МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Поделки к Пасхе своими руками
Поделки к Пасхе своими руками
koval-apДата: Суббота, 2015-03-14, 16:54 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
В этом году как-то хочется по особенному провести этот день. Надоели эти пасхи притрушенные ванилью и просто окрашенные яйца. Хочется чего-то интересного и так, чтобы деткам тоже было интересно. Возможно у кого-то есть интересные предложения? Может есть идеи создания каких-то необычных пасхальных поделок, которые несложно сделать своими руками?

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2015-03-14, 17:45 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата koval-ap ()
В этом году как-то хочется по особенному провести этот день. Надоели эти пасхи притрушенные ванилью и просто окрашенные яйца. Хочется чего-то интересного и так, чтобы деткам тоже было интересно. Возможно у кого-то есть интересные предложения?


koval-ap, так вроде деткам очень нравятся пасхи и просто окрашенные яйца. Разве не так? Вроде это ж православный божественный праздник. Мне лично трудно представить какие-то особые пасхальные развлечения, кроме подготовки пасхального стола, христосования и похода в церковь. Но если у вас или посетителей форума возникли какие-то модные новые идеи, буду рада, если поделитесь!)

 
ДенисДата: Суббота, 2015-03-14, 21:29 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Это покажется необычным, но мы украшаем пасхи различными кремами и даже шоколадом. Поверьте, дети просто немыслимо рады такой вкусной работе.

 
малышка4970Дата: Суббота, 2015-03-14, 21:44 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Да уж скоро пасха , нужно включать вооброжение. И трудится, а с детьми это на много веселей.
Понравилась вот такая идея:
Прикрепления: 4796513.jpg (151.6 Kb)

 
MangaДата: Суббота, 2015-03-14, 21:58 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Ну сами куличи, пасочки и яйца-крашенки это многовековая традиция, которую не стоит нарушать, в этом и вся прелесть праздника. Но можно что-то придумать новое в оформлении, в прошлом году видела красиво оформленные пасхальные корзины, попробую сделать и нам такое...
Прикрепления: 9926360.jpg (77.9 Kb)


Сообщение отредактировал Manga - Суббота, 2015-03-14, 22:00

 
АдаДата: Воскресенье, 2015-03-15, 21:56 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Сам процесс подготовления к празднику Пасхи и сам праздничный день - это для ребенка уже необычный светлый праздник. А ребенка можно привлечь к росписи яиц, которые можно расписывать обычными фломастерами, предварительно окрасив их специальной однотонной яркой краской.

 
Cherry22Дата: Четверг, 2015-03-19, 21:57 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
А мы постоянно делаем с детками из яиц игрушки милые в форме зайчиков и цыплят, очень интересно получается. А на праздничном столе вообще красиво смотрится.

 
HelenkaДата: Четверг, 2015-03-19, 22:01 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Обычно наши дети сами раскрашивают яйца, подготавливая их кпразднику. А можно последовать немецкой легенде, согласно которой пасхальный
заяц послушным деткам оставляет в гнезде вкусные яйца. Гнездо можно заранее
соорудить с ребенком и оставить в укромном месте, а ночью положить туда не
обычные вареные яйца, а, например, шоколадные.

 
n_kuharevaДата: Пятница, 2015-03-20, 22:09 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Helenka ()
А можно последовать немецкой легенде, согласно которой пасхальныйзаяц послушным деткам оставляет в гнезде вкусные яйца. Гнездо можно заранее
соорудить с ребенком и оставить в укромном месте, а ночью положить туда не
обычные вареные яйца, а, например, шоколадные.
Странно как звучит: заяц кладёт яйца в гнездо. Почему гнездо? Немцы - выдумщики. С шоколадными яйцами аккуратнее: у нас, например, ещё не отключили отопление, как бы от жары в квартире шоколадные яйца не растаяли.

 
LENOK76Дата: Понедельник, 2015-03-23, 22:18 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Мы перед Пасхой ходили с детьми на выставку пасхальных яиц, выбирали там самые красивые яйца, фотографировали. Потом дома пытались повторить
рисунок сами, как будто перемещались во времени в прошлое.


Сообщение отредактировал LENOK76 - Понедельник, 2015-03-23, 22:19

 
asya1993Дата: Вторник, 2015-03-24, 23:00 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
А я прочла в контакте как можно украсить яйца красими бумажными салфетками.Мне стало очень интересно!Надо будет попробовать.
А так наша семья пасху всегда проводит традиционно,

 
olena3308Дата: Вторник, 2015-03-31, 22:09 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Я считаю, что Пасха - это самодостаточный праздник. Не нужно его дополнять чем-то, как говорится, из ряда вон. Как раз процесс раскарашивания яиц является главной фишкой. На сегодняшний день есть множество способов, как можно усовершенствовать и разнообразить данный момент. Я, правду сказать, умею только обычным методом...

Сообщение отредактировал olena3308 - Вторник, 2015-03-31, 22:09

 
gorodskayaДата: Пятница, 2015-04-03, 22:15 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Мы с племянником каждый год к Пасхе очень готовимся. Я ему на яичной скорлупе рисую мультяшных героев, а он раскрашивает. Пробовали много дизайнов. Для ребенка весело и руки заняты не компьютерами, а реальным делом.
В этом году собираемся поэксперементировать с наклеиванием на яички всякой крупы. Клеится она на клейстер, который сами и сварим.
С приближающейся всех Светлой Пасхой!
wink
Прикрепления: 6880902.jpg (108.6 Kb)

 
12332100-00Дата: Суббота, 2015-04-04, 22:34 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
добрый вечер :)Для ребенка самый большой праздник - это подготовка к празднику. Особенно это касается Пасхи. Самое большое развлечение - посыпать куличи и пасочки разноцветными сахарными кружочками и красить яйца :)Мне очень понравилась такая идея с раскрашиванием яиц:  и такая: 

Сообщение отредактировал 12332100-00 - Суббота, 2015-04-04, 22:35

 
Avrora2151Дата: Воскресенье, 2015-04-05, 22:47 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
можно сделать "воздушные" яйца smile
Прикрепления: 7430573.jpg (14.1 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Поделки к Пасхе своими руками
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: