагу, а ребенок сыпет зернышки (гречку, рис, пшено). Для деток постарше можно предложить выложить рисунок. Хотя у меня сын до сих пор любит погрузить руки в зерно и играться - пересыпать с ладони в ладонь и смотреть до бесконечности на ручеек из зерна. biggrin biggrin

Кстати, специалисты говорят, что игра с крупами развивает моторику детских пальчиков.
biggrin

 
ОлюшенькаДата: Пятница, 2012-01-20, 22:59 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Вот они эти магнитики (если кто не знает):

А вот в готовом виде:

В новогодние праздники приезжал племянник в гости, ему в феврале уже 6 лет будет. Решила сделать ему подарок, купитла вот такие магниты. На фото набор по сказке "Теремок", другие наборы тоже в магазине были, ну ни как не для мальчиков. Поэтому этот набор купила для себя biggrin (дочка любит магниты на холодильнике перебирать), а племяннику купила просто гипсовые барельефы, зато с динозаврами. Заливала ему, конечно, тоже я, раскрашивать он сам пытался. Старался, ему интересно было, но докрашивать за ним всё равно мне пришлось)
Вывод я сделала такой: набор рассчитан для детей от 5 лет, мне показалось - рановато моему племяннику такие картины раскрашивать, слишком много мелких деталей(

Добавлено (20.01.2012, 22:59)
---------------------------------------------
Да, и ещё добавлю, мне очень не понравились те краски, что идут в наборе. Я раскрашивала своими акриловыми. Кстати на фото видно: заметьте разницу в сером цвете - как покрашен волк и как покрашена мышь. По-моему разница очень большая, и акриловыми красками намного красивее получилось)

Прикрепления: 9165670.jpg (51.4 Kb) · 8498747.jpg (36.2 Kb)

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2012-01-20, 23:03 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Олюшенька)
Вывод я сделала такой: набор рассчитан для детей от 5 лет, мне показалось - рановато моему племяннику такие картины раскрашивать, слишком много мелких деталей(

biggrin
Согласна с вами полностью. Добавлю, что и терпения детям не хватает доделывать работу.

Мы делали с сыном из гипса рамочки для фото. Коробка для детского творчества похожа.

 
ОлюшенькаДата: Пятница, 2012-01-20, 23:08 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
В этих наборах бывают магниты, рамки и просто барельефы. Первый раз я увидела магниты из такого набора у родственников на холодильнике, но там были машинки, их, естественно проще раскрасить, ни глазок тебе, ни каких-либо других мелочей.

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2012-01-20, 23:16 | Сообщение # 11
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Олюшенька)
В этих наборах бывают магниты, рамки и просто барельефы. Первый раз я увидела магниты из такого набора у родственников на холодильнике, но там были машинки, их, естественно проще раскрасить, ни глазок тебе, ни каких-либо других мелочей.

А в наш набор еще входили краски и кисточка... которой только на заборе рисовать, а не то что мелкие детали.
А еще вспомнила о прикольном наборчике для детей - краски для рисования на ткани. Ими можно рисовать по ткани, прогладишь утюгом - и картина готова. Но опять же кисточка в наборе оставляет желать лучшего. biggrin

 
ОлюшенькаДата: Пятница, 2012-01-20, 23:18 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
biggrin Зато, если решите покрасить забор, то кисточка уже есть biggrin biggrin biggrin

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2012-01-20, 23:33 | Сообщение # 13
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Олюшенька)
Зато, если решите покрасить забор, то кисточка уже есть

biggrin biggrin biggrin

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-01-23, 12:30 | Сообщение # 14
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
На одном сайте украинском (сайт обалденный - читала, смотрела и просто восхищалась автором!) нашла вот такую открытку из макарон



А вот это тоже поделка автора Хмаринки. Такую открытку может сделать не только взрослый, но и ребенок. Но конечно не садиковского возраста, но в лет 10 вполне осуществимо. Правда, оригинашка?

Прикрепления: 9286830.jpg (107.8 Kb) · 8308492.jpg (37.0 Kb)

 
Elena23Дата: Понедельник, 2012-02-27, 15:37 | Сообщение # 15
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Увидела ещё такую рамку.
Тоже вполне подойдёт для детских поделок.
Но конечно тоже, с помощью мамы

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Делаем вместе с детьми » Различные поделки
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: