МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Мыло, бомбочки, массажные плитки... » Скрабы для лица и тела. (Скрабы для лица и тела.)
Скрабы для лица и тела.
yulia1138Дата: Среда, 2012-10-03, 13:10 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Очень легко и просто сделать дома скраб. Самый простой и эффективный рецепт. Морскую соль перемалываем на кофемолке, добавляем к ней пару таблеток перемолотого аспирина ( снимает покраснение) добавляете Ваши любимые эфирные масла и глицерин.

 
нюсичкаДата: Вторник, 2015-12-01, 23:12 | Сообщение # 2
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Мой такой рецепт: кофе завариваем и выпиваем, а гущу ссыпаем в баночку и когда ее много соберется - сметану добавляем. Скраб отличный! Можно просто этот испитый кофе смешать прямо в ладони с большим объемом геля для душа. Смешиваем и втираем в кожу.
А еще просто медом можно натираться, это самый замечательный скраб, но дорогой (мед то не дешевый).

 
AnnacomДата: Среда, 2016-04-27, 10:22 | Сообщение # 3
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Я делала не однократно кофейный скраб. Кофе должен быть заварной. Распаривалась в ванной, потом наносила скраб, и все это обматывала пищевой пленкой минут на 40, потом смывала. Так же делала скраб из морской соли, но кофейный мне больше по-душе.

 
CoBa75Дата: Понедельник, 2017-06-05, 12:42 | Сообщение # 4
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Я делаю скраб для лица с хлопьями «Геркулес», молоком и медом. Он получается нежный и очень питательный. Три столовые ложки хлопьев смешиваем с одной столовой ложкой молока и добавляем чайную ложку меда. Этого количества ингредиентов мне хватает на один раз для очистки лица.
Прикрепления: 0527432.jpg (140.2 Kb)

 
AnnacomДата: Понедельник, 2017-06-05, 17:27 | Сообщение # 5
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Цитата CoBa75 ()
Я делаю скраб для лица с хлопьями «Геркулес», молоком и медом. Он получается нежный и очень питательный. Три столовые ложки хлопьев смешиваем с одной столовой ложкой молока и добавляем чайную ложку меда. Этого количества ингредиентов мне хватает на один раз для очистки лица.Прикрепления: 0527432.jpg(140Kb)
Я много слышала про полезные свойства овсянки, но сама не пробовала. В любом случае молоко и мед в данном рецепте положительно повлияет на лицо, главное, чтобы молоко домашнее было.

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2017-06-06, 13:26 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата CoBa75 ()
Я делаю скраб для лица с хлопьями «Геркулес», молоком и медом. Он получается нежный и очень питательный. Три столовые ложки хлопьев смешиваем с одной столовой ложкой молока и добавляем чайную ложку меда. Этого количества ингредиентов мне хватает на один раз для очистки лица.

И как часто делать нужно такие маски? Подходит для всех типов кожи?

 
CoBa75Дата: Четверг, 2017-07-06, 13:28 | Сообщение # 7
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
И как часто делать нужно такие маски? Подходит для всех типов кожи?


У меня смешанный тип кожи и овсяный скраб мне идеально подходит. Раз в неделю ходим с подружками в сауну, там и делаем различные скрабы и маски, в том числе и овсяный.
Прикрепления: 0686380.jpg (318.8 Kb)

 
CoBa75Дата: Четверг, 2017-11-23, 11:52 | Сообщение # 8
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Недавноподруга поделилась со мной рецептом рисового скраба и мне такой домашний скраб
очень понравился.  Рис нужно промыть,потом высушить полностью. Дальше перемолоть зерна на кофемолке в пыль.
Добавляем мед и лимонный сок. Наносим скраб на кожу вращательными движениями.
Личико после процедуры будет как у младенца.
Прикрепления: 4592955.jpg (145.7 Kb) · 8784849.jpg (19.5 Kb)

 
Lera0074Дата: Воскресенье, 2017-12-03, 11:21 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Девочки, может кто знает, чем помочь. Кожа на теле стала какой-то сухой, даже шелушится в некоторых местах. После душа прям стягивает, хотя гелем для душа пользуюсь проверенным давно. Может скраб какой-то поделать или маску увлажняющую? Больше верю домашним рецептам, чем покупной косметике. Подскажите подходящие рецептики.

 
simiraДата: Пятница, 2017-12-08, 12:33 | Сообщение # 10
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата Lera0074 ()
Девочки, может кто знает, чем помочь. Кожа на теле стала какой-то сухой, даже шелушится в некоторых местах. После душа прям стягивает, хотя гелем для душа пользуюсь проверенным давно. Может скраб какой-то поделать или маску увлажняющую? Больше верю домашним рецептам, чем покупной косметике. Подскажите подходящие рецептики.
Цитата Lera0074 ()
Девочки, может кто знает, чем помочь. Кожа на теле стала какой-то сухой, даже шелушится в некоторых местах. После душа прям стягивает, хотя гелем для душа пользуюсь проверенным давно. Может скраб какой-то поделать или маску увлажняющую? Больше верю домашним рецептам, чем покупной косметике. Подскажите подходящие рецептики.
Самое простое - на лицо густо намазать жирную сметану. Если есть возможность покупать цельное (не снятое!) молоко от коровы, то хорошо мазать сухое лицо "вершком" с этого молока. Наносите много, сколько сможете, не жалейте:) Должно оставаться на лице до высыхания, когда уже будет становиться корочкой. Смываем интенсивно тёплой водой. Всё:) Кожа как бархат!


Сообщение отредактировал simira - Пятница, 2017-12-08, 12:49

 
755780kДата: Пятница, 2017-12-08, 14:31 | Сообщение # 11
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Цитата Lera0074 ()
Девочки, может кто знает, чем помочь. Кожа на теле стала какой-то сухой, даже шелушится в некоторых местах. После душа прям стягивает, хотя гелем для душа пользуюсь проверенным давно. Может скраб какой-то поделать или маску увлажняющую?
Мне нравятся  скраб из сметаны с солью, хорошо увлажняют кожу. А в  кофейную гущу я добавляю оливковое масло, великолепно для кожи рук и тела.  В зимнее время нужно пить больше воды,  чтобы кожа так не сохла.

 
irenaДата: Пятница, 2017-12-08, 14:37 | Сообщение # 12
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
После заваривания кофе в джезве использую осадок для скраба, смешивая его с морской солью в пропорции 1:1. Еще делаю сахарный скраб: 2 стакана сахарного песка, пол столовой ложки корицы, четверть стакана патоки и одна столовая ложка молотого имбиря. Смешиванию сухие компоненты и добавляю полтора стакана оливкового масла. Аромат и эффект на коже восхитительные.

 
380954508442Дата: Четверг, 2018-04-19, 14:24 | Сообщение # 13
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн

Скраб из риса я тоже использую, только вот уточнить хотелось, что он подходит только для жирной кожи.Если кожа не жирная, то лучше рис смешивать с оливковым маслом или же йогуртом.

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Мыло, бомбочки, массажные плитки... » Скрабы для лица и тела. (Скрабы для лица и тела.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: