МЕНЮ
Хотели бы поучаствовать в конкурсе на этом сайте?
Всего ответов: 35

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Страница 7 из 7«12567
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Поделки к Пасхе своими руками
Поделки к Пасхе своими руками
AnnacomДата: Пятница, 24.02.2017, 04:16 | Сообщение # 91
Золотые ручки
Статус: Offline
Цитата Галка ()
И еще одна идея курочки корзинки:
Из картона идея шикарная, а шикарная тем, что ее сможет повторить даже ребенок. Размеры можно взять из предыдущего Вашего сообщения, но сделать вот такой последний вариант.

NickiДата: Суббота, 25.03.2017, 10:45 | Сообщение # 92
Рукодельница
Кроме пасочек разной величины и крашенных яиц, я выпекаю в специальной форме зайчиков, которые отлично вписываются в стилистику этого светлого праздника.

AnnacomДата: Воскресенье, 26.03.2017, 11:01 | Сообщение # 93
Золотые ручки
Цитата Nicki ()
Кроме пасочек разной величины и крашенных яиц, я выпекаю в специальной форме зайчиков, которые отлично вписываются в стилистику этого светлого праздника.

Они без начинки? И из какого теста Вы это делаете? Почему-то стразу представили шоколадные новогодние зайцы. Очень интересно, поделитесь рецептурой.

NickiДата: Понедельник, 27.03.2017, 08:59 | Сообщение # 94
Рукодельница
К Пасхе можно своими руками из разноцветных проводов сплести корзинку. Конечно, было бы лучше сплести ее из натуральной лозы, только где же ее взять, а провод можно купить в хозяйственном магазине. В зависимости от величины корзинки для ее изготовления понадобится от 10 до 50 метров провода или проволоки.
Корзинку можно сплести также из полосок плотной ткани. Форму корзинке можно придать, сделав из проволоки соответствующий каркас.

LisionokДата: Вторник, 28.03.2017, 09:14 | Сообщение # 95
Подмастерье
А еще можно сплести корзинку из газет, причем можно это делать вместе с детками – и занимательно и полезно

katiuszaДата: Вторник, 28.03.2017, 12:17 | Сообщение # 96
Прохожий
А вы как именно плетете из газет? А то я несколько раз пробовала, газеты что-то разрывались у меня. В чем могла быть проблема?

NickiДата: Среда, 29.03.2017, 11:24 | Сообщение # 97
Рукодельница
Цитата katiusza ()
А вы как именно плетете из газет? А то я несколько раз пробовала, газеты что-то разрывались у меня.

Если уж плести корзинки из бумаги, то лучше использоваь для этого не газеты, а журналы, или листы плотной цветной бумаги, которую разрезать на полосочки.

oga78Дата: Четверг, 30.03.2017, 10:17 | Сообщение # 98
Прохожий
Цитата Nicki ()
Если уж плести корзинки из бумаги, то лучше использоваь для этого не газеты, а журналы, или листы плотной цветной бумаги, которую разрезать на полосочки.

Я тоже недавно попробовала сплести корзинку из газет, но у меня получилось не очень красиво. Переходы от одной трубочки к другой - косые и некрасивые.

LisionokДата: Суббота, 08.04.2017, 16:21 | Сообщение # 99
Подмастерье
не знаю, мы с дочкой сделали коляску из бумаги - из газет - получилось просто супер! потом все это раскрасили фломастерами (журнал, кстати, не раскрасишь!). получилась яркая коляска. и большая smile мы в ней несколько пупсиков катали smile

Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Поделки к Пасхе своими руками
Страница 7 из 7«12567
Поиск: