МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Болталка » Беседочка (Общение обо всем понемногу.)
Беседочка
ярочкаДата: Среда, 2013-09-11, 11:49 | Сообщение # 46
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Статус: Оффлайн
Всем привет. Второй день усиленно "копаюсь" в интернете. Хочу связать что-нибудь новенькое, тепленькое. Что-то ничего не вдохновляет, сама не знаю, что хочу.  biggrin

 
ArtsalanaДата: Среда, 2013-09-11, 11:59 | Сообщение # 47
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (ярочка)
Всем привет. Второй день усиленно "копаюсь" в интернете. Хочу связать что-нибудь новенькое, тепленькое. Что-то ничего не вдохновляет, сама не знаю, что хочу. 

Ой, Ирина, как я вас понимаю! Я вот вяжу снуд, вернее не вяжу, а мучаю. На вид вроде не плохо, но и не хорошо. Думаю, зачем он мне вообще нужен? Примерила вчера - болтается на шее... biggrin Разве что только в качестве шарфа-трубы носить...
А что именно вы хотите связать? Я вот хочу какую-нибудь шапочку модную связать, но схем и фоток в инете хороших - раз-два и обчелся. Все не то, или все старое...

 
ярочкаДата: Среда, 2013-09-11, 12:22 | Сообщение # 48
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Статус: Оффлайн
Я хочу кофточку на пуговичках...что-то такое теплое и уютненькое. smile Что больше всего меня раздражает, так это море не нужной информации. Набираешь в поисковике конкретно например теплая кофта спицами - а тебе выдают и летние и даже вообще далеко не кофты. sad

 
ArtsalanaДата: Среда, 2013-09-11, 12:58 | Сообщение # 49
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (ярочка)
Я хочу кофточку на пуговичках...что-то такое теплое и уютненькое. Что больше всего меня раздражает, так это море не нужной информации. Набираешь в поисковике конкретно например теплая кофта спицами - а тебе выдают и летние и даже вообще далеко не кофты.

Я сразу иду в раздел "картинки" и там уже ищу. smile

 
ГостьДата: Среда, 2013-09-11, 19:55 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Цитата ArtsalanaЯ сразу иду в раздел "картинки" и там уже ищу
В картинках бывает понравится что-то, а ни описания, ни схем нет  sad

 
ArtsalanaДата: Среда, 2013-09-11, 21:02 | Сообщение # 51
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Гость)
В картинках бывает понравится что-то, а ни описания, ни схем нет 

Это да. Еще бесят сайты, где только разношерстные картинки собраны с разных сайтов.

 
ЕкатеринаДата: Среда, 2013-09-11, 21:58 | Сообщение # 52
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Цитата ArtsalanaЭто да. Еще бесят сайты, где только разношерстные картинки собраны с разных сайтов.

Согласна! Иногда чтобы найти схему понравившейся модели или рисунка приходится перерыть море мегабайтов информации из сети.
лет 10 назад скопировала схему из журнала "Валя-валентина" вышивание подушек крестом.
Одну вышила, а сейчас решила сделать к ней еще пару - искала журнал и в библиотеке и в инете - чуть нашла!:)
сброшу сюда - может кому-нибудь еще пригодится!
хм...странно - фото не прикрепились!(


получилось!)))
Прикрепления: 9658599.jpg (112.5 Kb) · 5063182.jpg (127.3 Kb)


Сообщение отредактировал Екатерина - Среда, 2013-09-11, 22:07

 
ЕкатеринаДата: Среда, 2013-09-11, 22:09 | Сообщение # 53
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Еще давно сделала подушку со схемы №1, теперь заканчиваю №4 и хочу еще 5-ю схему вышить.

 
ArtsalanaДата: Среда, 2013-09-11, 22:11 | Сообщение # 54
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Екатерина)
Согласна! Иногда чтобы найти схему понравившейся модели или рисунка приходится перерыть море мегабайтов информации из сети. лет 10 назад скопировала схему из журнала "Валя-валентина" вышивание подушек крестом. Одну вышила, а сейчас решила сделать к ней еще пару - искала журнал и в библиотеке и в инете - чуть нашла!:) сброшу сюда - может кому-нибудь еще пригодится! хм...странно - фото не прикрепились!(

Добрый вечер, Екатерина! Конечно сбросьте, если получится. smile
Я не вышиваю, но может гостям или форумчанам понадобится.
На сайте у меня есть библиотека, туда закачивала интересные книги и журналы по рукоделию. А потом - то один файл удалили на депозите, то второй... Конечно правообладателей можно понять. sad С тех пор уже мало пополняю библиотеку, хотя жаль конечно...
Пошла недавно в книжный клуб, где являюсь членом сообщества и надо выкупать что-то раз в 3 месяца. Глянула на цены... Цены поднялись невероятно на некоторые книги. Поэтому для многих выгоднее читать журналы/книги в инете. biggrin

 
ЕкатеринаДата: Среда, 2013-09-11, 22:19 | Сообщение # 55
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Добрый вечер,    Artsalana smile

Цитата ArtsalanaПошла недавно в книжный клуб, где являюсь членом сообщества и надо выкупать что-то раз в 3 месяца. Глянула на цены... Цены поднялись невероятно на некоторые книги. Поэтому для многих выгоднее читать журналы/книги в инете.

О да! цены сейчас просто шальные!

Вообще я сама удивляюсь: с одной стороны идет борьба с незаконным копированием файлов, и правообладателей действительно можно понять - но в таком случае - установите цены на журналы такие - чтобы их можно было купить без ущерба для кошелька!
Получается что из-за одной, двух схем или выкроек надо выкупать весь журнал по ОЧЕНЬ немаленькой цене!

Если кого-то еще заинтересует то могу сбросить схемы вышитых скатертей и салфеток из этого же журнала.


Сообщение отредактировал Екатерина - Среда, 2013-09-11, 22:20

 
ArtsalanaДата: Среда, 2013-09-11, 22:32 | Сообщение # 56
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата ЕкатеринаВообще я сама удивляюсь: с одной стороны идет борьба с незаконным копированием файлов, и правообладателей действительно можно понять - но в таком случае - установите цены на журналы такие - чтобы их можно было купить без ущерба для кошелька! Получается что из-за одной, двух схем или выкроек надо выкупать весь журнал по ОЧЕНЬ немаленькой цене!
Да. И поэтому я не покупаю. smile Ищу в интернете, а что не нахожу - додумываю сама. wink
Хотя мне иногда кажется, что нет такой информации в интернете, которую нельзя не найти. biggrin

 
GaumeДата: Четверг, 2013-09-12, 08:40 | Сообщение # 57
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Цитата (ярочка)
Всем привет. Второй день усиленно "копаюсь" в интернете. Хочу связать что-нибудь новенькое, тепленькое. Что-то ничего не вдохновляет, сама не знаю, что хочу.
Чем хотите вязать - крючком или спицами? Из каких ниток?
Вообще, девочки, с чего вы начинаете подбирать модель, с покупки ниток или же выбираете понравившуюся модель и под нее покупаете нитки? У меня с этим всегда проблема.

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2013-09-12, 09:29 | Сообщение # 58
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Gaume)
Вообще, девочки, с чего вы начинаете подбирать модель, с покупки ниток или же выбираете понравившуюся модель и под нее покупаете нитки? У меня с этим всегда проблема.

Я выбираю сначала модель, а потом нитки. smile

 
ярочкаДата: Четверг, 2013-09-12, 17:23 | Сообщение # 59
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Статус: Оффлайн
Gaume, Мне все равно крючком или спицами...какая моделька западет в душу такую и свяжу  wink Вообще больше люблю вязать крючком. Я тоже сначала выбираю модель, а потом нитки. Но бывает, что понравятся ниточки, куплю и лежат...ждут своего часа. Еще мне часто дарят пряжу. Все подруги в курсе, что для меня это лучший подарочек. smile

Девочки, у меня предложение: давайте общаться на "ты" Как говорится лучше дружеское "ты", чем холодное "вы".

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2013-09-12, 19:39 | Сообщение # 60
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата ярочкаДевочки, у меня предложение: давайте общаться на "ты" Как говорится лучше дружеское "ты", чем холодное "вы".
Цитата (ярочка)
Девочки, у меня предложение: давайте общаться на "ты" Как говорится лучше дружеское "ты", чем холодное "вы".

Я - за! smile

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Болталка » Беседочка (Общение обо всем понемногу.)
Поиск: