МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Поделки к Пасхе своими руками
Поделки к Пасхе своими руками
AnnacomДата: Пятница, 2017-02-24, 06:16 | Сообщение # 91
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Цитата Галка ()
И еще одна идея курочки корзинки:
Из картона идея шикарная, а шикарная тем, что ее сможет повторить даже ребенок. Размеры можно взять из предыдущего Вашего сообщения, но сделать вот такой последний вариант.

 
NickiДата: Суббота, 2017-03-25, 12:45 | Сообщение # 92
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Кроме пасочек разной величины и крашенных яиц, я выпекаю в специальной форме зайчиков, которые отлично вписываются в стилистику этого светлого праздника.

 
AnnacomДата: Воскресенье, 2017-03-26, 13:01 | Сообщение # 93
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Цитата Nicki ()
Кроме пасочек разной величины и крашенных яиц, я выпекаю в специальной форме зайчиков, которые отлично вписываются в стилистику этого светлого праздника.

Они без начинки? И из какого теста Вы это делаете? Почему-то стразу представили шоколадные новогодние зайцы. Очень интересно, поделитесь рецептурой.

 
NickiДата: Понедельник, 2017-03-27, 10:59 | Сообщение # 94
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
К Пасхе можно своими руками из разноцветных проводов сплести корзинку. Конечно, было бы лучше сплести ее из натуральной лозы, только где же ее взять, а провод можно купить в хозяйственном магазине. В зависимости от величины корзинки для ее изготовления понадобится от 10 до 50 метров провода или проволоки.
Корзинку можно сплести также из полосок плотной ткани. Форму корзинке можно придать, сделав из проволоки соответствующий каркас.

 
LisionokДата: Вторник, 2017-03-28, 11:14 | Сообщение # 95
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
А еще можно сплести корзинку из газет, причем можно это делать вместе с детками – и занимательно и полезно

 
katiuszaДата: Вторник, 2017-03-28, 14:17 | Сообщение # 96
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
А вы как именно плетете из газет? А то я несколько раз пробовала, газеты что-то разрывались у меня. В чем могла быть проблема?

 
NickiДата: Среда, 2017-03-29, 13:24 | Сообщение # 97
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата katiusza ()
А вы как именно плетете из газет? А то я несколько раз пробовала, газеты что-то разрывались у меня.

Если уж плести корзинки из бумаги, то лучше использоваь для этого не газеты, а журналы, или листы плотной цветной бумаги, которую разрезать на полосочки.

 
oga78Дата: Четверг, 2017-03-30, 12:17 | Сообщение # 98
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Nicki ()
Если уж плести корзинки из бумаги, то лучше использоваь для этого не газеты, а журналы, или листы плотной цветной бумаги, которую разрезать на полосочки.

Я тоже недавно попробовала сплести корзинку из газет, но у меня получилось не очень красиво. Переходы от одной трубочки к другой - косые и некрасивые.

 
LisionokДата: Суббота, 2017-04-08, 18:21 | Сообщение # 99
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
не знаю, мы с дочкой сделали коляску из бумаги - из газет - получилось просто супер! потом все это раскрасили фломастерами (журнал, кстати, не раскрасишь!). получилась яркая коляска. и большая smile мы в ней несколько пупсиков катали smile

 
natalibag2010Дата: Среда, 2017-09-20, 11:39 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
А я заранее подготовилась к прошлой пасхе. И поэтому помимо угощений, придумала вот что. Скачала в интернете схемы небольших симпатичных вышивок и украсила ими открытки. Очень красиво получилось. Праздник этот очень люблю.

 
britnaivДата: Среда, 2017-09-20, 13:22 | Сообщение # 101
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
[quote=natalibag2010;10160]А я заранее подготовилась к прошлой пасхе. И поэтому помимо угощений, придумала вот что. Скачала в интернете схемы небольших симпатичных вышивок и украсила ими открытки. Очень красиво получилось. Праздник этот очень люблю.[/quote]

natalibag2010, а какие открытки Вы использовали - покупные, или сами делали? Опишите, пожалуйста, подробнее, а то что-то у меня с фантазией плохо))), не могу это пока себе представить.


Сообщение отредактировал britnaiv - Среда, 2017-09-20, 13:30

 
kazamariaДата: Четверг, 2017-09-21, 11:08 | Сообщение # 102
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Цитата britnaiv ()
natalibag2010, а какие открытки Вы использовали - покупные, или сами делали? Опишите, пожалуйста, подробнее, а то что-то у меня с фантазией плохо))), не могу это пока себе представить
Видимо, покупается канва и нитки, делается вышивка, а затем из картона вырезается открытка необходимого размера и на нее приклеивается вышивка.

 
neobychaynayДата: Вторник, 2018-02-27, 11:20 | Сообщение # 103
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Хочу поделиться с Вами идеей создания "одежек" для яиц. Вяжутся они достаточно просто и легко, особенно если Вы знакомы с основами работы с крючком, а выглядят эффектно. Одежки будут в виде зайчиков и курочек. Когда Вы освоите основу, можно делать хвостики птичкам более яркими и пушистыми. Тут я даю схему зайчика, а курочка вяжется аналогично.



Прикрепления: 9630470.jpg (301.5 Kb) · 1286823.jpg (288.1 Kb) · 6896070.jpg (331.8 Kb) · 8568462.jpg (246.0 Kb) · 5391875.jpg (465.2 Kb) · 7622960.jpg (221.7 Kb)

 
Lisionok1Дата: Среда, 2018-02-28, 11:34 | Сообщение # 104
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
Цитата katiusza ()
А вы как именно плетете из газет? А то я несколько раз пробовала, газеты что-то разрывались у меня. В чем могла быть проблема?
 мы брали газеты, отрывали одну страничку (можно и не отрывать) и скручивали их в трубочку, постепенно подклеивая. а потом из них "плели" и подклеивали.
с коляской было немного по-другому. мы не скручивали в трубочку, а складывали полоски. потом эти полоски переплетали. когда нужно было загибать, помогали себе прищепками. плюс все время проклеивали. а затем уже готовую коляску я дала дочке разрисовать :)))

 
Lisionok1Дата: Четверг, 2018-04-12, 12:41 | Сообщение # 105
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
Я успела связать к Пасхе корзинку:
 
Дала дочке, положила туда яйца, ходили освещать smile Дочка была в полном восторге! smile А еще я связала яйца и подложила их на завтрак вместе с крашенными, но дочка "раскусила" их сразу :):):)
я видела такие же шитые корзинки, но сама не успела сшить.
Прикрепления: 4620523.jpg (225.8 Kb) · 5884125.jpg (222.3 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Поделки к Пасхе своими руками
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: