МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Поделки к Пасхе своими руками
Поделки к Пасхе своими руками
MuzonchikДата: Суббота, 2016-04-09, 15:47 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Что-то мы все о яйцах и о яйцах. Я кто как украшает куличи? Это же тоже очень интересно.
Прикрепляю фото с просторов интернета в качестве источника вдохновения.

 
MuzonchikДата: Суббота, 2016-04-09, 15:49 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Muzonchik ()
Прикрепляю фото с просторов интернета в качестве источника вдохновения.

Не прикрепились...
Прикрепления: 4718937.jpg (65.5 Kb) · 0175197.jpg (82.6 Kb) · 5531982.jpg (163.4 Kb)

 
lentochkapetrovaДата: Суббота, 2016-04-09, 15:59 | Сообщение # 48
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Интересно и эффектно смотрятся поделки из бумаги. Работать над вытынанкой или аппликацией на самом деле не так уж сложно, главное терпение и желание.

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2016-04-09, 16:08 | Сообщение # 49
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Muzonchik, спасибо! Очень интересные идеи украшения куличей и пасок.

 
vra58197Дата: Воскресенье, 2016-04-10, 15:58 | Сообщение # 50
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Смотря какие по возрасту дети. Можно вместе сделать открытки родным и друзьям. Для самых маленьких можно сделать заготовки с отверстием в виде яичка, а внутри дать простор в раскрашивании. С детьми постарше можно уже более сложные подобрать занятия, аппликации сделать. Можно корзинки из фетра сделать, вот такие. Есть много мастер-классов по ним.

 
vra58197Дата: Воскресенье, 2016-04-10, 16:00 | Сообщение # 51
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Фото не прикрепилось почему-то.$IMAGE1$

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2016-04-10, 16:59 | Сообщение # 52
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата vra58197 ()
Фото не прикрепилось почему-то.$IMAGE1$

Видимо фотография больше по высоте и ширине, чем допустимо из-за настроек на форуме.

 
shattomargoДата: Понедельник, 2016-04-11, 16:01 | Сообщение # 53
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
А я вот еще хочу тут сделать шоколадные яйца к пасхе, знаете в Европе такие вместо обычных делают. Думаю будет очень даже оригинально.

 
МэриДата: Понедельник, 2016-04-11, 16:30 | Сообщение # 54
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Недавно думала как ребенку рассказать , что мы не одни на этой земле и кроме нас есть еще бог и в него нужно верить. Поэтому мы проведем этот светлый праздник посещением храма. Пусть уже начинает понимать. Девчат а кто и как рассказывал деткам о боге?

 
Надежда1973Дата: Понедельник, 2016-04-11, 17:27 | Сообщение # 55
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Мы к Пасхе не просто красим яйца, но делаем для них корзиночки. Корзинки можно сделать из подручных материалов. В прошлом году делали из бумаги, а в этом попробуем сделать корзинки из обычных пластиковых стаканчиков. Украсить их можно на свое усмотрение: цветочки, бабочки, птички... А главное, не забудьте в каждую положить по крашеному яичку)))
Прикрепления: 1348528.jpg (73.9 Kb)

 
kazamariaДата: Вторник, 2016-04-12, 09:41 | Сообщение # 56
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Надежда1973, а кто делал корзиночки на фото? Очень симпатичные. А из чнго они сделаны?
Я вот не представляю, как можно сделать корзинку для пасхального яйца из пластикового стаканчика.Может у кого-то есть фото или идеи?

 
КсюДата: Вторник, 2016-04-12, 15:49 | Сообщение # 57
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Лучшее, что вы можете сделать - позвольте своим детям показать фантазию, пусть яйца и пасха не выйдут уж очень красивыми, но для ваших детей это будет такой опыт и масса положительных эмоций! Придумайте тематику, по которой вы будете с детьми украшать пасху и яйца, возможно это может быть тема мультика

 
нюсичкаДата: Вторник, 2016-04-12, 16:15 | Сообщение # 58
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Девочки, вы мастерицы и выдумщицы! А я к Пасхе ничего такого красивого не дела, но куличи всегда пеку, красим яйца, но без особых украшательств. К примеру куличи я смазываю взбитым белком + присыпка и все. А тут на фото вижу такие красивейшие куличи, расписные, очень красиво!
ПС: у нас в супермаркете готовые украшения сахарные продаются, но как то страшно покупать, там срок годности чуть ли не год...

 
VovkaMarkovkaДата: Вторник, 2016-04-12, 16:26 | Сообщение # 59
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
А мы с детьми делаем поделки пасхальные : яичко, кролик, маленький куличик и маленькая пасха в корзиночке. Все из папье-маше. долго но красиво)

 
ArtsalanaДата: Среда, 2016-04-13, 08:46 | Сообщение # 60
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата нюсичка ()
Девочки, вы мастерицы и выдумщицы! А я к Пасхе ничего такого красивого не дела, но куличи всегда пеку, красим яйца, но без особых украшательств. К примеру куличи я смазываю взбитым белком + присыпка и все. А тут на фото вижу такие красивейшие куличи, расписные, очень красиво!
ПС: у нас в супермаркете готовые украшения сахарные продаются, но как то страшно покупать, там срок годности чуть ли не год...

У нас в семье аналогично - красим яйца в луковой шелухе, печем паски. Украшаем паски взбитым белком с сахаром и присыпкой покупной. Никаких украшений не покупаю. В принципе, не прочь сделать своими руками, но не знаю как.

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Поделки к Пасхе своими руками
Поиск: