МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Болталка » Развивающий коврик
Развивающий коврик
GriniiДата: Среда, 2017-12-20, 01:13 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Вот такое покрытие лежит в нашей детской
 
Прикрепления: 5302623.jpg (17.0 Kb)

 
Ulana39Дата: Суббота, 2018-01-20, 12:58 | Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Развивающий коврик, это здорово! Малыш познает окружающий мир, и в то же время занят на некоторое время. Увидев данную тему у меня разыгралась фантазия! В голове стали рождаться новые и новые идеи для развивающего коврика...Вот, например, несколько из них. Ещё под впечатлением новогоднего праздника можно сделать ёлочку из фетра, объёмную, с пятью углами, на которую разместим новогодние игрушки на липучках. Вы можете представить, как ребёнок будет их перемешивать, перемещать и перевешивать? Я да! Кроме ёлки можно сделать домик с открывающимися и закрывающимися ставнями, в котором будет жить зайчик с торчащими ушами. А на крыше домика снежок из ваты. Также можно придумать персонаж с завязывающимися и развязывающимися бантиками, вот весело то будет! О колокольчиках не забудьте, должно же быть какое- то волшебство!

 
katerunkailinaДата: Суббота, 2018-01-20, 13:40 | Сообщение # 33
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
В таком коврике можно воплотить все свои идеи и воображение. Не обязательно чтобы развивающий коврик был одного сюжета, малышу главное тактильные ощущения, и яркая окраска коврика. Все что можно подергать, потрогать и погрызть будет интересно малышу. Вот с ватой на домике, я бы не экспериментировала, точно всю оторвет и в рот. Со временем можно дополнять и убирать элементы коврика по возрасту ребенка и вашей фантазии. Сегодня в магазинах чего только нет, и дома вы много чего найдете, что применить в таком коврике.

 
nonna_kruДата: Воскресенье, 2018-01-28, 13:47 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
А  я  сделала своей внучке помимо развивающего коврика еще и массажный. Заготовила летом вишневых и сливовых косточек, а осенью насобирала плодов каштана. Коврик сделала в техники пэчворк. Посередине разместила развивающие игрушки, а сбоку несколько кармашков для массажа. Для
массажного коврика сшила несколько отделов, заполнила их косточками и зашила по контуру. Получился комбинированный коврик. Внучка была довольна.


Сообщение отредактировал nonna_kru - Воскресенье, 2018-01-28, 13:49

 
LisionokДата: Понедельник, 2018-01-29, 12:17 | Сообщение # 35
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
Цитата nonna_kru ()
Заготовила летом вишневых и сливовых косточек, а осенью насобирала плодов каштана.
какая классная идея! а покажете Ваш коврик? интересно очень smile

 
nastya90kalininaДата: Воскресенье, 2018-02-11, 22:10 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Мне от интересно девочки, а сколько то уходит времени чтобы пошить такие чуда, судя по фотографиям на это уходит много времени?

 
LisionokДата: Понедельник, 2018-02-12, 10:16 | Сообщение # 37
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
nastya90kalinina, конечно, все зависит от размера коврика и от количества деталей в ней. К примеру, я сейчас шью развивающую книгу -  в ней около восьми страниц, и в ней ооочень много мелких деталей. На то, чтобы вырезать выкройки, раскроить материал и сшить у меня ушло около трех недель. Плюс еще ее собрать нужно и дошить героев и другую мелочушку. То есть я рассчитываю еще на две недели.
Вот представьте - если восемь страниц я шью где-то полтора месяца, то сколько времени уйдет на коврик?! Мои страницы размером 23*27 см.
Я видела в интернете коврик, который сшила мастерица - его размер был около полутора метра и по ширине и по длине. В нем было ооочень много деталей. И она сама призналась, что она не готова совершить еще один такой подвиг! smile

 
katerunkailinaДата: Понедельник, 2018-02-12, 12:36 | Сообщение # 38
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Цитата Lisionok ()
К примеру, я сейчас шью развивающую книгу -  в ней около восьми страниц, и в ней ооочень много мелких деталей. На то, чтобы вырезать выкройки, раскроить материал и сшить у меня ушло около трех недель. Плюс еще ее собрать нужно и дошить героев и другую мелочушку. То есть я рассчитываю еще на две недели.
 Хочется конечно завершать свои творения побыстрее, и в самом лучшем виде. Но иногда небольшие недоделки бывают даже помогают. Предлагаю вашу книгу, а именно мелочушки оставить на потом. И ребенку будет интересно видеть в книге, что-то новое и вы за это время может что-то еще напридумываете оригинальное.

 
LisionokДата: Вторник, 2018-02-13, 12:39 | Сообщение # 39
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
[url=javascript://]katerunkailina[/url], спасибо, но я сделала по-другому: я отложила книгу на время и занялась другими "проектами" smile сейчас планирую снова приступить к ней.

 
KattyyMurrДата: Пятница, 2019-02-22, 10:14 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Нам бабушка шила  коврик - это был лучший подарок!

 
mariapianistДата: Четверг, 2019-09-05, 11:43 | Сообщение # 41
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Бабушки бывают полезны! У нас одна бабушка - рукодельница, постоянно вяжет нам прекрасные куклы. Дети в восторге!

 
IliyaДата: Понедельник, 2019-10-07, 01:37 | Сообщение # 42
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Я покупала развивающий коврик, и все аппликации которые на нем были, сделаны из шершавого материала,наверно чтобы раздражающе действовать на нервные окончания, я думаю.

 
stelmanolgaДата: Четверг, 2020-02-06, 16:05 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Как по мне развивающий коврик одна из самых бесполезных вещей. Как минимум для нашей доци были интересны родительские вещи и на месте она не сидела - ползала по всей комнате.

 
janaAntonenkoДата: Вторник, 2020-02-11, 17:48 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Мне нравится идея с массажными элементами. Это могут быть прочно пришитые пуговицы. Еще хороший вариант с галькой. Гладкие камешки, посажены на термоклей. Можно сделать кораблик с фетра. Если это по композиции уместно, сделайте внутрь подложку из мягкого материала, подушечку такую. Я делала детям коврики из остатков ниток. Балабоны клеила термопистолетом. Пробовала пришивать, так основа деформируется. Я всегда отдаю предпочтение объемным элементам. Главное, чтоб безопасно, никаких бусин и прочей мелочи))

 
kristinasyzonenko88Дата: Понедельник, 2020-05-04, 18:28 | Сообщение # 45
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Развивающие коврики-дорожки - это классика! Еще мы с вами, девочки, по ним топали в детсадах. И могут поспорить о бесполезности такого девайса. Вместо бусин и других мелких элементов, как уже упомянули девочки, можно использовать крышки, мочалки, как детально показано, на примере одного коврика на https://komok.me/threads/dva-varianta-razvivajuschej-dorozhki-dlja-malysha.1995/

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Болталка » Развивающий коврик
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: