МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Болталка » Развивающий коврик
Развивающий коврик
Lana28Дата: Четверг, 2015-08-06, 16:00 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Мастерицы, помогите советом. Я шью малышу развивающий коврик. Практически все готово, но вот не знаю из какого материала лучше всего сшить кораблик для озера. Поделитесь опытом.

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2015-08-09, 08:49 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Lana28, а из каких материалов вы шили весь остальной коврик? Уточните вопрос - вам нужно подсказать качество материала или цвет?

 
yamu4taДата: Суббота, 2015-12-12, 23:25 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Интересно, какие требования к кораблику? Если хотите сделать его шершавым можно взять фетр, если гладким то шелк.

 
ekvinogradovaДата: Среда, 2016-01-20, 10:14 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Меня тоже интересует развивающий коврик своими руками. Можете поподробнее рассказать какой вы сшили, какие материалы использовали. Причем меня интересует коврик, которые будет не только развивающий, но и массажный. Когда малыш будет делать свои первые шаги, чтобы мог по нему походить. На свой коврик я уже придумала сделать солнышко из колпачков фломастера, у них ребристая поверхность, будет интересно их трогать и для ножек массажный эффект. Нашла идею с обычными пуговками, которые можно тоже пришить на коврик или даже выполнить из них интересный рисунок. А вот какие еще интересные материалы можно пришить на коврик.

 
fokeevagДата: Четверг, 2016-03-24, 15:57 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Только пуговицы на ножках не пришивайте. Можно закрытые карманами сделать и положить туда, например шишки или камушки.

 
Gala7749Дата: Суббота, 2016-03-26, 16:51 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Цитата ekvinogradova ()
А вот какие еще интересные материалы можно пришить на коврик.


Обычно сами коврики делаются в стиле пэчворк/лоскутной техники. Можно цельной картиной изобразить, и к вашему солнышку добавить, например, черепашку из фетра (набив ее синтепоном), крабиков каких-нибудь выложить, божьих коровок, пчелок... пришить страничками детали, которые при подъеме складываются в домик... главное - фантазии не препятствовать ;)
Прикрепления: 7121676.jpg (43.8 Kb)

 
РадугаДата: Среда, 2016-04-06, 13:48 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Я когда то малому мечтала сшить, да только в мечтах всё и осталось, даже не знаю чего мне хватило, сохранила себе пару эскизов, прочитала советы, а до дела руки не дошли.
Если еще актуально, то для озера я бы посоветовала ткань фетр или джинс голубой (синий), вообще для коврика лучше использовать плотную ткань.

 
ЭляДата: Среда, 2016-04-27, 17:31 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Для создания коврика малышу очень хорошо подойдёт флис! С флисом и работать очень удобно и не хлопотно. А ещё было бы здорово сделать какой нибудь шуршащий подклад, маленькие очень любят пошуршать wink

 
РоманБДата: Суббота, 2016-05-21, 16:37 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Главное при этом - чтобы до этой подкладки ребенок не смог добраться, чтобы материал не порвался и его не прогрызли.

 
Anna-TДата: Вторник, 2016-05-31, 23:13 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Я для своей доченьки заказывали в интернете развивающую книжку у одной рукодельницы! Детали страничек были из флиса, разные буговки, разный по текстуре материал. Еще и шуршащие элементы были. Для второго ребенка попробую сама сшить коврик. Только бы найти на это время! biggrin

 
lubg4100Дата: Понедельник, 2016-09-12, 12:15 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Anna-T ()
Для второго ребенка попробую сама сшить коврик. Только бы найти на это время!


Я конечно коврик еще не делала но время я Вам советую найти, это очень интересно и увлекательно! Идея шикарная, у меня маленькая крестница, и я думаю может стоит потрудиться и сделать такой подарочек. Хочу связать спицами, есть какие-то варианты или идеи как сделать его красивым и интересным ребенку? Буду рада советам)

 
ЕкатеришкааДата: Понедельник, 2016-09-12, 14:29 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Цитата lubg4100 ()
Хочу связать спицами, есть какие-то варианты или идеи как сделать его красивым и интересным ребенку? Буду рада советам)


Чтобы коврик был развивающим, советую не все детали вязать. Нужно разные текстуры: и ткань, и меховое что-то. Добавьте шуршащие элементы, завязочки, можно на липучках сделать что-нибудь. Я не делала дочке коврик, а вот второму ребенку тоже хочу сделать.

 
lubg4100Дата: Вторник, 2016-09-13, 11:06 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Екатеришкаа ()
советую не все детали вязать


Спасибо! Действительно думаю лучше основу сделать с плотной ткани. А свяжу тогда уже игрушки. Кстати коврик должен быть очень мягким, наверное нужен какой-то наполнитель. Что посоветуете? Думаю синтепон, или есть другие варианты?

 
kulaginaie2016Дата: Четверг, 2016-11-17, 22:20 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Прокладывала небольшой слой синтепона. Корвик не должен быть прям как одеяло.

 
Anastacia_90Дата: Вторник, 2017-05-16, 13:19 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Я тоже своему сыночку не так давно сшила своему сыночку коврик с морскими обитателями,он мне очень хорошо помогает.Пол часа занимает моего сына.Успеваю по дому сделать дела. smile happy

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Болталка » Развивающий коврик
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: