МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Страница 1 из 11
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Мыло, бомбочки, массажные плитки... » Скрабы для лица и тела. (Скрабы для лица и тела.)
Скрабы для лица и тела.
yulia1138Дата: Среда, 03.10.2012, 11:10 | Сообщение # 1
Прохожий
Статус: Offline
Очень легко и просто сделать дома скраб. Самый простой и эффективный рецепт. Морскую соль перемалываем на кофемолке, добавляем к ней пару таблеток перемолотого аспирина ( снимает покраснение) добавляете Ваши любимые эфирные масла и глицерин.

нюсичкаДата: Вторник, 01.12.2015, 21:12 | Сообщение # 2
Искусница
Мой такой рецепт: кофе завариваем и выпиваем, а гущу ссыпаем в баночку и когда ее много соберется - сметану добавляем. Скраб отличный! Можно просто этот испитый кофе смешать прямо в ладони с большим объемом геля для душа. Смешиваем и втираем в кожу.
А еще просто медом можно натираться, это самый замечательный скраб, но дорогой (мед то не дешевый).

AnnacomДата: Среда, 27.04.2016, 08:22 | Сообщение # 3
Искусница
Я делала не однократно кофейный скраб. Кофе должен быть заварной. Распаривалась в ванной, потом наносила скраб, и все это обматывала пищевой пленкой минут на 40, потом смывала. Так же делала скраб из морской соли, но кофейный мне больше по-душе.

CoBa75Дата: Понедельник, 05.06.2017, 10:42 | Сообщение # 4
Подмастерье
Я делаю скраб для лица с хлопьями «Геркулес», молоком и медом. Он получается нежный и очень питательный. Три столовые ложки хлопьев смешиваем с одной столовой ложкой молока и добавляем чайную ложку меда. Этого количества ингредиентов мне хватает на один раз для очистки лица.
Прикрепления: 0527432.jpg(140Kb)

AnnacomДата: Понедельник, 05.06.2017, 15:27 | Сообщение # 5
Искусница
Цитата CoBa75 ()
Я делаю скраб для лица с хлопьями «Геркулес», молоком и медом. Он получается нежный и очень питательный. Три столовые ложки хлопьев смешиваем с одной столовой ложкой молока и добавляем чайную ложку меда. Этого количества ингредиентов мне хватает на один раз для очистки лица.Прикрепления: 0527432.jpg(140Kb)
Я много слышала про полезные свойства овсянки, но сама не пробовала. В любом случае молоко и мед в данном рецепте положительно повлияет на лицо, главное, чтобы молоко домашнее было.

ArtsalanaДата: Вторник, 06.06.2017, 11:26 | Сообщение # 6
VIP-персона
Цитата CoBa75 ()
Я делаю скраб для лица с хлопьями «Геркулес», молоком и медом. Он получается нежный и очень питательный. Три столовые ложки хлопьев смешиваем с одной столовой ложкой молока и добавляем чайную ложку меда. Этого количества ингредиентов мне хватает на один раз для очистки лица.

И как часто делать нужно такие маски? Подходит для всех типов кожи?

Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Мыло, бомбочки, массажные плитки... » Скрабы для лица и тела. (Скрабы для лица и тела.)
Страница 1 из 11
Поиск: