МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Делаем вместе с детьми » Различные поделки
Различные поделки
ЛанаДата: Пятница, 2012-10-12, 16:43 | Сообщение # 46
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
А мы таких куколок сами рисовали, вот было восторга........ smile

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2012-10-12, 17:34 | Сообщение # 47
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Лана)
А мы таких куколок сами рисовали, вот было восторга........

А у меня таланта не хватало рисовать самой. Вырезала из журналов, которых в моем детстве было не так уж и много. cry
Мурзилка, Юный техник, Юный натуралист (ну это не из этой области happy ) и че-то уже не помню никаких больше названий... Во, ужас! Девочки, вспоминайте! Какие еще были советские детские журналы?
Боже, sad Это ж сколько времени прошло? А-а-а-!!!

 
Marina17Дата: Пятница, 2012-10-12, 23:26 | Сообщение # 48
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Нам с сестрой "Веселые картинки" родители выписывали. Недавно наткнулась дома на старый журнал. И такая ностальгия одолела, что скачала целый архив smile . Не помню, были ли в "Веселых картинках" такие куколки. А вот на развороте некоторых номеров были чудные книжки-малышки. Их нужно было вырезать, сложить и сшить или скрепками скрепить. Я дочке сделала парочку таких. Здорово, когда есть такой журнал в электронном виде. Можно хоть сотню книжечек сделать. Не жалко, если порвутся. А то моя любительница чтения книги до дыр в буквальном смысле слова зачитывает biggrin

Сообщение отредактировал Marina17 - Пятница, 2012-10-12, 23:26

 
valusaДата: Воскресенье, 2012-11-11, 17:00 | Сообщение # 49
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
А мы с детками на праздники для всех делаем открытки, на первой странице аппликацию, а внутри они рисуют, что хотят пожелать.

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2013-03-16, 18:46 | Сообщение # 50
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Идеи создания игрушек и поделок из коробочек от киндер-сюрприза
Прикрепления: 0594805.jpg (59.1 Kb)

 
Marina17Дата: Воскресенье, 2013-03-17, 00:57 | Сообщение # 51
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Прикольные игрушки! Жалко, что сейчас яйца из киндер-сюрпризов имеют не такую, как раньше конструкцию. У них теперь слишком много выпуклых деталей и их нельзя разъединить на две половинки, не сломав  wacko Это очень неудобно.

 
PolinnaДата: Понедельник, 2013-07-15, 20:49 | Сообщение # 52
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
А такую поделку может сделать ребенок 6-7 лет. Для картинки нужны - бумага, картон (для основы картинки и бабочки), половинки гороха (покрасили гуашью уже в готовом виде), манка (для бабочки).
Прикрепления: 2017390.jpg (213.2 Kb)

 
LidjaДата: Вторник, 2013-08-27, 15:04 | Сообщение # 53
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
мои лепить очень любят, но получается такая фигня, что даже выкладывать не буду))

 
Kris_55Дата: Четверг, 2013-09-19, 11:13 | Сообщение # 54
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Цитата (Artsalana)
Идеи создания игрушек и поделок из коробочек от киндер-сюрприза
Ух ты супер идея!!! Спасибо))) А то я столько этих коробочек повыкидовала, теперь буду знать что из них можно сделать)))

 
ярочкаДата: Четверг, 2013-09-19, 20:17 | Сообщение # 55
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Статус: Оффлайн
Зашла в темку...почитала...ностальгия такая. Много лет работала с детками в детском саду, потом в школе-интернате для детей сирот. Я по образованию педагог - дошкольник. Но сейчас работаю в другой сфере...такова жизнь. Но годы работы с детьми всегда вспоминаю. Жаль не сохранились фотки наших поделок...было бы чем похвалиться wink

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2013-09-19, 20:57 | Сообщение # 56
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (ярочка)
Зашла в темку...почитала...ностальгия такая. Много лет работала с детками в детском саду, потом в школе-интернате для детей сирот. Я по образованию педагог - дошкольник. Но сейчас работаю в другой сфере...такова жизнь. Но годы работы с детьми всегда вспоминаю. Жаль не сохранились фотки наших поделок...было бы чем похвалиться

Да, жаль, когда педагоги меняют профессию. Особенно хорошие педагоги. sad

 
KuzenkaДата: Пятница, 2014-01-17, 16:14 | Сообщение # 57
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
А мы еще совсем маленькие, нам год и три.  Я сама по натуре человек творческий: и поскрапить. и пошить, и порисовать - милое дело. Все мечтаю, что дочь подрастет и мы вместе будем открытки делать, всякий декор для дома к праздникам, подарки на Новый год... Но сейчас она еще совсем малышка и я голову себе сломала, чем же занять ребенка.
Рисовать любит и рисует много, иногда лепим колбаски и шарики, клеим наклейки... Пока из рукоделий вроде все. Может быть, кто-нибудь поделится опытом, чем можно занять малыша 1.5 лет? 
Прикрепления: 4547218.jpg (106.3 Kb)

 
AvgustinaДата: Четверг, 2014-01-23, 17:46 | Сообщение # 58
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Когда мой ребенок в детский сад ходил, у них работал очень творческий преподаватель изобразительного искусства. Он придумал оригинальный светильник, который дети делали под его руководством. Педагог самостоятельно вырезал прямоугольные кусочки стекол (примерно 10х12 см), обрабатывал (сглаживал) края, чтобы они не были острыми. Затем на занятии давал детям для раскрашивания полупрозрачными акриловыми красками. После застывания красок он соединял по 4 стекла по боковым ребрам с помощью полосок крепкого столярного скотча. Получалось что-то похожее на коробочку без верха и дна со стеклянными цветными стенами, как витражи. В серединку нужно поставить маленькую свечку и зажечь. В темноте очень красиво смотрится, как играют цветные огоньки узоров. Вот такие светильники дети потом дарили мамам на 8 марта. Жаль, не могу приложить фото. Стекло  - вещь хрупкая, не выдержала испытания временем.

Сообщение отредактировал Avgustina - Четверг, 2014-01-23, 17:48

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2014-01-23, 18:28 | Сообщение # 59
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Avgustina, здорово! Хороший преподаватель был у вашего ребенка! А сейчас ребенок увлекается ИЗО?

 
AvgustinaДата: Понедельник, 2014-02-10, 11:59 | Сообщение # 60
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
А я вспомнила, как в детстве мы делали игрушки из алебастра. Этому нас научил педагог в художественной школе. Можно пойти сложным и простым путем. Сложный путь описывать не буду, а простой доступен каждому: возьмите небольшую (10-12 см высотой) детскую игрушку (резиновую или пластмассовую, обязательно полую внутри, без выступающих отдельных деталей). Разрежьте ее ножом по боковым швам вдоль (в длину), разделив таким образом на 2 половинки. Срежьте у игрушки дно. Затем в отдельной емкости разбавьте строительный гипс до густоты сметаны. Один человек (может и ребенок) должен держать руками плотно игрушку, совмещая точно боковые швы в месте разрезов, исключая образование щелей. Держать надо направив донной частью вверх. Второй человек (например взрослый), заливает в отверстие дна игрушки нужное количество разбавленного алебастра. Можно тонкой спицей или палочкой слегка размешать внутри, пока масса жидкая. Это нужно для того, чтобы раствор попал во все щели игрушки. Затем продолжаем держать игрушку с раствором, пока он не застынет немного. Потом можно положить игрушку на стол и оставить на пол часика до полного застывания массы. После этого, подковырнув ножиком боковые швы, нужно снять пластиковую (резиновую) форму, разъединив аккуратно 2 половинки. У вас получится гипсовый слепок в виде такой же зверушки, как форма. После этого игрушку можно раскрасить, а затем покрыть лаком, чтоб она блестела. Мы часто в детстве таким образом делали подарочные сувениры. Минус в том, что сувенир хрупкий, если упадет, то может расколоться. Ну и конечно пострадает одна из пластиковых (резиновых) игрушек для создания формы. Но зато такую форму можно использовать десятки раз!

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Делаем вместе с детьми » Различные поделки
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: