МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Ах, карнавал! (Идеи карнавальных костюмов)
Ах, карнавал!
ArtsalanaДата: Понедельник, 2011-10-31, 00:43 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
На один из праздников Нового года делала своему сыну костюм Буратино.
С одеждой особых проблем не возникло - шорты, носочки, рубашка. А вот с колпаком пришлось помучиться... В итоге вот что получилось:

Мне понадобился кусок ватмана, цветная бумага, резинка, степлер, клей ПВА, нитки белые для вязания.
1. Ватман скрутила в кулек (примерно такой, которые делают бабули, когда продают семечки), примерила на ребенка.
2. Степлером соединила края, обрезала по низу лишнюю бумагу. Получился колпак в виде конуса. Промазала клеем для надежности швы.
3. Сделала из ниток кисточку-бубон, прикрепила с изнанки колпака при помощи степлера и клея.
4. Прикрепила при помощи степлера концы резинки к нижнему краю колпака.
5. Карандашом отметила линии наклеивания розовых полосок. Вырезала из цветной бумаги полоски и приклеила по размеченным линиям.
6. Атласным серпантином (узкая тонкая полоска) завуалировала швы приклеивания цветной бумаги.

 
lesyabondgirlДата: Суббота, 2019-04-06, 11:17 | Сообщение # 46
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Цитата РоманБ ()
Сейчас на носу выпускной в детском садике, уже не так много времени осталось. За неделю будем в 4 руки шить костюм...


С персонажем уже определились?
Приятно, когда мужчины не остаются в стороне в таких вопросах)

 
AvroraДата: Суббота, 2019-04-06, 18:03 | Сообщение # 47
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
О, у нас тоже выпускной на носу. Тема - "Стиляги". Судя по обилию фотографий в интернете, тема эта весьма популярна, вот только подходящие платья стоят очень дорого, поэтому буду шить сама. Аксессуары, видимо, тоже придется делать своими руками. Потом покажу, что вышло. Время есть еще, выпускной в конце мая.

 
pr-modusДата: Суббота, 2019-10-26, 11:20 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, самошвейки smile Не за горами Новый год. Нас,родителей, в детском саду уже озадачили по поводу карнавального костюма. Поскольку 2020 год будет годом белой металлической крысы, то предстоит создать костюм мыши. У кого-то есть какие идеи? Поделитесь! wink
Мы в прошлом году были снежинками, я делала пышную юбку. На широкую резинку нанизала фатиновые полосы размером 15х50 см. Около 60 штук. Но чем больше, тем пышнее получается. Резинку на ножки стула и двойным узлом закрепляем (можно закрепить иглой, так даже аккуратной получится). Что хорошо - можно использовать разные цвета фатина/органзы/тюля. Такую юбку и на взрослого можно сделать, добавив 5-6 см длинны и увеличив количество полос до 80-120 шт.
Прикрепления: 7706220.jpg (19.5 Kb)


Спешите делать добро!

Сообщение отредактировал pr-modus - Суббота, 2019-10-26, 13:30

 
pr-modusДата: Суббота, 2019-10-26, 11:22 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Теперь думаю сделать юбку под мышку в серо-розовых тонах. Что-то ближе к этому варианту:
Ободок с ушками и на серой футболке вышить усики или же сшить кофточку с розовым воротничком. Вот думаю
Магазинные костюмы не оригинальны и не всегда приятны к телу, да и зачастую жаркие для утренника. Если у кого есть свои идеи, буду рада, если поделитесь. И для себя что-то почерпну. Спасибо smile
Прикрепления: 6912873.png (305.5 Kb)


Спешите делать добро!

Сообщение отредактировал pr-modus - Суббота, 2019-10-26, 13:31

 
ОксиДата: Суббота, 2019-10-26, 19:42 | Сообщение # 50
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Тоже хочу сделать для дочки костюм-символ наступающего года. В целом, идея совместить юбочку, футболку/кофточку и ободок - беспроигрышный вариант. Для фантазии широкий простор и практично!

 
PHILCHERДата: Понедельник, 2019-10-28, 07:31 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Видимо, много мышек будет на утренниках в этом году. Тоже хочу свою дочку мышкой снарядить. Платье-трапеция + шорты с кружевом (рис1) или блуза с пышной юбкой (но не фетр). Но хочется, чтоб и после НГ можно было носить.
Прикрепления: 6149567.jpg (104.6 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Ах, карнавал! (Идеи карнавальных костюмов)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: