МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Ах, карнавал! (Идеи карнавальных костюмов)
Ах, карнавал!
ArtsalanaДата: Понедельник, 2011-10-31, 00:43 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
На один из праздников Нового года делала своему сыну костюм Буратино.
С одеждой особых проблем не возникло - шорты, носочки, рубашка. А вот с колпаком пришлось помучиться... В итоге вот что получилось:

Мне понадобился кусок ватмана, цветная бумага, резинка, степлер, клей ПВА, нитки белые для вязания.
1. Ватман скрутила в кулек (примерно такой, которые делают бабули, когда продают семечки), примерила на ребенка.
2. Степлером соединила края, обрезала по низу лишнюю бумагу. Получился колпак в виде конуса. Промазала клеем для надежности швы.
3. Сделала из ниток кисточку-бубон, прикрепила с изнанки колпака при помощи степлера и клея.
4. Прикрепила при помощи степлера концы резинки к нижнему краю колпака.
5. Карандашом отметила линии наклеивания розовых полосок. Вырезала из цветной бумаги полоски и приклеила по размеченным линиям.
6. Атласным серпантином (узкая тонкая полоска) завуалировала швы приклеивания цветной бумаги.

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2011-10-31, 00:43 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
На один из праздников Нового года делала своему сыну костюм Буратино.
С одеждой особых проблем не возникло - шорты, носочки, рубашка. А вот с колпаком пришлось помучиться... В итоге вот что получилось:

Мне понадобился кусок ватмана, цветная бумага, резинка, степлер, клей ПВА, нитки белые для вязания.
1. Ватман скрутила в кулек (примерно такой, которые делают бабули, когда продают семечки), примерила на ребенка.
2. Степлером соединила края, обрезала по низу лишнюю бумагу. Получился колпак в виде конуса. Промазала клеем для надежности швы.
3. Сделала из ниток кисточку-бубон, прикрепила с изнанки колпака при помощи степлера и клея.
4. Прикрепила при помощи степлера концы резинки к нижнему краю колпака.
5. Карандашом отметила линии наклеивания розовых полосок. Вырезала из цветной бумаги полоски и приклеила по размеченным линиям.
6. Атласным серпантином (узкая тонкая полоска) завуалировала швы приклеивания цветной бумаги.

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2011-10-31, 01:05 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Вот еще идеи легких в исполнении карнавальных костюмов



КОРОЛЕВА СКАЗОК (рис. 1). Корону и маску с фантастическим носом можно сделать из картона, наклеив на него цветную бумагу и фольгу. А платье смастерите из марли или другой легкой материи (в крайнем случае подойдет и старая простыня).

УЛИТКА (рис.2). Для домика улитки понадобятся лоскуты двух контрастных цветов. Чередуя ткани, сшейте из них «хобот» и набейте его чем-нибудь (хотя бы старыми чулками), но не слишком плотно. Потом скрутите и закрепите нитки в таком положении. Домик наденьте как ранец, пришив к нему лямки, или прикрепите его к рюкзаку.

БАБОЧКА (рис.3). Этот костюм можно сделать или почти одноцветным, или ярким, нашив аппликацию из лоскутов на крылья из легкой материи (скажем, окрашенной разводами марли).

ЗВЕЗДНЫЙ КЛОУН (рис. 4 ). Звезду и маски вырежьте из картона и цветной бумаги. Все остальное можно подобрать из маминого гардероба (вещи должны быть яркими!). Вуаль сделайте из марли или легкой цветной косынки. Важную роль в этом костюме играет клоунский грим — здесь также придется воспользоваться маминой косметикой.

 
LibertazzzДата: Понедельник, 2011-11-28, 09:40 | Сообщение # 4
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
Скоро-скоро в двери постучится Дед Мороз. Чтобы встретить наступающий Новый год по всем правилам. У меня сыночек и я ему долго искала идеи для новогоднего костюма, что бы это было несложно и экономно сшить, выбор остановила на клоуне-весельчаке.
1. Костюм клоуна. 2. Выкройка туники. 3. Выкройка штанишек. 4. Бант.
Прикрепления: 8698156.jpg (47.8 Kb) · 5145303.jpg (36.9 Kb) · 3431735.jpg (30.1 Kb) · 8275525.jpg (16.3 Kb)

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2011-11-28, 23:01 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Libertazzz, очень красивый костюм!
А я в интернете нашла вот такой новогодний костюм Дракона.

В принципе, такой костюм несложно пошить и самой. Понадобится только выкройка комбинезона с капюшоном зеленого цвета. Ну а пришить "гребешок" и хвост - уже дело техники.
Прикрепления: 2672264.jpg (71.6 Kb)

 
Liliya_ukДата: Вторник, 2011-11-29, 02:26 | Сообщение # 6
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Девочки, я поделюсь с вами идеями новогодних костюмов, которые непосредственно были изготовлены мною, когда сынишка был ещё маленький и ходил в детский сад.

Костюм зайчика:


Костюм гномика:


Костюм оловянного солдатика:


Сообщение отредактировал Liliya_uk - Вторник, 2011-11-29, 02:27

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2011-11-29, 13:22 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Liliya_uk, вы не поверите, но своему сыну в детский сад на утренник я шила похожий наряд! Только змейку я делала на спинке и ткань по цвету отличается. А так... очень похож на наш новогодний костюм. Я просто совместила выкройку рубашки и брюк по линии талии и у меня получилась выкройка комбинезона. Ну а пришить рюши по горловине и рукавам оказалось делом техники. biggrin
Очень красочные и оригинальные костюмы, спасибо огромное за фото!!! biggrin

 
Liliya_ukДата: Среда, 2011-11-30, 01:26 | Сообщение # 8
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Quote (Artsalana)
Liliya_uk, вы не поверите, но своему сыну в детский сад на утренник я шила похожий наряд! Только змейку я делала на спинке и ткань по цвету отличается. А так... очень похож на наш новогодний костюм. Я просто совместила выкройку рубашки и брюк по линии талии и у меня получилась выкройка комбинезона. Ну а пришить рюши по горловине и рукавам оказалось делом техники.

Да, интересно то как.. biggrin что идея одна и та же, отличие только в мелочах..
идею я придумала сама.. не хотелось, что бы ребенок был одет как всегда принято, что зайчик - это белая рубашечка и черные шортики.. хотелось действительно чего-то не обычного.. wink

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2011-12-08, 17:23 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
В этом году в классе моего сына будет проходить спектакль "Новогодние приключения Маши и Вити", где сын будет играть роль Черного кота. Дали задание пошить костюм кота.
Перерыла очень много материала в интернете, но так и ничего не нашла подходящего. Все коты какие-то несерьезные. biggrin
Поэтому буду шить и выдумывать сама костюм Черного кота и выкладывать материал в этой теме.

Т. к. спектакль будет занимать по времени 10 минут почему-то, классный руководитель сказала не особо тратиться на костюмы. Поэтому ничего не буду покупать, а буду делать из того, что есть в доме.

Нашла "в закромах" старую футболку и выкроила шапку для кота по размерам зимней шапки.



Сметала детали. Примеряла. Шапка оказалась великовата, т. к. трикотажное полотно хорошо тянется.



Ушила шапку.
Прострочила мелкой зигзагообразной строчкой (лень было расчехлять оверлок). Как оказалось - зря - шов получился волнистый. Пришлось опять пороть и приметывать шапку на обычный лист А4 и уже строчить по бумаге. Оказалось то, что надо!



Лишнюю бумагу я оборвала.



А вот и шапка для новогоднего костюма Черного кота.



Пойду шить ушки...
Прикрепления: 3835496.jpg (22.6 Kb) · 4220583.jpg (24.3 Kb) · 3103238.jpg (19.6 Kb) · 2027970.jpg (17.4 Kb) · 0965904.jpg (19.3 Kb)

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2011-12-08, 22:21 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Это уже сынок "поигрался":



Никогда не шила кошачьи ушки, поэтому выкройку делала сама. Каждое ушко для новогоднего костюма кота сделала из двух частей - серой атласной ткани и черной - из футболки. Детали ушек продублировала флизелином.



На черной части ушка новогоднего костюма кота застрочила небольшую вытачку около 3-4 мм. На серой части заложила складочку. Детали ушек сложила лицо с лицом и чисто вытачала. Обрезала лишнюю ткань, вывернула на лицевую сторону, приутюжила. Соединила нижние края деталей каждого ушка новогоднего костюма для кота.

Прикрепления: 9929310.jpg (21.7 Kb) · 0473219.jpg (22.3 Kb) · 6542064.jpg (24.1 Kb) · 7538508.jpg (22.0 Kb) · 0435374.jpg (23.3 Kb)

 
Liliya_ukДата: Суббота, 2011-12-10, 21:44 | Сообщение # 11
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
А вот ещё идеи новогодних костюмчиков:


 
ArtsalanaДата: Вторник, 2011-12-13, 12:31 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Liliya_uk,
спасибо за замечательные идеи пошива новогодних детских костюмов! Жаль, что раньше я не видела такого снеговика! В детском садике нам когда-то дали задание пошить костюм снеговика, я перерыла все - от журналов до интернета, но так и не нашла ничего подходящего. Пришлось выдумывать самой...
Надеюсь, что идеи новогодних костюмов в этой теме кому-то пригодятся. biggrin

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2011-12-13, 12:47 | Сообщение # 13
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Наконец-то я дошила шапочку для костюма кота!

Итак, продолжаю:

Примеряла шапочку.
На шапке отметила место пришивания ушек.
Прометала линию пришива контрастной ниткой с лицевой стороны.
С изнаночной стороны приклеила кусочки флизелина.



По намеченной линии сделала разрезы маникюрными ножничками, вставила ушки в прорезь.



Пришила ушки сначала ручными стежками с изнаночной стороны, а затем прострочила на швейной машине.



Вот такая шапочка кота для новогоднего праздника у меня получилась:

Прикрепления: 4569090.jpg (23.1 Kb) · 5354147.jpg (23.2 Kb) · 7081702.jpg (19.4 Kb) · 6110290.jpg (67.7 Kb)

 
Liliya_ukДата: Вторник, 2011-12-13, 23:22 | Сообщение # 14
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Quote (Artsalana)
Надеюсь, что идеи новогодних костюмов в этой теме кому-то пригодятся.

я то же надеюсь.. я для этого и выложила из в темку.. wink

Artsalana, мне не терпится увидеть ваш готовый новогодний костюм кота.. smile :)
заинтриговали вы меня..


Сообщение отредактировал Liliya_uk - Вторник, 2011-12-13, 23:23

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2011-12-23, 11:57 | Сообщение # 15
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
А вот и костюм кота. Сын уже выступил, спектакль занял в школе 1 место. Ура-а-а! first

Прикрепления: 3075803.jpg (52.4 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Ах, карнавал! (Идеи карнавальных костюмов)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: