МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Болталка » Как приучить дочку к рукоделию?
Как приучить дочку к рукоделию?
mariapianistДата: Среда, 15.11.2017, 13:55 | Сообщение # 61
Статус: Оффлайн
Цитата zapa ()
А у меня была другая " беда"- как отучить  мальчишку  от  женского  рукоделия! Когда  старшему  сыну было  лет 8,  он  очень  активно начал  проявлять  интерес  к вязанию, донимал  меня   и  пришлось  научить  вязать  простыми лицевыми да изнаночными рядами.   Сначала   вязал просто  так, был  увлечен  самим процессом, а потом появились  первые "изделия"   - шарфик  и шапочка  для кота. Думала,на этом  и  успокоится, так  нет -  мы еще и крючок  освоили.   Это  надо  было видеть - такое  усердие,  и  главное -в доме тишина!  Со временем,конечно,   мальчишечьи  интересы  взяли верх, но  при случае сынуля (которому уже  23) не стесняется  похвалиться, что вязать  умеет!
А по-моему, ничего страшного, если мальчик проявляет интерес к таким занятиям! А вдруг он модельером захочет стать!

лискаДата: Четверг, 10.05.2018, 21:58 | Сообщение # 62
Цитата mariapianist ()
А у меня была другая " беда"- как отучить мальчишку от женского рукоделия! Когда старшему сыну было лет 8, он очень активно начал проявлять интерес к вязанию, донимал меня и пришлось научить вязать простыми лицевыми да изнаночными рядами. Сначала вязал просто так, был увлечен самим процессом, а потом появились первые "изделия" - шарфик и шапочка для кота. Думала,на этом и успокоится, так нет - мы еще и крючок освоили. Это надо было видеть - такое усердие, и главное -в доме тишина! Со временем,конечно, мальчишечьи интересы взяли верх, но при случае сынуля (которому уже 23) не стесняется похвалиться, что вязать умеет!А по-моему, ничего страшного, если мальчик проявляет интерес к таким занятиям! А вдруг он модельером захочет стать!
У дочки друг лучше всех в группе пришивает пуговицы, вышивает и пробует вязать. Между прочим многие мужчины умеют рукодельничать, не только дизайнеры. Хирурги тоже вяжут часто, чтобы пальцы гибкие и послушные были.

Сообщение отредактировал лиска - Четверг, 10.05.2018, 22:00

l_gordeychukДата: Понедельник, 14.05.2018, 16:24 | Сообщение # 63
Это здорово, когда мальчик умеет все. Меня, например, вышивать папа учил. Мама вообще никаким рукоделием не занималась.
В моем детстве был Дом пионеров со множеством бесплатных кружков. Чем я только не пробовала заниматься. И как я сейчас анализирую, остались со мной те виды рукоделия, где у меня это сразу получалось. Помню, шить я начала с юбки, мама выделила мне дорогую ткань, бережно пылящуюся у нее в закромах. Я ее, конечно испортила. После всех упреков я больше никогда шить не хотела. Хотя пыталась, на курсы ходила, но душа не лежит. У меня до сих пор страх, что я что-то испорчу. Так что начните с ребенком что-то несложное, чтобы она увидела результат своего труда, чтобы у нее получилось! Тогда ей  захочется дальше идти. И не ругайте за ошибки.

katerunkailinaДата: Вторник, 15.05.2018, 08:35 | Сообщение # 64
Цитата l_gordeychuk ()
Это здорово, когда мальчик умеет все. 
Мой сын тоже увлечен вязанием, ничего страшного в этом не нахожу. И еще он любит вязать фенечки. Наш дядя обвязывал всю семью шерстяными носками. вязание вообще исторически мужское занятие.

380954508442Дата: Среда, 23.05.2018, 09:37 | Сообщение # 65
Я думаю, что приучить к рукоделию вряд ли получится, если у ребенка не будет интереса.У меня мама шить и вязать не умеет, а мне, когда родилась у меня дочка стало очень интересно вязание крючком.Вязаные детские вещи очень красиво смотрятся и я нашла видеоуроки в интернете и научилась.

Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Болталка » Как приучить дочку к рукоделию?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: